Жига Коус
    90+3'
    Миха Зайц
Россия U21 — Словения U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U21 – Словения U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2015 - квалификация, Группа 2. Начало встречи 6 сентября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+4'

Матч окончен. Штрафной исполнили, потом спокойно отбились. Тяжёлая волевая победа россиян. Проигрывали 0:1, но собрали волю в кулак и победили благодаря дублю нападающего Константина Безелюка. 10 сентября сыграем дома с болгарами, мы и они — лидеры группы 2. Ну а наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+3'

Теперь Зайц схватил за майку Соловьёва. Немного не хватило до пенальти. Штрафной с левого края атаки. Прямо на линии мяч.

90+1'

Три минуты добавлено главным арбитром к основному времени.

89'

Коуш получил вторую жёлтую карточку и она автоматом превратилась в красную. Сбил Соловьёва на левом краю атаки.

88'

А теперь просто доиграть спокойно, никуда не торопясь… Подержать мяч, самое главное.

86'
2:1

ГООООООООЛ! Никитин навесил, Емельянов затылком скинул мяч на Базелюка. Форвард выскочил на голкипера, пробил с левой ноги — голкипер задел мяч, но тот всё равно залетел в сетку!

84'

Ещё одна карточка, теперь Коушу. За откидку мяча.

83'

К Базелюку после стандарта прилетел мяч, вот только пробить у Константина совсем не получилось. Мяч срезался с ноги.

82'

Получил предупреждение за этот фол Еленич от главного арбитра.

81'

Концовка встречи. Право на штрафной заработали россияне. Еленич на бровке откровенно цеплял за футболку Тена.

79'

И третья замена у россиян сейчас произойдёт. Последняя в коллективе Николая Писарева.

79'

Соловьёв вместо него.

79'

Козлов подустал и покинул поле.

76'

Хорошо работает впереди Базелюк. Постоянно прессингует, идёт в отбор на чужой половине. В общем, действует активно.

74'

Миранчук вступил в игру.

74'

Обухов заменён в составе россиян.

73'

Жёлтая карточка. Наказан ей словенский полузащитник Бенедичич, не так давно вышедший на замену.

73'

Базелюк с разворота пробил — Юг тащит! Козлов подхватил мяч, однако продолжить атаку толком не вышло.

72'

Зайц появился на мокром химкинском газоне.

72'

Шпорар отправился отдыхать у наших гостей.

70'

Набравший ход Панюков отыгрался с Базелюком, получил мяч в ответ и бил, но слабовато! Юг отбил перед собой, а вот добить оказалось некому.

69'

Тем временем тренерский штаб сборной Словении готовит вторую замену.

67'

Всего один фол за 67 минут игры совершили россияне! Да уж, нечасто увидишь такую статистику.

65'

А словенцы начали активно бегать вперёд. Смелее стали, таймом ранее их было почти не заметно в атаке.

63'

Врховец зацепил Панюкова и получил жёлтую карточку. Первую в этом матче. Безелюк со штрафного попал в стенку.

62'

Бенедичич вместо него.

62'

Жиберт покинул поле у Словении.

60'

Час игры позади. Хорошо, что быстро отыгрались, теперь бы победу вырвать! Лёгкой прогулки не получилось. Её и не планировалось.

58'
1:1

ГООООООООЛ! И буквально сразу россияне ответили! Могилевец с левого фланга навесил в штрафную, а там Базелюк головой поразил ближний угол! Защитники не уследили. Позволили и навес сделать, и по воротам пробить.

56'
0:1

ГОЛ! Голубев позволил принять мяч Пуцко, который рванул в штрафную россиян по месту правого форварда. А затем выдал поперечный пас, по результатам которого Вучкич в упор вколотил мяч под перекладину ворот Бабурина.

54'

Врховец на газоне у гостей. Наступил ему на ногу Емельянов. Встал, похромал, продолжил игру.

52'

У Словении в нападении совсем ничего не получается. Остаётся надеяться лишь на ошибки оппонентов.

50'

Стараются наши парни постоянно взвинчивать темп. Емельянов нарушил правила в середине поля…

48'

Снова всё идёт аналогичным образом. Россияне больше атакуют, словенцы в основном обороняются. Обухов прострелил — Блажич подставил ногу и мяч улетел на угловой.

46'

Панюков вышел вместо Соломатина.

46'

Проливной дождь в Химках. И замена в перерыве у россиян.

45'

Свисток на перерыв, ничего не добавлено. Счёт в матче молодёжных сборных России и Словении не открыт. Хозяева смотрелись лучше и интереснее, но забить не смогли. Самым активным на поле был Козлов. Ждём второй половины встречи, а пока немного отдохнём.

45'

Тен выносил мяч, ещё и Еленичу досталось в лицо футбольным снарядом. Неприятный эпизод.

43'

Трудный соперник у россиян, неуступчивый. Не хотелось бы терять очки на своём поле. Нужно прибавлять.

41'

Против Тена нарушил правила Еленич. Штрафной с правого фланга, можно навесить. Обухов у мяча.

39'

Обухов по правому флангу устремился вперёд, но там внимательны защитники. Неточный пас выполнил Владимир, точно на ногу сопернику.

37'

Жиберт выполнил угловой вблизи ворота Бабурина. Вновь никаких опасностей.

35'

Зуев отбрасывал мяч головой на Емельянова, который не смог попасть в ворота. Юг проводил мяч взглядом, будет удар от ворот.

33'

Сложно комбинировать и играть технично на таком поле. Постоянно падают футболисты. Скользко.

31'

Продолжает сборная России доминировать на поле. Словения лишь огрызается на контратаках.

29'

Козлов получил мяч, Коуш помешать не сумел. Александр убрал на замахе голкипера, но попал с внешней стороны сетки. Ох, как обидно, голевой момент!

27'

Соломатин из центральной зоны делал пас вправо на Обухова, но вышло сильно. Юг оказался первым на мяче.

25'

У Пуцко зафиксировали нарушение правил. Боковой арбитр подсказал главному у фоле. Уже все в грязи футболисты, форма стремительно чернеет.

23'

У Обухова мяч сошёл с ноги! Отскочил к Соломатину, но того опередил игрок обороны Словении.

21'

Емельянов мощно пробил издали — голкипер справился. Мокрый мяч, поэтому дальние удары несут в себе опасность.

20'

Слышно болельщиков. Их не так много, но без поддержки российская сборная не осталась.

18'

Поле в Химках в плохом состоянии. Да и погода в Москве и московском регионе отвратительная: дождь, холод, ветер. Лето проскочило незаметно.

16'

Соломатин на правом фланге успел к мячу после сильного паса партнёра, но словенский защитник в последний момент выбил мяч у Павла.

14'

Вучкич нанёс удар с левой ноги в нижний ближний угол — Бабурин в прыжке отразил мяч на угловой! Их-под Зуева били.

12'

Подача Соломатина со штрафного, удар головой подключившегося вперёд Никитина — выше.

10'

Обозначила сборная России своё преимущество по игре. Хотелось бы открыть счёт. Козлов нанёс обводящий удар — сильно мимо.

8'

Трайковски заработал ещё один угловой, Бабурин сыграл на выходе. И пошла позиционная атака команды Писарева.

6'

Вот и у ворот Бабурина случился первый корнер. Никакой опасности, мяч вынесен из штрафной россиян.

4'

Обухов опасно пробил после углового! Юг в прыжке отразил мяч. Ух, здорово начали наши ребята.

3'

Базелюк получил классный пас, выскакивал на голкипера, но защитник Коуш в последний момент выбил мяч из-под ног российского форварда!

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча на чемпионат Европы по футболу 2015 года среди молодёжных сборных: Россия U21 — Словения U21. Это соперники по группе 2. Начало встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.