Юрий Красножан
Текст: Castrolindex.ru

Гонимый Юрий

"Анжи" веселит публику, готовясь отправить в отставку Красножана, не успевшего провести ни одного официального матча, Аршавин ассистирует Анри, а Погребняк ярко дебютирует в "Фулхэме". Об этом — в обзоре дня.
12 февраля 2012, воскресенье. 00:30. Футбол
"Анжи" расторг контракт с Красножаном

Как стало известно "Чемпионат.com", руководство "Анжи" расторгло контракт с главным тренером Юрием Красножаном.

Напомним, Красножан возглавил махачкалинский клуб в декабре 2011 года.

Таким образом, "Анжи" не провёл ни одного официального матча под руководством этого специалиста.

Капелло и Хиддинк — основные кандидаты на пост главного тренера "Анжи"

По информации "Чемпионат.com", главными претендентами на пост главного тренера "Анжи" являются Фабио Капелло и Гус Хиддинк. Напомним, пост рулевого махачкалинского клуба стал вакантным после расторжения контракта с Юрием Красножаном.

Последним местом работы итальянца Капелло была сборная Англии, которую он оставил на днях. Голландец Хиддинк же работал в сборной Турции, с которой не смог выйти на чемпионат Европы — 2012.

В Италии подтверждают, что Капелло может возглавить "Анжи"

Итальянская пресса подтверждает, что Фабио Капелло может возглавить "Анжи" в случае ухода Юрия Красножана. Сам итальянец, который на днях неожиданно ушёл из сборной Англии, сообщил, что в Италии работать не собирается.

Чистяков: Созиев покинул "Анжи", судьба Красножана решится в понедельник

Вице-президент "Анжи" Герман Чистяков в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Самвелом Авакяном прокомментировал новость об изменениях в руководстве
клуба и тренерском штабе.

"В клубе действительно произошли изменения. Клуб покинул А.В. Созиев (генеральный директор. — Прим. ред.). Это обоюдное решение, причины которого решено не разглашать.

Касаемо Красножана могу сообщить, что в понедельник состоится встреча руководства клуба с тренером, после чего будут даны все комментарии", — подчеркнул Чистяков.

Погребняк в дебютном матче открыл счёт своих голов за "Фулхэм"

Нападающий сборной России Павел Погребняк в своём дебютном матче за "Фулхэм" открыл лицевой счёт голов в Англии.

Форвард вышел в стартовом составе в матче 25-го тура английской премьер-лиги со "Сток Сити" и отличился на 16-й минуте.

Напомним, в стан "Фулхэма" Погребняк в январское трансферное окно перебрался из немецкого "Штутгарта".

Йол доволен дебютом Погребняка в "Фулхэме"

Главный тренер "Фулхэма" Мартин Йол после победы со счётом 2:1 над "Сток Сити" в рамках 25-го тура английской премьер-лиги похвалил автора одного из голов — российского нападающего Павла Погребняка.

"Погребняк очень здорово смотрелся на тренировках, много работал и был готов сыграть. Как вы знаете, игроков на этой позиции у нас мало, поэтому его выход был ожидаем. Английский футбол отличается от того, в который он играл раньше, но дебют ему удался. Он забил хороший гол. Думаю, что в первые 10 минут он понял, насколько английская премьер-лига отличается от других чемпионатов.

Он хочет играть в "Фулхэме", этого хотим и мы. Он приехал к нам до конца сезона, так что мы подождём и посмотрим, что будет", — подчеркнул Йол.

Голевой пас Аршавина помог "Арсеналу" победить

В Англии состоялся ряд матчей 25-го тура премьер-лиги. Дебютный гол российского нападающего Павла Погребняка помог "Фулхэму" победить "Сток Сити" — 2:1. "Арсенал" на выезде сумел одолеть "Сандерленд" — 2:1. Голевой передачей на Тьерри Анри в составе "канониров" на 90-й минуте отметился капитан сборной России Андрей Аршавин, вышедший на замену на 87-й минуте. "Челси" в гостях потерпел неожиданное поражение со счётом 0:2 от "Эвертона".

Анри: передача Аршавина была просто прекрасной

Нападающий "Арсенала" Тьерри Анри после победы со счётом 2:1 над "Сандерлендом" в рамках 25-го тура английской премьер-лиги не скрывал эмоций от забитого гола, но не забыл и про автора голевого паса российского полузащитника Андрея Аршавина.

"Когда выходишь на замену, то всегда стремишься помочь своей команде и изменить игру. Обычно вся похвала достаётся автору гола, но передача от Аршавина была просто прекрасной.

Я чувствовал себя как ребёнок, который забил свой первый гол за любимую команду. Если в один прекрасный день "Арсеналу" будет нужна моя помощь, я буду рядом", — подчеркнул француз.
Источник: «Чемпионат»