Террорист Кануте
Текст: «Чемпионат»

Скандал в чемпионате Испании, три матча 28-го тура РФПЛ, сенсационный счёт, зафиксированный в манкунианском дерби, неожиданное поражение "Баварии" и другое – в обзоре главных новостей завершившегося дня.
24 октября 2011, понедельник. 00:00. Футбол
"Зенит" добился победы над "Ростовом"

В рамках 28-го тура чемпионата России в Ростове-на-Дону встречались местный "Ростов" и "Зенит". Победу со счётом 3:1 одержали действующие чемпионы России.

Гости открыли счёт на девятой минуте. Семак в штрафной "Ростова" отдал блестящую передачу пяткой Данни, который вонзил мяч в девятку ворот Плетикосы.

Вскоре петербургский клуб получил право на пенальти. Лукович пробил низом в правый от себя угол. Плетикоса угадал направление удара и коснулся рукой мяча, но тот всё равно закатился в ворота.

"Ростов" смог ответить лишь раз. В начале второго тайма. Бракамонте сильно пробил с правого края штрафной, и мяч попал в ногу Ломбертса, после чего, описав высокую дугу, опустился за спину Малафееву.

"Спартак" отправил в ворота "Томи" четыре безответных мяча

В рамках 28-го тура чемпионата России "Спартак" разгромил на своём поле "Томь". Встреча в "Лужниках" завершилась со счётом 4:0.

В каждом из таймов спартаковцы поразили ворота "Томи" по два раза. В первой половине встречи отличились Сухи и Ари, а во втором тайме сперва на 84-й минуте забил Каюмов, а спустя пять минут после этого Ари оформил дубль.

Теперь в активе "Спартака" 49 очков, как и у "Локомотива", — с этим показателем команды делят четвёртое место в турнирной таблице, однако железнодорожники провели на игру меньше. "Томь" же по-прежнему на последнем месте.

ЦСКА победил "Анжи" в Махачкале со счётом 5:3, Думбия сделал хет-трик

В рамках 28-го тура чемпионата России ЦСКА добился крупной победы над "Анжи". Встреча в Махачкале завершилась со счётом 5:3.

Стоит отметить, что первый гол в матче забили уже на четвёртой минуте хозяева – отличился Это'О. Однако в середине первого тайма Думбия сделал счёт равным.

В начале второй половины встречи ранний гол забили уже армейцы – ещё один гол на свой счёт записал Думбия. После этого до 82-й минуты ворота соперника поражали только футболисты ЦСКА, которые за этот отрезок довели счёт до 5:1, а Думбия успел оформить хет-трик.

В концовке встречи "Анжи" удалось отквитать два мяча, однако на большее махачкалинской команде не хватило ни сил, ни времени.

На сегодняшний день уже пять туров в чемпионате без поражений у армейцев и пять туров без побед у "Анжи". Более того, махачкалинский клуб в девяти турах подряд обязательно пропускает мячи в свои ворота.

Фабрегас назвал Кануте террористом и позволил себе расистские высказывания

Причиной конфликта полузащитника "Барселоны" Сеска Фабрегаса и нападающего "Cевильи" Фредерика Кануте cтали оскорбительные выпады со стороны испанца.

Напомним, инцидент произошёл уже в добавленное время, когда при счёте 0:0 каталонцы получили право на пенальти. Кануте внезапно накинулся на Фабрегаса, а тот упал на газон. В результате Кануте получил вторую жёлтую карточку и был изгнан с поля.

По информации Football.fr, инцидент спровоцировал сам Фабрегас, назвав малийца террористом. По данным испанской прессы, футболист также позволил себе расистские высказывания в адрес Кануте.

"Милан" вырвал победу у "Лечче", проигрывая 0:3

В рамках восьмого тура итальянской серии A "Милан", проигрывая "Лечче" по ходу матча со счётом 0:3, сумел вырвать победу — 4:3. Хет-триком в составе красно-черных отметился полузащитник Кевин-Принс Боатенг.

"Удинезе" вышел на первое место в серии А, "Интер" и "Рома" добились побед

"Удинезе" вышел на первое место в итальянской серии А, обыграв на своём поле в рамках восьмого тура "Новару". Встреча завершилась с крупным счётом 3:0. Теперь в активе "Удинезе" 15 очков, что на два больше, чем у идущего вторым "Ювентуса".

Занимающие третье и четвёртое места "Кальяри" и "Наполи" соответственно завершили свой матч вничью — 0:0. Стоит отметить также, что "Интеру" и "Роме" удалось добиться домашних побед с минимальным счётом над "Кьево" и "Палермо" соответственно.

"Ганновер-96" прервал беспроигрышную и сухую серии "Баварии" в бундеслиге

В рамках десятого тура чемпионата Германии "Ганновер-96" обыграл на своём поле "Баварию". Встреча завершилась со счётом 2:1.

В этом матче была прервана беспроигрышная серия "Баварии" в рамках бундеслиги из восьми матчей, в которых мюнхенская команда также не пропускала голов в свои ворота.

"Манчестер Сити" разгромил "МЮ" со счётом 6:1, "Арсенал" победил "Сток Сити"

В рамках девятого тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил в гостях "Манчестер Юнайтед". Встреча на "Олд Траффорд" завершилась со счётом 1:6, дублями удалось отметиться Марио Балотелли и Эдину Джеко. Стоит отметить, что с 47-й минуты хозяева играли в меньшинстве в связи с удалением Джонни Эванса.

"Арсенал" на своём поле выиграл у "Сток Сити" — 3:1, два гола на свой счёт записал Робин ван Перси. Российский полузащитник "канониров" Андрей Аршавин вышел на поле на 71-й минуте, заменив Тео Уолкотта.

"Эвертон" в гостях победил со счётом 3:1 "Фулхэм". Российский полузащитник "ирисок" Динияр Билялетдинов всю игру провёл на скамье запасных.
Источник: «Чемпионат»