Константину Васильеву будет что рассказать внукам

Около полусотни легионеров из клубов РФПЛ за последние семь дней сыграли за свои сборные, рассказываем об их достижениях.
12 сентября 2013, четверг. 11:30. Футбол

ЦСКА

Александр Цауня сыграл 26 минут в победном для Латвии матче с Литвой, а во встрече с Грецией полузащитник провёл на поле все 90 минут. Однако латыши уступили лидеру группы — 0:1.

Зоран Тошич отыграл чуть больше тайма в матче с Хорватией и получил жёлтую карточку, встреча завершилась вничью — 1:1.

Кейсуке Хонда забил гол и сделал голевую передачу в товарищеской встрече японцев со сборной Ганы. В Йокогаме хозяева праздновали успех — 3:1.

Георгий Миланов отметился голевой передачей в матче сборной Болгарии на Мальте (2:1).

Ахмед Муса помог сборной Нигерии обыграть Малави со счётом 2:0. «Армейский» форвард провёл на поле весь матч. В товарищеском матче против Буркина-Фасо Муса участия не принимал.

Понтус Вернблум вышел на поле лишь в одном матче из двух, отыграв 22 минуты во встрече с Ирландией.

«Спартак»

Араз Озбилиз поучаствовал в двух матчах сборной Армении, но в игре с Чехией он был заменён на 28-й минуте, за это время полузащитник отметился лишь жёлтой карточкой. Зато матч с Данией новичок красно-белых провёл от звонка до звонка, но армянская сборная уступила. Юра Мовсисян сыграл только в Чехии, где сделал голевую передачу в компенсированное время на Геворга Казаряна.

Маджид Уорис открыл счёт в отборочном матче ЧМ-2014, в котором сборная Ганы победила команду Замбии (2:1) и заняла первое место в своей группе. Также спартаковец сыграл в товарищеском матче с Японией (1:3) и отметился голевым пасом.

Ким Чельстрём принял участие в отборочном матче ЧМ-2014, в котором его сборная Швеции на выезде выиграла у казахстанцев — 1:0.

Защитник Марек Сухи принял участие в отборочных матчах с Арменией и Италией, чехи оба раза уступили 1:2. Но если в первой встрече спартаковец провёл на поле всего 25 минут, то в Италии он отыграл без замен.

«Зенит»

Анатолий Тимощук поучаствовал в разгроме сборной Сан-Марино (9:0), опытнейший хавбек провёл на поле первый час игры. А вот матч с англичанами полузащитник «Зенита» провёл на скамейке запасных.

Томаш Губочан стал автором голевой передачи на Виктора Печовски в игре с Боснией и Герцеговиной. Словаки сенсационно победили на выезде 1:0. Ответная встреча в Жилине сложилась для команды Яна Козака не так удачно. Несмотря на то что словаки вели после точного удара Марека Гамшика, боснийцы всё-таки победили — 2:1. В пассиве Губочана жёлтая карточка.

Николас Ломбертс провёл на поле 77 минут в игре с Шотландией (2:0) и получил жёлтую карточку, а затем и травму. Аксель Витсель отыграл весь матч.

Луиш Нету сыграл тайм в товарищеском матче Португалии с Бразилией, пентакампеоны победили 3:1.

«Ростов»

Джано сыграл 69 минут в матче с французами, который завершился нулевой ничьей. В противостоянии с Финляндией полузащитник провёл на поле 84 минуты, но ничем не помог грузинской сборной, которая уступила 0:1.

Стипе Плетикоса защищал ворота сборной Хорватии в принципиальном матче с Сербией, который завершился вничью 1:1.

Хрвойе Милич отыграл первый тайм в товарищеском матче сборной Хорватии с Южной Кореей, «пламенные» добились победы — 2:1.

Тимофей Калачёв провёл прекрасный матч за сборную Белоруссии, в игре с французами на счету полузащитника забитый мяч и голевая передача, вот только из-за ужасных действий в обороне белорусы проиграли — 2:4.

«Локомотив»

Ян Дюрица — основной защитник сборной Словакии, он провёл на поле все 180 минут противостояния с боснийцами. Как известно, словаки победили на выезде — 1:0, а дома уступили — 1:2.

Ведран Чорлука отыграл 90 минут в матче с Сербией (1:1), который фактически лишил хорватов шансов побороться за первое место в своей отборочной группе.

Дарио Крешич сыграл за сборную Хорватии в товарищеской встрече с южнокорейцами, в которой балканцы праздновали успех — 2:1.

В товарищеской встрече Белоруссии с Кыргызстаном Ян Тигорев появился на поле после перерыва. Белорусы одержали уверенную победу со счётом 3:1. В игре с Францией хавбек провёл на поле 83 минуты, белорусы дважды вели по ходу встречи, но уступили — 2:4.

Даме Н'Дойе появился на поле на 75-й минуте победного матча Сенегала против Уганды (1:0).

Виталий Денисов в стыковых встречах Узбекистана с Иорданией провёл на поле все 210 минут, реализовал пенальти в послематчевой серии. К сожалению, узбекистанцы в конечном счёте уступили.

Фелипе Кайседо точным ударом с 11-метровой отметки спас Эквадор от поражения в Боливии. За два тура до завершения квалификации эквадорцы занимают проходное 4-е место.

Виктор Обинна в товарищеском матче нигерийцев с командой Буркина-Фасо отметился голевой передачей, «суперорлы» победили 4:1.

«Краснодар»

Маркос Пиццелли в общем провёл на поле 83 минуты в играх с Чехией и Данией, но ничем особенным не запомнился.

Защитник Артур Енджейчик отыграл все 90 минут за сборную Польши в домашнем матче против Черногории. Соперники разошлись миром – 1:1. В игре с Сан-Марино (5:1) Енджейчик также провёл на поле все 90 минут.

Александр Мартынович провёл не лучший матч за сборную Белоруссии, наши соседи уступили французам — 2:4.

«Рубин»

Роман Ерёменко ударом с пенальти принёс сборной Финляндии победу в Грузии. Сыграл полузащитник рубиновых и все 90 минут в матче с Испанией, в котором финны уступили — 0:2.

Саломон Рондон отыграл два полных матча за сборную Венесуэлы. В первом из них венесуэльцы уступили Чили — 0:3. А вот против сборной Перу Рондон отметился забитым голом: на 37-й минуте он сделал счёт 1:1. В итоге этот матч, проходивший в Пуэрто-ла-Крусе, завершился со счётом 3:2 в пользу Венесуэлы.

Полузащитник сборной Ганы Мубарак Вакасо вышел на замену на 55-й минуте вместо Микаэля Эссьена в матче против сборной Замбии. Игра прошла в городе Кумаси (Гана) и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Бибрас Натхо принял участие в обоих матчах сборной Израиля. Но израильтяне сначала не сумели победить Азербайджан (1:1), а затем уступили России — 1:3.

«Кубань»

Ивелин Попов сыграл по 90 минут в матчах с Италией (0:1) и Мальтой (2:1).

Капитан команды Буркина-Фасо Шарль Каборе провёл на поле все 90 минут матча против Габона. Буркинийцы победили со счетом 1:0, что позволило им занять первое место в группе и выйти в квалификационный раунд за право отправиться в Бразилию. Аналогичного успеха – участия в плей-офф — добились сборные Ганы и Сенегала. И если форвард жёлто-зелёных Ибраима Бальде в матче против Уганды за Сенегал не играл, то ганский полузащитник Мохаммед Рабиу начал матч в стартовом составе и провёл 55 минут в поединке против Замбии.

Защитник «Кубани» Игорь Армаш посетил легендарный «Уэмбли», где сборная Молдавии гостила у родоначальников футбола. Класс английской команды оказался не по зубам молдавским футболистам, которые уступили 0:4. Армаш отыграл 90 минут.

Максим Жавнерчик провёл 60 минут на поле в товарищеском матче против Кыргызстана. Белорусы уверенно победили 3:1.

Георге Букуру не хватило 12 минут, чтобы спасти сборную Румынии в домашнем матче с Турцией (0:2).

«Динамо»

Роман Березовский был заменён во встрече Армении с Чехией из-за травмы на 69-й минуте, но всё это время он держал свои ворота на замке.

Один из лидеров венгерской сборной Балаж Джуджак сыграл 90 минут и в матче с Румынией (0:3), и в игре с Эстонией (5:1). В ворота прибалтийской сборной он отправил пятый мяч.

Кристиан Нобоа вышел на замену в матче Эквадора с Боливией, но за 35 отведённых ему минут проявить себя не сумел. А до этого Нобоа сыграл 90 минут во встрече с Колумбией (0:1).

«Амкар»

Эстонский полузащитник пермяков Константин Васильев провёл лучший матч в карьере, в пятницу он забил два мяча в ворота сборной Нидерландов. К сожалению, эстонцы упустили победу, которая могла стать исторической для них, на последних минутах.

Мартину Якубко не хватило восьми минут, чтобы спасти словацкую сборную в игре с Боснией и Герцеговиной.

«Волга»

Защитники «Волги» Семён Булгару и Виталий Бордиян поучаствовали в матче сборной Молдавии против англичан (0:4). Булгару был заменён на 58-й минуте.

Сергей Парейко в матчах с Нидерландами и Венгрией пропустил аж семь мячей (2:2, 1:5).

Антон Путило отметился голевой передачей в матче с французами.

Полузащитник Лутон Шелтон был заменён на 74-й минуте встречи Ямайки с Панамой (0:0). А в игре с Коста-Рикой (1:1) хавбек «Волги» отыграл 45 минут.

«Крылья Советов»

Александр Амисулашвили провёл две полные встречи за команду Грузии, в которых она сыграла вничью с Францией и уступила Финляндии.

В товарищеском матче сборная Белоруссии обыграла национальную команду Кыргызстана — 3:1. Сергей Веремко и Дмитрий Верховцов провели на поле все 90 минут матча, Сергей Корниленко вышел на замену после перерыва. Станислав Драгун остался в запасе. А во вторник белорусы уступили в отборочном матче Франции — 2:4. Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Веремко провёл невероятно неудачный матч, пропустил четыре мяча, два из которых на его совести, защитник Дмитрий Верховцов был заменён на 77-й минуте, а хавбек нашей команды Станислав Драгун покинул поле на 71-й минуте.

Ян Муха отыграл две встречи за сборную Словакии против боснийцев (1:0, 1:2).

«Урал»

Артур Саркисов на 27-й минуте матча Армения — Дания заменил Карлена Мкртчяна, но уже в перерыве сам был заменён.

Чисамба Лунгу провёл на поле 90 минут в игре замбийцев с Ганой, но его сборная уступила — 1:2 — и потеряла шансы попасть на чемпионат мира.

«Терек»

Юхани Ойяла принял участие в победе сборной Финляндии в Тбилиси (1:0), защитник «Терека» получил предупреждение на 83-й минуте.

«Анжи»

Новичок «Анжи» Гиа Григалава не уходил с поля в играх сборной Грузии с Францией и Финляндией. Первая встреча принесла грузинам одно очко (0:0), а во второй они уступили, а Григалава отметился в протоколе «горчичником».

Одил Ахмедов провёл два полных матча за сборную Узбекистана в стыках с Иорданией (1:1, 1:1). Во второй встрече хавбек не реализовал послематчевый пенальти, а его команда уступила в серии 8:9.

Защитник Александр Епуряну провёл на поле 90 минут в игре Молдавии с Англией (0:4).

Полузащитник Карлен Мкртчян провёл на поле 90 минут в игре с Чехией, а на 31-й минуте забил шикарный мяч в ворота соперника. В матче с Данией новичок «Анжи» был заменён на 27-й минуте из-за травмы.

«Томь»

Черногорский голкипер Младен Божович помог своей сборной сыграть вничью в Польше — 1:1. Балканцы сохраняют шансы отобраться на чемпионат мира.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке