Звёзды "Спартака" 4:4 Звёзды "Реала". LIVE!!!
Текст: «Чемпионат»

"Чемпионат.ру" вёл текстовую онлайн-трансляцию прощального матча Дмитрия Аленичева, в котором звёзды "Спартака" прошлых лет сыграли вничью с ветеранами мадридского "Реала".
4 мая 2008, воскресенье. 17:00. Футбол
Мы вели текстовую онлайн-трансляцию прощального матча Дмитрия Аленичева, в котором звёзды "Спартака" прошлых лет сыграли вничью с ветеранами легендарного мадридского "Реала". В этот тёплый майский вечер на столичном стадионе "Локомотив" был настоящий звездопад. Кого только нельзя было увидеть на прекрасном газоне: Черенкова, Аленичева, Бутрагеньо и многих других....

Не забывайте время от времени нажимать кнопку F5 для обновления страницы.

Участники команды звёзд "Спартака":
14 Валерий Карпин 19 Александр Мостовой 2 Юрий Никифоров 6 Игорь Ледяхов 7 Виктор Онопко 1 Ринат Дасаев 15 Мухсин Мухамадиев 25 Валерий Кечинов 17 Дмитрий Ананко 11 Андрей Тихонов 9 Егор Титов 3 Юрий Ковтун 10 Фёдор Черенков 18 Мирослав Ромащенко 4 Рашид Рахимов 20 Дмитрий Парфенов 21 Вадим Евсеев 22 Николай Писарев 23 Андрей Пятницкий 16 Руслан Нигматуллин 5 Дмитрий Хлестов 24 Владимир Бесчастных 8 Дмитрий Аленичев
Тренеры звёзд "Спартака":
Георгий Александрович Ярцев, Валерий Павлович Гладилин

Участники команды звёзд "Реала":
Андрес Сабидо Мартин * Луис Мигель Рамис * Рафаэль Мартин Васкес * Эмилио Бутрагеньо Сантос * Рафаэль Гарсия Кортес * Хуан Мануэль Мартинес Бланко * Эугенио Мартинес де лас Эрас * Хосе Хесус Месас Пуэрта * Хорхе Соко Остис * Виктор Мануэль Торрес Местре * Хуан Хосе Вальина Сантос * Анхель Перес Гарсия * Хосе Эмилио Амависка * Хосе Альберто Ториль * Хосе Анхель Руис * Эмилио Альварес Бланко
Тренеры звёзд "Реала":
Энрике Перес Диас, Игнасио Соко Эспарса

Для получения оперативной информации читателям следует регулярно обновлять данную страницу, нажимая клавишу F5.

Звёзды "Спартака" вышли на поле стадиона в Черкизово и под аплодисменты болельщиков проводят разминку.

Предшествует началу матча барабанное шоу. Трибуны тем временем постепенно заполняются и приобретают красно-белый оттенок.
Под песню We are the champions на табло "Локомотива" показывают видеонарезку матчей с участием Дмитрия Аленичева.
Громогласной овацией встретил стадион кадры финала Лиги чемпионов, на которых Дмитрий Аленичев бежит с чемпионским кубком.
На трибунах стадиона появляются два огромных баннера - "Герой нашего времени" с фото Аленичева и "Спасибо за всё" с фотографиями золотого поколения спартаковцев.
Матч открывают приветственными речами Борис Грызлов, Вячеслав Фетисов и Жозе Моуриньо. Португальского тренера приветствуют зрители теплее, чем спикера Госдумы.
Моуриньо отметил голы Аленичева в финале Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, а Борис Грызлов и Вячеслав Фетисов поздравили Дмитрия от лица всех болельщиков и спортсменов.
Представлена судейская бригада матча во главе с Валентином Ивановым. Диктор матча - известный комментатор Василий Уткин.
Итак, после предматчевого шоу и фотографирования команд начинается непосредственно матч - в 19:37 по московскому времени.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Стартовый состав "Спартака": Дасаев, Никифоров, Онопко, Рахимов, Аленичев, Хлестов, Черенков, Карпин, Мостовой, Ледяхов, Мухамадиев.
2 мин – Первую атаку проводит "Спартак", но дело до удара не доходит.
3 мин – Контратака "Реала", Дасаев забирает мяч.
4 мин – Карпин на правом фланге атаки спартаковцев, разыгрывают они мяч с Мостовым, но подачу прерывает защитник мадридцев.
5 мин – Первый удар по воротам Дасаева - мяч летит в сторону углового флажка.
7 мин – Карпин простреливал с правого фланга на Мухамадиева - того опередил защитник.
9 мин – Передача на ход Рамису слишком сильная - Дасаев первый на мяче.
11 мин – Защитники "Реала" вынесли мяч на ногу Рахимову, который вошёл в штрафную и пробил - рядом с "девяткой".
12 мин – Две подрял опасные атаки "Реала". Сначала удар головой парирует Дасаев, затем после прострела справа промахивается Бланко.
14 мин – Острота у ворот "Реала". Мостовой после прострела слева подправлял мяч в сетку - выручил вратарь.
16 мин – Со штрафного опасно бил Мостовой - снова спасает мадридцев голкипер.
17 мин ЗАМЕНЫ Нигматуллин вместо Дасаева, Титов вместо Черенкова.
19 мин – Ещё одна опасная атака спартаковцев, на дальней штанге Ледяхов не успевает к мячу.
22 мин – Два опасных момента у ворот "Реала", били Рахимов и Онопко - вратарь надёжен.
24 мин ГОЛ!!! Карпину удаётся шикарный удар из-за штрафной - в верхний угол ворот мадридцев.
26 мин ГОЛ!!! Передача на ход Мухамадиеву, тот бьёт в ближний угол ворот - и счёт становится 2:0!!
31 мин ГОЛ!!! Мостовой убежал один на один с вратарём и технично отправил в сетку ворот "Реала" третий мяч.
33 мин – Угловой у ворот Нигматуллина - выносит мяч головой Онопко.
34 мин – Ещё одна атака на ворота "Спартака" - Рахимов в подкате обезвреживает Бланко.
36 мин – Аленичев в штрафную отдаёт на ход Мостовому, того опережает голкипер.
38 мин – Бутрегиньо едва не выскочил один на один, но предпочёл картинно упасть в штрафной - Иванов пенальти не назначил.
39 мин – Прострел Бутрегиньо в падении прерывает Никифоров.
40 мин ГОЛ!!! Ледяхов пробил метров с 25, мяч рикошетом от штанги и вратаря залетает в сетку ворот!

ПЕРЕРЫВ.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
Состав "Спартака" на второй тайм: Нигматуллин, Ковтун, Евсеев, Ананко, Аленичев, Карпин, Титов, Тихонов, Бесчастных, Мир. Ромащенко, Кечинов.
47 мин ГОЛ!!! Капитан мадридцев Кортес с пенальти размочил счёт.
50 мин ГОЛ!!! И вот второй мяч побывал в воротах Нигматуллина. Передача вразрез нашла Рамиса, который технично перекинул вратаря.
54 мин – Свободный неподалёку от ворот "Спартака" - Нигматуллин безупречен на выходе.
57 мин – Титов и Аленичев разыграли "стеночку", но защитники разгадали фирменный спартаковский приём.
59 мин – Аленичев убежал один на один, технично метил в дальний угол - не хватило сантиметров.
60 мин ГОЛ!!! До минимума сократился разрыв в счёте: нападающий мадридцев с острого угла попал впритирку с дальней штангой.
62 мин – Карпин прошёл с мячом и пробил из штрафной - вратарь достал мяч в нижнем углу.
64 мин – Коварный удар Кечинова, мяч летит в штангу, отскакивает во вратаря и от него едва не залетает в сетку.
67 мин – Два дальних удара мадридцев - на месте Нигматуллин.
68 мин – Бесчастных перед штрафной накрутил двоих и пробил - на месте вратарь мадридцев.
69 мин – Аленичев врывался в штрафную, ушёл от троих, но нанести удар помешал вратарь.
70 мин ГОЛ!!! Руис обыграл нескольких спартаковцев и пробил под перекладину - 4:4.
71 мин ЗАМЕНЫ Писарев вместо Карпина, Мостовой вместо Титова.
74 мин – Насели спартаковцы на чужие ворота, но пока взять их не удаётся.
75 мин – Нигматуллин спасает свои ворота после удара Рамиса в нижний угол.
77 мин – Сначала 12 номер "Реала" забил из положения вне игры, а в ответной атаке Аленичев бил с передачи Титова - вратарь выручил испанцев.
79 мин – "Спартак" разыграл штрафной, дважды могли забить красно-белые, но не повезло. Завершал атаку Ковтун.
80 мин – К передаче Тихонова на дальнюю штангу немного не успел Кечинов.
ЗАМЕНА Вот и кульминация встречи. Под громовую овацию уходит с поля Аленичев и выходит юный спартаковец, после чего Валентин Иванов даёт финальный свисток.