«Металлург» был расстрелян на «Кубани»
«Чемпионат»
Краснодарская «Кубань» в матче 10-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе в понедельник разгромила красноярский «Металлург» со счетом 4:0 и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Лидер первого дивизиона, краснодарская «Кубань», в матче 10-го тура на своем поле принимала красноярский «Металлург». Соперник краснодарцев занимал третье место с конца турнирной таблицы, так что в победе хозяев сомнений, по сути, не было никаких.

Матч и начался атаками хозяев поля, которые практически не позволяли гостям переходить с мячом через середину поля. И уже на 11-й минуте Асильдаров забил гол — вот только арбитр его не засчитал из-за положения «вне игры».

Через три минуты Асильдаров вышел один на один с голкипером «Металлурга» Чепчуговым, но умудрился попасть мячом во вратаря. На добивание пытался сыграть Тлисов, но и ему не удалось поразить ворота гостей.

После того момента в матче настало небольшое затишье. Но всего лишь на 20 минут.

Всего же «кубанцам» потребовалось 30 минут, чтобы найти ключи к воротам соперника.

На исходе первого получаса игры Зебелян после подачи Зуева головой вколотил мяч в сетку ворот.

На этом ни «Кубань», ни Зебелян не успокоились, и уже через три минуты автор первого гола в этом матче оформил дубль. Причем вновь ударом головой — на этот раз ему ассистировал Тлисов.

До перерыва команды обменялись опасными моментами. Футболисты красноярского клуба сначала заработали угловой, после которого Кордун нанес неточный удар, а затем Гончаров вышел один на один с голкипером хозяев Диканем, но послал мяч прямо во вратаря. В ответной атаке Асильдаров вновь не смог забить — голкипер «Металлурга» с трудом, но все же парировал удар игрока краснодарской команды.

И все-таки Асильдаров смог отличиться в этой встрече. Произошло это на 48-й минуте, когда он открылся, получил мяч от Калешина и нанес точный удар в дальний угол.

Хозяева поля продолжали атаковать, что не могло не радовать местных болельщиков, которые, несмотря на пасмурную погоду, пришли на стадион. Если бы краснодарцы относились более бережно к своим моментам, то к окончанию встречи счет мог бы быть уже двузначным. А так встреча завершилась со счетом 4:0. Последний гол на 75-й минуте забил Рикардо. Он как раз перед этим эпизодом вышел на замену и первым же касанием нанес удар с 20-ти метров — мяч в красивом полете попал в сетку.

Отметим, что голкипер «Кубани» Дикань в четвертом матче подряд сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Благодаря этой победе «Кубань» продолжает лидировать в турнирной таблице первого дивизиона. Так как грозненский «Терек» в Пятигорске неожиданно проиграл «Содовику» со счетом 0:2, то главным преследователем «Кубани» является курский «Авангард», который после крупной победы над нижегородским «Спартаком» отстает от краснодарцев на три очка.