«Челси» выиграл вдесятером
«Чемпионат»
Лондонский «Челси» одержал очередную победу в чемпионате Англии по футболу. В непростом поединке команда Жозе Моуринью со счетом 2:1 переиграла на выезде «Вест Бромвич».

Лондонский «Челси» одержал очередную победу в чемпионате Англии по футболу. В непростом поединке команда Жозе Моуринью со счетом 2:1 переиграла на выезде «Вест Бромвич». «Аристократы» набрали очередные три очка и еще на шаг приблизились к чемпионскому титулу.

«Вест Бромвич» — «Челси» — 1:2
Голы:
Кану, 88 — Дрогба, 51; Джо Коул, 74

«Вест Бромвич»: Кушчак, Альбрехтсен (Уотсон, 82), Дэйвис, Клемент, Робинсон, Уоллворк, Инамото (Эллингтон, 71), Козак, Грининг, Кэмпбелл (Кану, 71), Камара

«Челси»: Чех, Галлас, Хут, Феррейра, Терри, Дафф (Джо Коул, 63), Эссьен, Макелеле, Дрогба (Райт-Филлипс, 85), Гудьонсен (Жереми Нжитап, 73), Роббен

Предупреждение: Уолворк, 43
Удаление: Роббен, 62
Судья: Хэлси
Вест Бромвич. «Хоторнс».

В субботу в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу «Вест Бромвич» на своем поле принимал лидера первенства — лондонский «Челси». Клуб Романа Абрамовича опережает ближайших преследователей — «Манчестер Юнайтед» и «Челси» на 15 очков.

Нынешний соперник «аристократов» — довольно скромный клуб, перед которым в нынешнем сезоне стоит всего одна задача — сохранить прописку в премьер-лиге. Пока эта команда, которая в середине прошлого столетия добивалась серьезных успехов, занимает четвертое место с конца.

В нынешнем сезоне команды провели одну встречу. Тогда в августе на поле стадиона «Стэмфорд Бридж» синие уверенно переиграли команду Брайана Робсона — 4:0. Тогда в составе «Челси» отличились Фрэнк Лэмпард (дважды), Джо Коул, Дидье Дрогба.

Однако накануне встречи Робсон напомнил, что не так давно «Челси» крупно проиграл «Миддлсбро». «Сейчас можно ожидать любых неожиданностей, — сказал он. — Тем более, что «Челси» играет в Лиге Чемпионов. Мы надеемся, что группа игроков чемпионов мысленно уже думают только о «Барселоне». Это будет нам на руку, тем более, что для «Вест Бромвича» победа очень важна».

В начале встречи обе команды действовали довольно осторожно.

В первые 10 минут команды присматривались друг к другу, лишь изредка тревожа оборону друг друга. Однако на 9-й минуте хозяева вывели на ударную позицию Камара, который из штрафной не сумел пробить Чеха.

После этого хозяева провели еще несколько острых атак, однако оборона «Челси» не позволила хозяевам поля прицельно пробить по воротам. Гости создали первый опасный момент лишь на 31-й минуте встречи, но после удара Даффа Кушчак в броске отвел угрозу от ворот.

За пять минут до перерыва гости снова упустили Камара, но тот простил команду Романа Абрамовича.

А вот после перерыва зрители увидели уже другой «Челси». На 51-й защитники «Вест Бромвича» забыли в своей штрафной Дрогба, и тот без особых проблем открыл счет в матче.

Спустя 11 минут гости остались вдесятером. Роббен излишне грубо атаковал игрока хозяев, за что тут же был выдворен с поля. Однако этот факт не смутил «Челси». На 74-й минуте Дрогба нашел в штрафной Коула, и тот метров с семи пробил в цель.

Хозяева предприняли штурм ворот Чеха, но все, что они сумели сделать, это сократить отставание. За три минуты до конца встречи Кану наказал линию обороны «Челси» за редкую во второй половине встречи ошибку. На большее у «Вест Бромвича» не хватило времени.