«Терек» — «Оренбург» — 2:1
Текст: «Чемпионат»

Два гола и два пенальти. «Терек» обыграл «Оренбург»

Грозненский «Терек», забив по мячу в каждом из таймов и не реализовав пенальти, а затем с пенальти пропустив, победил дома «Оренбург».
1 октября 2016, суббота. 21:30. Футбол
В матче девятого тура российской Премьер-Лиги «Терек» в Грозном со счётом 2:1 обыграл «Оренбург».

На 25-й минуте Беким Балай вывел хозяев поля вперёд. В середине второго тайма у грозненцев была прекрасная возможность забить второй мяч, но Олег Иванов не реализовал пенальти — его удар с точки отразил голкипер Александр Гутор. Тем не менее «Терек» сумел забить ещё — на 86-й минуте отличился Игорь Лебеденко. На последних секундах игры арбитр Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота хозяев, и Благо Георгиев установил окончательный счёт в матче.

«Терек» (14 очков), прервав серию из трёх матчей без побед в чемпионате страны, благодаря победе поднялся на пятое место в таблице РФПЛ. «Оренбург» (4 очка) располагается на последней строчке и является единственной командой первенства, не знающей радости побед.

Лучшие моменты матча «Терек» — «Оренбург». Видео.
Источник: «Чемпионат»