Антон Соснин
  • 90+1'
    Павел Яковлев
Португалия U21 — Россия U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Португалия U21Россия U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2013 - квалификация, Группа 6. 7-й тур. Начало встречи 2 июня 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сьюдад-ди-Барселуш.

0
90+3'

К большому сожалению, нашим ребятам сегодня не удалось добиться хотя бы ничьей. Соперник был лучше готов физически, грамотно прессинговал и создал куда больше опасных моментов. Тем не менее, подопечные Николая Писарева продолжают возглавлять группу 6, имея в своём активе 12 очков после 5 матчей. Португальцы набрали 11 баллов в 6 встречах. А это значит, что задача выйти из группы с первого места по-прежнему выглядит вполне осуществимой. С вами за этим матчем следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хороших вам выходных.

90+3'

Прозвучал финальный свисток.

90+3'

Камара успел отметиться в протоколе матча. Жёлтую карточку за фол против Тараса Бурлака получил португалец.

90+2'

Даже шансов для последнего штурма у наших парней нет, попросту не отдают мяч португальцы, грамотно играя в пас.

90+1'

И ещё один "горчичник". Павел Яковлев уже, видимо, от злости грубо толкнул Педру Мендеша.

90'

Три минуты добавил ко второму тайму Паоло Маццолени.

90'

Абель Исса Камара нанёс дальний хлёсткий удар, Николай Заболотный спокойно поймал мяч.

89'

Антон Соснин сфолил против Андре Алмейды. Жёлтую карточку получил полузащитник сборной России.

87'

Даже постоянные перестановки по ходу матча, характерные для молодёжной сборной России, никак не повлияли на ход игры.

86'

Шота Бибилов после длинной диагональной передачи из глубины догнал мяч у боковой линии, но затем слишком далеко отпустил круглый снаряд от себя.

85'

Давид Симан легко ушёл от Антона Соснина и пробил из-за границы штрафной. Мяч закрутился мимо ворот.

84'

Денис Черышев догнал мяч у боковой линии и выполнил неудобную передачу назад. Данилу опередил Бибилова в борьбе за мяч.

83'

Португальцы уверенно контролируют мяч и по движению смотрятся куда свежее наших ребят.

82'

Салвадор Агра оказался теперь на правом фланге и навесил на дальнюю штангу. Никто из его партнёров не успел к этому мячу.

81'

Передач вперёд (в особенности точных) очень мало в игре подопечных Николая Писарева. Тяжело будет свести эту встречу вничью нашим парням, нечего сказать.

80'

Продолжает ошибаться Георгий Щенников. Да, явно не в лучшей форме подошёл к этому матчу защитник ЦСКА.

79'

Полузащитник "Пармы" Данилу вышел на поле.

79'

А теперь последнюю замену провели и португальцы. Главный герой матча Андре Мартинш поле покинул.

78'

Ибрагим Цаллагов подключился к атаке, потерял мяч, но затем сам же исправил свою ошибку, выбив мяч за боковую из-под ног соперника.

77'

Пока по-прежнему серьёзные проблемы у сборной России с комбинационной игрой.

76'

Седрик уже в который раз за матч выполнил навес со своего правого фланга, Николай Заболотный вышел из ворот и забрал мяч.

75'

Шота Бибилов призван освежить игру в атаке.

75'

Последнюю замену провёл Николай Писарев. Подуставший Олег Шатов покинул поле.

74'
1:0

ГОЛ! Салвадор Агра на левом краю атаки одним движением убрал Ибрагима Цаллагова и выполнил навес на дальнюю штангу. Андре Мартинш опередил Георгия Щенникова и головой переправил мяч в сетку!

73'

Седрик получил мяч на правом фланге и без помех со стороны опекавшего его Георгия Щенникова навесил в штрафную. Никто из португальцев к мячу не успел.

72'

Фёдор Смолов получил мяч на правом фланге, чуть сместился в центр и пробил низом. Антони Лопеш уверенно забрал мяч.

71'

Павел Яковлев получил мяч на границе чужой штрафной и решился на удар. Мяч на себя принял Жуан Перейра.

70'

Шота Бибилов шнурует бутсы рядом со скамейкой запасных. Думается, что скоро он появится на поле.

70'

Андре Мартинш исполнил откровенно бездарную подачу с углового. Мяч ушёл за лицевую линию.

69'

Абель Камара прорвался по правому флангу, догнал мяч у лицевой линии, его прострел заблокировал успевший на подстраховку Тарас Бурлак.

68'

Олегу Шатову в очередной раз за матч досталось по ногам. Пора уже судьям применить какие-то санкции к португальцам.

67'

Очень душно, несмотря на поздний вечер, в городе Барселуш. Наши ребята потихоньку начинают сдавать физически.

66'

Неплохую быструю атаку провели наши ребята, но вот последний пас не получился — Денис Черышев вынужден был пытаться самостоятельно прорываться к воротам соперника.

65'

Абель Камара появился вышел на газон.

65'

И сразу заменил Руя Фонте другой Руй, Жорже.

64'

После подачи с правого края Тарас Бурлак проиграл верховую борьбу Рую Фонте. Нормальный удар, к счастью, у капитана хозяев не получился.

63'

Постепенно футболисты сборной Португалии опять приберают к рукам центр поля. Аналогичную картину мы наблюдали и в середине первого тайма.

62'

Денис Черышев на границе чужой штрафной пытался прокинуть мяч себе на ход и опередить двух защитников соперника. Игроки обороны сборной Португалии действовали грамотно и не позволили нашему полузащитнику выскочить на рандеву с голкипером.

61'

Жозуэ с правого фланга выполнил наброс на границу вратарской. Никого из португальцев там не оказалось.

60'

Давид Симан появился на поле.

60'

Первая замена в составе хозяев поля. Диогу Розаду сегодня был одним из лучшим на поле в составе португальцев. Но в одном из эпизодов получил травму, которая и помешала ему продолжить игру.

59'

Заброс на Фёдора Смолова из глубины оказался слишком сильным. Удар от ворот назначен.

58'

Георгий Щенников позволил Мартиншу уйти от него, Андре нанёс удар с границы штрафной. Николай Заболотный сумел отвести угрозу от наших ворот!

57'

Штрафной на левом фланге атаки заработали хозяева. Навес Андре Мартинша был правильным по мысли, но никто из его партнёров не добрался до мяча.

56'

Опасно! Фёдор Смолов получил мяч в штрафной португальцев, подработал и пробил низом. Получилось слишком слабо, Антони Лопеш уверенно забрал мяч.

55'

Фёдор Смолов, судя по всему, занял место на острие атаки, а Денис Черышев переместился на его позицию.

54'

Воспитанник мадридского "Реала" Денис Черышев заменил игрока "Зенита" Максима Канунникова.

54'

Вторая замена у сборной России.

54'

Седрик сместился со своего правого фланга в центр и нанёс удар. Разве что птиц побеспокоил защитник сборной Португалии.

53'

Павел Яковлев разогнал атаку нашей команды по левому флангу, соперники его поймали в "коробочку". Судьи оставили этот эпизод без внимания.

52'

Тем временем активно разминается Денис Черышев.

51'

Олег Шатов получил мяч в центре поля, ушёл от соперника, но затем выполнил неточную передачу на Максима Канунникова.

50'

Андре Мартинш получил мяч метрах в 25 от ворот, но не решился на удар, а выполнил безадресную передачу.

49'

Андре Мартинш получил мяч недалеко от нашей штрафной и выполнил диагональную передачу на дальнюю штангу, где Руй Фонте чуть-чуть не успел к мячу.

48'

Павел Яковлев выполнил заброс на противоположный край, Фёдор Смолов в касание выполнил навес на Канунникова, Максим до мяча не добрался.

47'

Диогу Розаду и Павел Яковлев в очередной раз сошлись. На сей раз португалец нарушил правила.

46'

Стартовала вторая половина игры!

46'

Антон Соснин заменил Магомеда Оздоева. Откровенно слабо смотрелся в первом тайме игрок "Локомотива".

46'

В перерыве произошла замена в составе сборной России.

45'

Ни минуты не добавил к первому тайму Паоло Маццолени. Перерыв, счёт 0:0.

44'

Очередная ошибка в обороне. Ибрагим Цаллагов в борьбе у лицевой линии буквально подарил мяч Диогу Розаду. К счастью для сборной России, Никита Чичерин успел подстраховать партнёра.

43'

Навес в штрафную со стандарта язык не повернётся назвать опасным. Жуан Перейра выбил мяч из владений Антони Лопеша.

42'

Фёдор Смолов грамотно убрал соперника на паузе, Жозуэ вынужден был фолить.

41'

Ничего не получается у нас спереди в последние 10-15 минут. 2-3 паса и потеря.

40'

Диогу Розаду во второй раз за матч грубо въехал в ноги Олегу Шатову. Судья решил не показывать карточку португальцу.

38'

Ибрагим Цаллагов нарушил правила вблизи нашей штрафной. Диогу Розаду пробил в стенку, от которой мяч покинул пределы поля. Угловой в исполнении португальцев на сей раз получился откровенно плохим.

37'

Постоянно забрасывают мяч в нашу штрафную португальцы, с каждым разом всё тяжелее и тяжелее приходится нашим парням. Да и переполненный стадион (билеты на матч были бесплатными) активно поддерживает своих любимцев.

36'

Седрик получил справедливый "горчичник" за срыв атаки.

36'

Опасно! Георгий Щенников упустил Андре Мартинша, и португалец нанёс удар с правого края вратарской. Среагировал Заболотный!

35'

Фёдор Смолов увидел, что голкипер сборной Португалии далеко вышел из ворот и попытался закинуть мяч ему за спину. Получилось неточно.

34'

В последние 5-7 минут португальцы откровенно доминируют на поле. Ничего не получается у наших ребят.

33'

Две "десятки" сошлись в борьбе за мяч. Диогу Розаду завалил на газон Фёдора Смолова. Штрафной назначен.

32'

Первая жёлтая карточка в матче. Цаллагов грубовато сыграл против соперника.

32'

Андре Алмейда с правого фланга выполнил навес в штрафную, Николай Заболотный вышел из ворот и сыграл кулаком.

31'

И опять португальцы заработали "корнер", нужно нашим парням постараться перевести игру на половину поля соперника.

30'

Очередной угловой закончился тем, что Тарас Бурлак выбил мяч из владений Николая Заболотного.

29'

Андре Мартинш получил мяч на правом углу чужой штрафной и хлёстко пробил. Мяч задел кого-то из россиян и покинул пределы поля.

28'

Момент! После навеса с левого фланга Жуан Перейра выиграл верховую борьбу у Никиты Чичерина и пробил. Николай Заболотный успел сложиться и отбил мяч.

27'

Андре Мартинш выполнил подачу в нашу штрафную. Наши легко завладели мячом, но Оздоев тут же допустил глупую ошибку, подарив мяч сопернику. Дело закончилось угловым у наших ворот.

26'

Георгий Щенников слишком увлёкся атакой и оставил свою зону в обороне. Хорошо ещё, что дело закончилось только угловым.

25'

Практически каждая атака сборной России развивается через Олега Шатова. Активен полузащитник "Анжи".

24'

Несколько минут активности вблизи нашей штрафной продемонстрировали португальцы, после чего ситуация на поле вернулась "на круги своя".

23'

Салвадор Агра упал после контакта с Тарасом Бурлаком в штрафной сборной России. Активно требует пенальти форвард хозяев, но судья спокойно разобрался в эпизоде.

22'

Андре Мартинш получил мяч на границе российской штрафной площади и пробил. К счастью для подопечных Николая Писарева, его удар пришёлся в кого-то из португальцев.

21'

Георгий Щенников исполнил заброс на границу штрафной сборной Португалии, Олега Шатов а к мячу не пустили.

20'

Олег Шатов получил мяч в центре поля, Андре Алмейда тут же нарушил правила на полузащитнике "Анжи".

19'

Неприятный эпизод для нашей обороны. Прошла проникающая передача в штрафную на Руя Фонте, Николай Заболотный своевременно покинул ворота и ногами выбил мяч.

18'

Контратаку сборной Португалии наши ребята смогли остановить лишь ценой нарушения правил. Неприятный стандарт.

16'

Андре Мартинш задумал классную передачу из центральной зоны, но вот Руй Фонте своего партнёра не понял.

15'

Павел Яковлев сфолил в атаке в борьбе Салвадором Агра. Тут же принёс извинения сопернику полузащитник сборной России.

14'

Пока атаки подопечных Николая Писарева развиваются преимущественно по правому флангу. Раз за разом получает мяч Фёдор Смолов. А вот Максим Канунников с круглым снарядом видится редко.

13'

Первый угловой заработали россияне. Впрочем, ничего опасного этот стандарт в игру, увы, не привнёс.

12'

Фёдор Смолов получил мяч около владений Антони Лопеша и решился на удар. Получилось слишком слабо, и мяч прикатился в руки голкиперу сборной Португалии.

11'

Нельзя не отметить активный прессинг, который демонстрируют россияне. Даже возле штрафной сборной Португалии оказывают давление на соперников.

10'

Диогу Розаду нарушил правила в верховой борьбе с Тарасом Бурлаком возле штрафной сборной России.

9'

Салвадор Агра набрал скорость по левому флангу, уверенно ушёл от Олега Петрова, но нашего полузащитника хорошо подстраховал Никита Чичерин. Назначен удар от ворот.

8'

Напомню, что сборная России действует по схеме 4-3-2-1. Расстановка португальцев 4-1-3-2.

7'

Павел Яковлев получил мяч на левом краю атаки, одним движением прошёл двух соперников, сместился ближе к центру и пробил в ближний угол ворот. Антони Лопеш прекрасно видел момент и уверенно забрал мяч.

6'

Стоит заметить, что у играющих сегодня команд схожие потери. Главная ударная сила россиян Александр Кокорин и ведущий форвард сборной Португалии Нельсон Оливейра будут выступать на Евро за взрослые сборные своих стран, поэтому сегодня, само собой, наставники на них рассчитывать не могли.

5'

Салвадор Агра нанёс удар со стандартного положения, мяч на себя приняла "стенка".

4'

Штрафной недалеко от правого угла штрафной россиян заработали хозяева.

3'

Жозуэ получил мяч на правом фланге атаки, осмотрелся, выждал момент и выполнил навес в штрафную с внешней стороны стопы. В дуэли капитанов Тарас Бурлак опередил в верховой борьбе Руя Фонте.

2'

А теперь неточную разрезающую передачу выполнил Андре Мартинш, Руй Фонте лишь развёл руками.

1'

Ибрагим Цаллагов от границы своей штрафной выполнил диагональный перевод на правый фланг. Получилось слишком сильно, мяч покинул пределы поля.

1'

Начался матч!

0'

Капитаны команд Тарас Бурлак и Руй Фонте обменялись рукопожатиями в центре поля.

0'

Прозвучали гимны России и Португалии. Совсем скоро стартует встреча!

0'

В рамках этого отборочного цикла сегодняшние соперники уже провели между собой одну встречу. В октябре 2011 года на "Арене Химки" россияне одержали минимальную победу со счётом 2:1. Тогда голы на свой счёт записали Кокорин и Смолов. Нет никаких сомнений в том, что подопечные Руя Жорже сегодня постараются взять реванш.

0'

Напомню, что обе команды представляют группу под цифрой 6. Подопечные Николая Писарева в этой самой группе лидируют, набрав в 4 матчах максимально возможные 12 очков. У португальцев после 5 встреч лишь 8 баллов.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предоставить вашему вниманию текстовую трансляцию матча между молодёжными сборными Португалии и России в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2013 года. Начнётся эта встреча в 00:00 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский.