Последний шанс Гаджиева
Текст: Игорь Брагин

Об очередных матчах 16-го тура Премьер-Лиги, новом соглашении Адебайора и ультиматуме Гаджи Гаджиеву - в "Обзоре дня".
3 августа 2008, воскресенье. 01:04. Футбол
В субботу сыграны очередные три поединка 16-го тура, форвард "Арсенала" Эмануэль Адебайор подписал новое соглашение со своим клубом, а Гаджи Гаджиеву поставили очередной ультиматум.

Гаджи Гаджиев. В случае поражения от "Терека" в отставку может быть отправлен главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев.
Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 16-й тур.

"Динамо" — "Металлист" — 1:2

Росгосстрах чемпионат России. Турнир молодёжных команд. 16-й тур.

"Амкар" — "Спартак-Нальчик" — 0:3
"Луч-Энергия" — "Рубин" — 2:0
ЦСКА — "Крылья Советов" — 3:0
"Терек" — "Сатурн" — 1:4

Франция. Суперкубок

"Бордо" — "Лион" — 0:0 (пен. 5:4)
Главному тренеру "Сатурна" Гаджи Гаджиеву был поставлен очередной ультиматум: если чёрно-синие не наберут в ближайшем матче против "Терека" трёх очков, то специалиста могут отправить в отставку. В качестве его сменщика называется наставник ЦСКА Валерий Газзаев, который, возможно, покинет ЦСКА уже в августе.

Эммануэль Адебайор. Форвард лондонского "Арсенала" Эммануэль Адебайор подписал новый контракт с клубом. Несмотря на притязания со стороны таких грандов, как "Милан" и "Барселона", игрок решил остаться в Англии. Срок нового контракта истекает в 2012 году, а зарплата удвоится и будет составлять 80 тысяч фунтов в неделю.

В субботу были сыграны ещё три матча 16-го тура в Премьер-Лиге.

Московский "Спартак" на выезде одержал победу над "Томью" со счётом 1:0. Победу красно-белым принёс Малик Фатхи.

Питерский "Зенит", уступая после первого тайма в счёте, во второй половине встречи сумел переломить ход игры и победить за счёт голов Денисова и Текке.

Предпринимающий отчаянные попытки выбраться из "зоны вылета" ФК "Химки" сыграл вничью с идущим в лидирующей группе московским "Динамо". Счёт в матче открыл Игорь Семшов в дебюте первого тайма. Под занавес первой половины встречи счёт сравнял Пилипчук.
Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке