Гарет Бэйл
Текст: «Чемпионат»

Стомиллионный Бэйл

Два матча тура чемпионата РФПЛ, трансферные слухи и другое – в обзоре главных новостей дня.
27 августа 2013, вторник. 00:00. Футбол
"Реал" достиг окончательного соглашения о переходе Бэйла за € 100 млн

Переход полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла в мадридский "Реал" больше не вызывает сомнений, сообщает английская пресса. Согласно информации источника, президент английского клуба Даниэль Леви достиг окончательной договорённости со "сливочными": "Королевский клуб" заплатит за валлийского футболиста € 100 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что клубы договорились осуществить трансферную сделку за € 99 млн. В данный момент сам Бэйл находится в испанском городе Марбелья, где дожидается окончательного оформления сделки о переходе в "Реал".

"Амкар" одержал победу над "Спартаком" в Перми

Футболисты "Амкара" нанесли поражение московскому "Спартаку" в рамках шестого тура чемпионата России. Игра, прошедшая 26 августа на стадионе "Звезда" в Перми, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 17-й минуте пермяков вывел вперёд Георги Пеев, который после передачи Георгиева пробил в дальний верхний угол ворот Песьякова. Красно-белые сумели восстановить паритет в самом начале второго тайма, когда Павел Яковлев на дальней штанге опередил соперника и замкнул неудачный срез. Победу "Амкару" принёс Мартин Якубко, на 66-й минуте оставивший не у дел вратаря "Спартака" мощным ударом низом.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
Шестой тур

"Амкар" (Пермь) – "Спартак" (Москва) – 2:1
Голы:
Пеев, 17 (1:0); Яковлев, 49 (1:1); Якубко, 66 (2:1).
Предупреждения: Сираков, 26; Белоруков, 90+2; Гол, 90+3 – Инсаурральде, 20; Коста, 45.
Удаления: нет – Инсаурральде, 87.

"Локомотив" забил пять безответных мячей в ворота "Ростова"

Футболисты "Локомотива" одержали разгромную победу над "Ростовом" в рамках шестого тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась с результатом 5:0 в пользу подопечных Леонида Кучука.

Хозяева открыли счёт в конце первого тайма, когда Кайседо воспользовался передачей Буссуфа и, опередив Плетикосу, вколотил мяч в ближний угол. Сразу после перерыва Агаларов нарушил правила в своей штрафной, за что получил красную карточку. Самедов реализовал пенальти. Вскоре "железнодорожники" увеличили преимущество благодаря Майкону, который выскочил из-за спины защитника на прострел и поразил ворота Плетикосы. В оставшееся время Тарасов и Павлюченко довели дело до разгрома.

Шестой тур

"Локомотив" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 5:0
Голы:
Кайседо, 44 (1:0); Самедов, 53 (2:0, пен); Майкон, 57 (3:0); Тарасов, 62 (4:0); Павлюченко, 83 (5:0).
Предупреждения: Буссуфа, 29 – Канга Каку, 27; Лоло, 45+2.
Удаления: нет – Агаларов, 52; Лоло, 58.

Деку объявил о завершении карьеры футболиста

Бывший полузащитник сборной Португалии 35-летний Деку сообщил, что решил завершить карьеру футболиста. Последним клубом игрока был бразильский "Флуминенсе".

"С великим сожалением объявляю, что заканчиваю профессиональную карьеру. В среду я провёл на поле последние минуты в своей 17-летней футбольной жизни", — цитирует Деку бразильская пресса.

Деку известен по выступлению за "Порту", "Барселону" и "Челси". Он дважды выигрывал Лигу чемпионов (в 2004-м с "Порту" и в 2006-м с "Барсой"). В 2004 году хавбек стал серебряным призёром чемпионата Европы в составе сборной Португалии.

Шнайдер назначен главным тренером "Штутгарта"

Новым главным тренером "Штутгарта" стал Томас Шнайдер, возглавлявший молодёжную команду клуба. Контракт с 40-летним специалистом подписан сроком на два года, сообщает официальный сайт немецкого клуба.

На этом посту Шнайдер сменил Бруно Лаббадию, который был уволен вследствие слабого старта команды в национальном первенстве. По итогам трёх туров "Штутгарт" не набрал ни одного очка, занимая предпоследнее место в турнирной таблице. В первом туре "Штутгарт" на выезде проиграл "Майнцу", затем на своём поле капитулировал в противостоянии с леверкузенским "Байером". В рамках третьего тура команда встречалась на выезде с "Аугсбургом" и вновь проиграла.

Шнайдер являлся игроком "Штутгарта". За "швабов" он провёл более 130 игр.

До закрытия трансферного окна Логашов может перейти в "Локомотив"

22-летний защитник махачкалинского "Анжи" Арсений Логашов близок к переходу в московский "Локомотив". Как сообщает "Спорт-экспресс", сделка относительно трансфера игрока между двумя клубами может быть заключена в ближайшее время. Дополнительной информации по этому поводу нет.

Ранее состав столичного клуба пополнили перешедшие из "Анжи" полузащитники Мбарк Буссуфа и Лассана Диарра. Напомним, что руководство клуба из столицы Дагестана приняло решение сменить стратегию развития команды.