"Манчестер" подарил "Челси" шанс
Текст: Антон Третяк

"Зенит" снова не выиграл. Болельщики двух "Спартаков" подрались в Нальчике. Широков винит судью в неудаче "Зенита". "Рома" потеряла Тотти и шансы на чемпионство. Читайте рубрику "Обзор дня".
20 апреля 2008, воскресенье. 02:43. Футбол
«Зенит» снова не выиграл. Болельщики двух «Спартаков» подрались в Нальчике. Широков винит судью в неудаче «Зенита». «Рома» потеряла Тотти и шансы на чемпионство. Читайте рубрику «Обзор дня».

Премьер-Лига. Четырьмя матчами продолжилась программа шестого тура Росгосстрах чемпионата России. Первыми в субботу вышли на поле футболисты «Крыльев» и
«Томи»
. Матч вызывал интерес разве что традиционно острым противостоянием Леонида Слуцкого и Валерия Петракова. Сама игра прошла под диктовку хозяев, которые забили три безответных мяча. Отметился голом и Евгений Савин, в этот же день

Финал
«Бавария» — «Боруссия» (Дортмунд) — 1:1 (д.в. 1:0)

«Севилья» — «Альмерия» — 1:4
На стадионе имени Эдуарда Стрельцова встречались «Москва» и «Динамо». Проблемы «горожан» общеизвестны, но target="_blank" href=«https://www.championat.ru/football/article-20793.html» class=«olink»>команда Олега Блохина сумела
отобрать очки у одного из лидеров чемпионата. Правда, случилось это во многом грубой ошибке динамовского вратаря Шунина,
по сути подарившего гол «Москве», но Андрею Кобелеву от этого не легче. Ведь тренер в этом матче ещё и потерял из-за травмы
своего лидера Дмитрия Хохлова.

В очередной раз не смог победить
и «Зенит»
, все мысли которого, похоже, в Мюнхене. Этим не преминул воспользоваться «Сатурн»: Гелау открыл счёт уже в
начале встречи. В дальнейшем обе команды имели голевые возможности, но мяч побывал в сетке только один раз: отличился Роман
Широков. Очередная ничья чемпиона страны и очень важное очко для «Сатурна», над наставником которого Гаджи Гаджиева, нависла угроза увольнения.

В Нальчике мерялись силами два «Спартака». Во всех смыслах этого слова. href=«https://www.championat.ru/football/news-104241.html» class=«olink»>Накануне игры «отличились» болельщики, устроившие
нешуточную драку возле одной из гостиниц Нальчика. По словам милиции, именно столичные гости спровоцировали драку, которая
для троих москвичей закончилась в больнице: один получил серьёзные побои, двое ранено из травматического пистолета.
target="_blank" href=«https://www.championat.ru/football/article-20802.html» class=«olink»>Матч получился менее захватывающим. Хозяева владели преимуществом, открыли счёт, но сумашедший удар Майданы метров с 40 позволил команде Станислава Черчесова сравнять результат. Ближе к финальному свистку Веллитон удачно подставил голову и принёс своей команде три очка.

Роман Широков. Новичок питерского «Зенита» и кандидат в сборную России Роман Широков после матча недолго занимался
поиском виновных в том, что его
команда не смогла победить «Сатурн». «Этого судью даже во вторую лигу нельзя пускать. Он судил в одну сторону! Вообще не
знаю, где его откопали! В том году судил безобразно и вот теперь», — заявил футболист.

Англия. На 88-й минуте гол Карлоса Тевеса позволил «Манчестеру Юнайтед» href=«https://www.championat.ru/football/news-104376.html» class=«olink»>спасти гостевой матч с «Блэкберном», однако
потеря очков может теперь стоить команде Алекса Фергюсона очень дорого. Напомним, что в следующем туре встречаются два
претендента на чемпионский титул. «Челси» в Лондоне примет «МЮ», который опережает синих на три очка.

Италия. Похоже, что скромный и не хватающий звёзд с неба «Ливорно» в субботу
на своём поле справится с этой командой, хотя имела немало возможностей для того, чтобы забить несколько голов и изменить
счёт 1:1 на более интересный, а главное, очковый. После очередного удара по воротам, который Амелия с большим трудом отразил,
капитан «Ромы» Франческо Тотти с гримасой боли повалился на газон и минуту спустя покинул поле на электромобиле. Позднее
выяснилось, что у Ческо полетели кресты и ему предстоит операция на правом колене, восстанавливаться после которой он будет
не меньше шести месяцев… Если «Интер» в воскресенье обыграет «Торино», то миланцам можно будет спокойно начинать
праздновать чемпионство.

Германия. Мало кто сомневался в том, что «Бавария» выиграет Кубок Германии. Однако победа далась подопечным Оттмара
Хитцфельда непросто. На гол Тони на второй добавленной минуте второго тайма ответил Петрич, и командам пришлось играть
овертайм. На второй гол Тони аргументов у дортмундской «Боруссии» уже не осталось. Таким образом
почётный трофей.

Первый дивизион. Обыграв в Белгороде местный «Салют», команда Сергея Павлова
главный из которых, новосибирская «Сибирь», потеряла первые очки на домашнем стадионе.

Испания. «Барселона» не сумела обыграть «Эспаньол» на «Камп Ноу» и может окончательно попрощаться с
мечтами о чемпионстве. Теперь каталонцы могут сосредоточиться на Лиге чемпионов, где команда Франка Рейкаарда ещё может думать о победе.
Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке