"Днепр": домой на пять дней

Подопечные Рамоса завершили первый сбор, "Шахтёр" проиграл "Копенгагену", в "Динамо" сватают румынского защитника. Об этих и других событиях воскресенья – в обзоре дня.
6 февраля 2012, понедельник. 02:17. Футбол
"Днепр" возвращается с испанского сбора в Днепропетровск

Делегация днепропетровского "Днепра" в воскресенье, 5 февраля, в 17:00 по киевскому времени вылетела с испанского сбора обратно на Украину.

Как сообщает официальный сайт "Днепра", перед вылетом днепряне прошли процедуру взвешивания и провели последнюю тренировку на испанской земле, после чего отправились в аэропорт.

По возвращении в Днепропетровск у футболистов "Днепра" будет пять дней выходных, а третий подготовительный сбор команды пройдёт в испанском Кампоаморе с 11 по 25 февраля

Киевское "Динамо" просматривает румынского защитника Шепши

На просмотр в киевское "Динамо" прибыл румынский защитник Ласло Шепши, который ранее выступал за местную "Тимишоару".

Как сообщает румынская пресса, на одного из лучших левых защитников румынского футбола претендуют "Стяуа", "Рапид" и "Васлуй", однако сам футболист хотел бы выступать в дальнейшем в украинском клубе.

Отметим, что в январе Шепши расторг контракт с "Тимишоарой" через Лозаннский суд из-за того, что клуб продолжительное время не платил ему зарплату.

"Шахтёр" уступил "Копенгагену" на "Копа дель Соль"

В рамках предсезонного турнира "Копа дель Соль", который проходит в Испании, донецкий "Шахтёр" уступил датскому "Копенгагену" со счётом 0:2 и впервые за три года не сыграет в финале этого соревнования.

На 24-й минуте у "Копенгагена" прошла быстрая комбинация, которую мастерски с 17 метров завершил лучший бомбардир команды Н'Дойе.

Второй мяч "горняки" пропустили на 79-й минуте, когда Н’Дойе, Абделлайе и Кристенсен оставили не у дел и оборону "Шахтёра", и вратаря украинской команды Шуста.

Копа дель Соль
Группа Ле Манги. 3-й тур

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Копенгаген" (Дания) – 0:2

Голы: Н’Дойе, 24 (0:1), Кристенсен, 79 (0:2).

"Заря" и "Левски" в контрольном матче победителя не выявили

Луганская "Заря" в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграла вничью с болгарским "Левски" со счётом 1:1.

На 58-й минуте матча луганчане вышли вперёд в счёте благодаря точному удару новичка команды, экс-нападающего "Таврии" Лаки Идахора. Однако на 78-й минуте Цветков сравнял счёт в поединке, который так и завершился вничью.

Товарищеский матч

"Заря" (Луганск, Украина) – "Левски" (София, Болгария) – 1:1

Голы: Идахор, 58 (1:0), Цветков, 78 (1:1).

"Черноморец" в товарищеском матче уступил чешскому "Градец-Кралове"

Одесский "Черноморец" на втором учебно-тренировочном сборе в Турции уступил чешскому клубу "Градец-Кралове" со счётом 1:2.

Все голы были забиты во втором тайме контрольного поединка. Первый мяч соперник "Металлурга" забил сразу после перерыва после неудачной игры центральных защитников украинского клуба на "втором этаже".

На 75-й минуте "Градец-Кралове" отметился вторым мячом в воротах одесской команды, однако за три минуты до финального свистка Бобко удалось эффектным ударом перекинуть вратаря соперников и отличиться голом престижа.

Украинский защитник Яценко стал игроком "Белшины" из Бобруйска

Украинский защитник Александр Яценко, известный по выступлениям в составах киевского "Динамо", "Черноморца", ФК "Харьков", "Днепра" и "Ильичёвца", перебрался в белорусское первенство. 26-летний игрок подписал контракт с клубом из Бобруйска "Белшина".

Как сообщает пресс-служба белорусского коллектива, соглашение с экс-капитаном молодёжной сборной Украины рассчитано на один год.

Источник: «Чемпионат»