Контрольные матчи клубов УПЛ
Текст: «Чемпионат»

Украинцы в Словении: одна победа на четверых

Первое поражение "Зари", два спарринга в один день "Арсенала", ничья "Волыни" — "Чемпионат.com" о контрольных матчах клубов УПЛ 1 июля.
2 июля 2013, вторник. 00:15. Футбол
Обидная ничья "Волыни"

Подопечные Виталия Кварцяного всё ещё не знают горечи неудачи во время предсезонной подготовки. В понедельник "Волынь" на своём тренировочном сборе в Словении, продолжила беспроигрышную серию, которая теперь насчитывает пять матчей, разойдясь миром со словацким "Кошице" — 2:2. Учитывая огромное игровое преимущество луцкой команды, думается, итоговый счёт матча вряд ли удовлетворил Кварцяного.
Товарищеские матчи

"Волынь" — "Кошице" — 2:2
"Заря" — "Аустрия" — 1:2
"Карпаты" — "Кубань" — 2:3
"Арсенал" — "Арапонгас" — 2:1
"Арсенал" — "Динамо" З – 1:0

О тотальном превосходстве "Волыни" свидетельствует и статистика матча: украинцы втрое превзошли соперника по количеству ударов – 18 против шести, и ни разу не позволили "Кошице" подавать угловой, тогда как сами выполняли "корнеры" семь раз. К слову, игроки словацкого клуба в створ ворот попали лишь дважды, и оба удара на беду "Волыни" оказались результативными.

Счёт в матче подопечные Кварцяного открыли в середине первого тайма – отличился один их игроков, находящихся в команде на просмотре. "Кошице" отыгрался на 70 минуте, однако совсем скоро украинцы снова вышли вперёд, когда Карасюк воплотил в гол передачу Симинина. Но удержать победный счёт "Волыни" не удалось – словаки забили за семь минут до окончания встречи.

Теперь у команды Кварцяного в Словении осталось два контрольных матчах – 4-го и 7-го июля.

Первое поражение "Зари"

Впервые в межсезонье проиграла луганская "Заря". В Словении подопечные Юрия Вернидуба минимально уступили австрийской "Аустрии" — 1:2.

Луганчане уже в дебюте встречи вышли вперёд – на 9-й минуте Данило чётко реализовал пенальти, назначенный за фол на Яннике Боли. Однако австрийцы уже спустя 13 минут отыгрались, а в середине второго тайма, после ряда замен в обеих командах, забили, как оказалось, победный гол в матче.

К бедам "Зари" добавилась и травма защитника луганчан Ярослава Олейника, которая заставила футболиста вернуться домой. На восстановление игрока по предварительным данным уйдёт примерно месяц.

В Словении "Заря" пробудет ещё четыре дня и не исключено, что луганчане проведут ещё один контрольный матч 3-4 июля.

"Карпаты" пока без побед

Пока не могут добыть хотя бы одну победу в контрольных матчах на словенском сборе львовские "Карпаты". После ничьей с "Домжале" и поражения от "Хайдука", подопечные Александра Севидова уступили краснодарской "Кубани", финишировавшей в прошлом сезоне в чемпионате российской премьер-лиги на пятом месте.

Дважды львовяне, место в составе у которых получили сразу три потенциальных новичка, выходили вперёд в матче – оба раза отличился Ксёнз, в первом тайме реализовав пенальти, а во втором – заставив капитулировать голкипера россиян после сольного прохода. И дважды форвард "Кубани" Бальде счёт сравнивал. А победу краснодарцам за семь минут до окончания основного времени матча принёс Арас Озбилис.

Два матча "Арсенала"

Два спарринга в один день в Словении провёл киевский "Арсенал". В первой встречи подопечные Юрия Бакалова обыграли бразильский "Арапонгас" — 2:1. В составе "канониров" отличились Александр Филлипов и Юрий Бушман.
А вечером киевлянам противостоял уже европейский соперник – бессменный чемпион Хорватии восьми последних сезонов – загребское "Динамо". Исход противостояния решил единственный гол, который за 16 минут до окончания основного времени матча забил динамовец Чоп. Это поражение стало для "канониров" первым в межсезонье.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке