Кубок Содружества. Кириленко – новый лидер ЦСКА
«Чемпионат»
Футболисты московского ЦСКА одержали вторую победу на Кубке чемпионов Содружества. В воскресенье армейцы со счетом 1:0 переиграли эстонский ТВМК. Автором победного гола, как и днем ранее, стал Денис Кириленко.

ЦСКА (Москва) — ТВМК (Таллинн) — 1:0 (1:0)
Гол:
Д. Кириленко, 40

ЦСКА: Джанаев, Малюков, Григорьев, Кириленко (Татарчук, 46), Сафонов, Таранов, Блоха (Денисов, 46), Васильев, Степанец (Кочубей, 46), Салугин (Самодин, 46), Француз (Правосуд, 46)

Во втором матче Кубка Содружества футболисты российского клуба ЦСКА встречались с эстонским ТВМК. Армейцы начали встречу более активно, но на первых минутах оборона прибалтийского клуба справлялась с выпадами армейцев. Немногочисленные болельщики чемпиона России, которых в этот вечер на трибунах было меньше, чем в субботу, приветствовали дальние удары своих любимцев.

На 26-й минуте Васильев точным пасом нашел в штрафной Француза, но его удар головой оказался неточным. Пять минут спустя Француз после прохода по центру сделал передачу на Кириленко, но у теперь уже у того выстрел точным не получился.

Гол в ворота ТВМК назревал. И на 40-й минуте после навеса Васильева Кириленко ударом головы с линии штрафной перекинул мяч через голкипера эстонского клуба Хаависту.

До конца тайма армейцы создали еще несколько опасных моментов, а ТВМК за 45 минут создал всего один опасный момент у ворот Джанаева.

В перерыве с составе ЦСКА прошли пять замен. Вместо Кириленко, Салугина, Стенанца, Блохи и Француза вышли Татарчук, Самодин, Кочубей, Денисов и Правосуд.

Вышедшие на поле игроки заметно оживили игру. Но на 49-й минуте ЦСКА едва не пропустил. Неэмело опасно пробил из-за пределов штрафной, но Джанаев в броске отбил мяч. После этого два момента для взятия ворот имел Самодин, но не сумел ими распорядиться. Затем в девятку пробил Татарчук – голкипер ТВМК сыграл выше всяких похвал.

В дальнейшем армейцы продолжили осаду ворот эстонского клуба, но в решающей стадии игрокам не хватало мастерства. В очередной раз не сумел проявить себя Самодин, не реализовавший несколько моментов.

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 6 очков и лидирует в группе А вместе с ташкентским «Пахтакором», который в воскресенье обыграл тбилисское «Динамо» — 2:1.

В воскресенье в матче группы В «Актобе» из Казахстана встречался с клубом «Вахш» из Таджикистана. Матч закончился победой «Актобе» со счетом 1:0. Единственный гол на 57-й минуте забил известный по выступлению за московские «Спартак» и «Динамо» Константин Головской.

В другом матче этой группы бакинский «Нефтчи» обыграл «Металлург» из Лиепаи со счетом 2:1. Голы забили герой прошлогоднего Кубка Содружества Адамия (25, 31) и Иванов (64, с пенальти) у латышей. После этих матчей на счету «Нефтчи» стало 6 очков, по три у «Металлурга» и «Актобе».

В группе С донецкий «Шахтер» встречался с киргизским «Дордой-Динамо» из Нарына. Матч закончился победой украинской команды со счетом 1:0. Гол забил Селезнев на 80-й минуте. В другом матче этой группы туркменский МТТУ неожиданно обыграл Тираспольский «Шериф» со счетом 1:0. Победу своему клубу принес Чолиев на 67-й минуте.

После этой встречи МТТУ набрал 6 очков, у «Шерифа» и «Шахтера» — по три.

В группе D белорусский «Шахтер» из Солигорска встречался с армянским «Пюником». Матч закончился победой армянской команды со счетом 2:0. Голы забили: Мкртчян (45, с пенальти), Пачаджян (87).

В другом матче этой группы юношеская сборная России обыграла «Каунас» со счетом 1:0. Здесь все клубы набрали по три очка.