Кубок УЕФА: «Суперфунд» пугает «Зенит»
«Чемпионат»
Австрийский «Суперфунд», которому через неделю предстоит сыграть ответный матч Кубка УЕФА против «Зенита», в шестом туре чемпионата страны разгромил на своем поле «Адмиру» со счетом 5:0.

Австрийский «Суперфунд», которому через неделю предстоит сыграть ответный матч Кубка УЕФА против «Зенита», в шестом туре чемпионата страны разгромил на своем поле «Адмиру» со счетом 5:0. А соперник «Локомотива» по третьему квалификацонному раунду Лиги чемпионов «Рапид» в гостях сыграл вничью с ГАКом — 1:1.

В воскресенье свои очередные матчи в чемпионате Австрии провели соперники российских клубов по еврокубкам. «Рапид», которому предстоит ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Локомотива», в гостях встречался с ГАКом, а соперник «Зенита» в Кубке УЕФА, «Суперфунд», принимал дома «Адмиру».

Лидер первенства венский «Рапид» в шестом туре встречался с командой, занимавшей до этого третье место. Вряд ли стоит говорить о том, что ко встрече лидеров было приковано большое внимание.

Приятная для главного тренера венцев Йозефа Хиккерсбергера пришла из лазарета клуба.

Нападающий Аксель Лаваре, который из-за травмы ушиба ребер не смог принять участие в матче против «Локомотива», восстановился от повреждения и начал тренироваться в общей группе. Таким образом, он вполне может появиться на поле в ответной игре против чемпионов России.

ГАК начал встречу активно и на 12-й минуте Марио Базина открыл счет. Но спустя пять минут «Рапид» отыгрался. В составе гостей отличился бывший форвард петербургского «Зенита» Марек Кинцл.

Во втором тайме командам не удалось преуспеть в созидании, и счет на табло сохранился до финального свистка. После этого матча на счету «Рапида» стало 13 очков, а в турнирной таблице он занимает второе место, на два очка отставая от «Аустрии».

Соперником «Суперфунда», расположившеегося ближе к подвалу австрийской табели о рангах, была «Адмира», которая до этого тура не набрала ни одного очка. Накануне матча у главного тренера клуба из Пашинга Георга Цельхофера появился серьезный повод для радости. После операции на колене возвратился в строй ведущий форвард Радослав Гилевич. В понедельник он начнет тренировки в общей группе.

С небольшими повреждениями после встречи с «Зенитом» вышли на поле Чайле, Баур и Сарияр. Наконец-то получил разрешение играть за «Суперфунд» чешский защитник Брабец, известный по выступлениям за московское «Динамо». Помимо этого команда усилилась бразильским полузащитником Чикиньо.

Именно он на третьей минуте встречи и открыл счет.

А к двадцатой минуте хозяева поля вели в счете уже с разницей в два мяча. Бубеник в одной из атак поразил ворота «Адмиры». В итоге первый тайм прошел при серьезном преимуществе «Суперфунда», но голов больше забито не было.

Во второй половине встречи хозяева не сбавили оборотов и продалжили атаковать ворота гостей.

На 56-й минуте Пихльман в третий раз заставил капитулировать голкипера гостей Мандла. На 66-й минуте гости решили еще больше осложнить себе жизнь: с поля был удален игрок «Адмиры» Виммер. Расплата последвоала спустя минуту — Воржишек точно пробил пенальти.

На 71-й минуте на поле вместо Пихльмана вышел Глидер, которому понадобилось всего три минуты для того, чтобы отправить пятый мяч в сетку «Адмиры».

Эта победа стала первой для «Суперфунда» в нынешнем чемпионате страны. Благодаря ей клуб из Пашинга поднялся на шестое место в турнирной таблице.