Все новости
Андрей Воробьёв
Скромный дебют Бекхэма
"Тоттенхэм" упустил ничью в компенсированное время, "Ювентус" сократил отставание от лидера серии А "Интера", а Дэвид Бекхэм провёл первый официальный матч в составе "Милана".
Футбол / Англия

«Тоттенхэм» упустил ничью в компенсированное время, «Ювентус» сократил отставание от лидера серии А «Интера», а Дэвид Бекхэм провёл первый официальный матч в составе «Милана».

Чемпионат Англии. 21-й тур

«Уиган» — «Тоттенхэм» — 1:0
Гол:
Фигероа, 90 (1:0).

«Манчестер Юнайтед» — «Челси» — 3:0
Голы:
Видич, 45+2 (1:0); Руни, 63 (2:0); Бербатов, 87 (3:0).

Англия

Гарри Реднапп сдержал обещание сформировать в атакующей линии «Тоттенхэма» тандем Павлюченко — Дефо. Пара этих форвардов вышла на поле с первых минут гостевой встречи с «Уиганом», правда, результативными действиями у ворот соперников отметиться не смогла. В начале второго тайма тренер Павлюченко заменил, решив попробовать в деле Бента. Конечно, делать выводы преждевременно, но, судя по первой игре в новом году, наставник «шпор» определился с основным форвардом. Выбор пал на возвращённого из «Портсмута» Дефо, рядом с которым
Реднапп, судя по всему, будет поочерёдно пробовать трёх других нападающих. Впрочем, о его намерениях можно было догадаться по той упорности, с которой он настаивал на покупке Дефо, год назад приглашённого им же в «Портсмут».

Чемпионат Италии. 18-й тур

«Реджина» — «Лацио» — 2:3
Голы:
Корради, 4 — с пенальти (1:0); Пандев, 14 (1:1); Пандев, 21 (1:2); Коцца, 63 (2:2); Пандев, 76 (2:3).

«Удинезе» — «Сампдория» — 1:1
Голы:
Дельвеккио, 57 (0:1); Домицци, 62 (1:1).

«Палермо» — «Аталанта» — 3:2
Голы:
Микколи, 22 (1:0); Брешиано, 39 (2:0); Флоккари, 65 (2:1); Пинту, 78 (2:2); Кавани, 81 (3:2).

Голы:
Джакомацци, 6 (0:1); Фелипе Мело, 24 (1:1); Кастильо, 28 (1:2).

«Болонья» — «Кьево» — 1:1
Голы:
Пеллиссье, 43 (0:1); ди Вайо, 45 — с пенальти (1:1).

«Рома» — «Милан» — 2:2
Голы:
Вучинич, 22 (1:0); Пато, 49 (1:1); Пато, 53 (1:2); Вучинич, 72 (2:2).

Первый матч в футболке «Тоттенхэма» 26-летний форвард вряд ли может занести себе в актив: он не нанёс ни одного удара в сторону ворот, не продемонстрировав даже минимального уровня взаимодействия с новыми-старыми партнёрами. Словом, болельщикам «шпор» надо запастись терпением и подождать, покаРеднапп приведёт в соответствие игру команды со своей тактической концепцией. При этом ему нельзя забывать и про результат, ведь воскресное поражение от «Уигана» вовсе не способствовало выходу «Тоттенхэма» из опасной зоны вылета. Подопечные Стива Брюса
были намного более агрессивны и мотивированы, за что и были награждены голом на первой добавленной минуте, когда Фигероа точно пробил головой после навеса Тэйлора.

Италия

Потеря «Интером» накануне двух очков обязывала «Ювентус» выигрывать в домашней встрече с «Сиеной», что помогло бы сократить отставание от лидера. Туринцы с поставленной задачей справились, хоть и не имели ни игрового, ни территориального преимущества. Единственный гол в привычной манере со штрафного забил Дель Пьеро, причём в том игровом промежутке, когда казалось, что тосканцы вот-вот выйдут вперёд. В концовке встречи «Юве» откровенно перешёл на удержание минимального перевеса, и Маннингер по праву разделил лавры
героя встречи, вытащив два мёртвых мяча после ударов Гежжала.

Эта победа помогла бьянконери не только приблизиться к «Интеру», но также увеличить отрыв от «Милана», который недосчитался очков в Риме. Поединок против «Ромы» стал официальным дебютом Дэвида Бекхэма в красно-чёрной футболке, однако главным действующим лицом на поле был вовсе не он. В первую очередь следует отметить Вучинича и Пато, записавших на свой счёт по дублю. Что же касается миланского новобранца, следует признать, что англичанин не произвёл сильного впечатления, хотя отказать ему
в старательности никак нельзя. Возможно, дала о себе знать далеко не оптимальная физическая форма, но во втором тайме Бекхэм участвовал в игре лишь эпизодически.

Чемпионат Испании. 18-й тур

«Мальорка» — «Реал» — 0:3
Голы:
Роббен, 3 (0:1); Рауль, 17 (0:2); Серхио Рамос, 66 (0:3).

«Атлетико» — «Атлетик» — 2:3
Голы:
Антонио Лопес, 15 (1:0); Койкили, 45 (1:1); Альваро Домингес, 50 (1:2); Льоренте, 65 (1:3); Форлан, 90 (2:3).

«Нумансия» — «Хетафе» — 2:0
Голы:
Баркеро, 8 — с пенальти (1:0); Аранда, 80 (2:0).

«Расинг» — «Рекреативо» — 1:1
Голы:
Перейра, 33 (1:0); Камунас, 43 (1:1).

«Спортинг» Хихон — «Вальядолид» — 2:1
Голы:
Кармело, 19 (1:0); Баррал, 36 (2:0); Кальво, 88 (2:1).

«Бетис» — «Малага» — 1:2
Голы:
Апоньо, 18 — с пенальти (18); Эмана, 38 (1:1); Элизеу, 90 (1:2).

«Эспаньол» — «Альмерия» — 2:2
Голы:
Уче, 4 (0:1); Уче, 54 (0:2); Чика, 62 (1:2); Пареха, 90+3 (2:2).

В преддверии встречи капитан джаллоросси Тотти заявил, что, если «Милан» одновременно выведет на поле всех своих звёзд, у его команды появится шанс, так как игра соперника потеряет сбалансированность. В стартовом составе гостей действительно нашлось место всем креативщикам команды, и не было ни одного чистого разрушителя. Впрочем, команда Анчелотти не выглядела такой уж уязвимой. Возможно, это просто совпадение, но россонери упустили преимущество в счёте
спустя всего полторы минуты после того, как опорник Амброзини заменил созидателя Роналдиньо. В последние 20 минут встречи чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но сохранила равновесие, которое можно расценить как закономерный итог этого драматичного поединка.

Испания

Хуанде Рамос продолжает приводить в чувство поникший было «Реал». В воскресенье «сливочные» уверенно обыграли «Мальорку», фактически предрешив исход поединка в стартовые 17 минут. Атакующее трио Игуаин — Рауль — Роббен быстро нащупало слабые места в обороне островитян. Сначала неудачный розыгрыш углового «Мальоркой» привёл к быстрой контратаке, которую завершил Роббен. А затем Рауль, проводивший свой 500-й матч в Примере, после прострела Игуаина пяткой переправил мяч в пустые ворота. В начале второй половины «Мальорка»
попыталась перехватить инициативу и даже начала создавать остроту у ворот Касильяса, но гол Серхио Рамоса, в падении пробившего между ног голкипера Авата, окончательно снял вопросы о победителе.

Совсем уж идеальным для «сливочных» вечер мог стать, если бы спустя несколько часов «Барселона» потеряла очки в Памплоне. Тамошняя «Осасуна» действительно была близка к сенсационному результату в поединке с лидером, но в течение всего пяти минут Хави и Месси забили по голу, принеся каталонцам волевую победу. Как всегда великолепен был гол аргентинца, мощным ударом завершившего сольный проход. «Барса» продолжает победное шествие по футбольным полям Испании.