Саенко тренировался отдельно
Текст: Денис Целых

Во вторник сборная России прибыла в Вену, а вечером на местном стадионе "Франц Хорр" провела единственную тренировку.
24 июня 2008, вторник. 23:19. Футбол
Во вторник в 11:00 сборная России чартерным рейсом прилетела в Вену. Разместившись в отеле "NH Danube City", игроки пообедали, а затем отправились на отдых, который продлился вплоть до шести вечера – на это время у полуфиналистов чемпионата Европы была запланирована единственная тренировка.

Вечерние занятия, которые проходили на местном стадионе "Франц Хорр", где свои домашние матчи проводит "Аустрия", начались на десять минут позже, чем предполагалось. Тренировка сборной России вызвала немалый интерес у журналистов – на трибунах стадиона собрались около 200 представителей СМИ.

Подготовка к матчу с испанцами стартовала с работы с мячом. Во время первых 20 минут, которые были открыты для прессы, игроки и тренеры успели поиграть в квадрат, а затем принялись за разминку. Примечательно, что Иван Саенко не тренировался в общей группе, а нарезал круги вокруг поля.

Затем футболисты облачились в жёлтые и красные манишки – в каждой команде стало по шесть игроков. Тем временем на поле вынесли третьи ворота, которые поставили в районе центрального круга.

В команде "красных" оказались Роман Павлюченко, Сергей Игнашевич, Сергей Семак, Алексей Березуцкий, Александр Анюков и Андрей Аршавин. За "жёлтых" играли Роман Адамов, Константин Зырянов, Роман Широков, Василий Березуцкий, Динияр Билялетдинов и тренер Игорь Корнеев.

Тренировка под руководством Гуса Хиддинка продлилась чуть более часа – очевидно, что тренерский штаб команды не собирается возлагать на игроков лишних нагрузок, потому что их и так достаточно.
Тренировка под руководством Гуса Хиддинка продлилась чуть более часа – очевидно, что тренерский штаб команды не собирается испытывать игроков лишними нагрузками, потому что их и так достаточно.

Напомним, что полуфинальный матч между сборными России и Испании состоится 26 июня на стадионе "Эрнст Хаппель" и начнётся в 22.45 по московскому времени.

Стало известно, что россияне выйдут на поле в форме красного цвета, а обслуживать игру будет бельгийский рефери Франк де Блекере, который судил победоносный матч сборной России против шведов в Инсбруке.
Источник: «Чемпионат»