Вилья не пощадил "Депортиво"
«Чемпионат»
В минувшую субботу с побед “Барселоны” и “Севильи” над сан - себастьянским и мадридским “Реалом”, соответственно, стартовал 14-й тур примеры. В

В минувшую субботу с побед “Барселоны” и “Севильи” над сан — себастьянским и мадридским “Реалом”, соответственно, стартовал 14-й тур примеры. В воскресенье же последовало продолжение. Выиграв накануне свой матч у “Леванте”, “Настик”, одержав свою вторую победу в чемпионате, сумел-таки покинуть последнее место примеры, куда опустился “Реал Сосьедад”. А складывался матч для подопечных Луиса Сампедро не лучшим образом.

На 26-й минуте Альбано Бизарри пришлось в седьмой раз за сезон вытаскивать снаряд из своих ворот. Но таррагонцы не пали духом и уже к перерыву смогли отыграть один мяч. Во втором тайме преимущество “Настика” только нарастало и, как следствие, гол в исполнении Мартина Рубена за пятнадцать минут до финального свистка.

Не блещущий в текущем сезоне “Атлетик” на своём стадионе без особых проблем одолел “Рекреативо” — 4:2. После того, как к 40-й минуте матча благодаря стараниям Исмаэля Урсаиса, оформившего дубль, хозяева вели со счётом 3:0, стало очевидно, что пусть “Рекреативо” и находится гораздо выше в турнирной таблице, но в этом поединке им победы не одержать.

Завершал программу 14-го тура центральный спектакль, в главных ролях которого были “Валенсия” и “Депортиво”. Хозяева с самого начала встречи продавили парней Хоакина Капарроса. Уже на 11-й минуте встречи комбинацию с участием Давида Вильи и Висенте завершил Мигель Ангуло, чётко катнувший мяч под израильским вратарем “Депора” Дуду Ауате. После пропущенного гола гости из Ла-Коруньи и не думал бежать отыгрываться.

Наоборот, валенсийцы настырно атаковали ворота голкипера соперников сборной России по отборочному турниру Евро-2008. Дуду Ауате до поры, до времени выручал партнёров, но с пенальти справиться ему не удалось. Хуанма сбил мчавшегося к воротам “Депортиво” Вилью и получил заслуженную красную карточку за фол последней надежды. Сам пострадавший с 11-метровой отметки не промазал — 2:0 к 38-й минуте встречи!

В итоге “Валенсия” полностью владела инициативой, убивая надежды соперника постепенно и медленно. Два контрольных выстрела были совершены в конце матча. На 77-й минуте Рубен Бараха разобрался с обороной “Депора”, с его вратарём и выдал отличную передачу на Вилью, которому оставалось лишь поразить пустой угол. А уже на второй добавленной минуте Висенте забил последний мяч хозяев “Местальи” в этот вечер — 4:0. Этот успех не позволил “Валенсии” подняться в турнирной таблице — “летучие мыши” остались на 9-м месте, а “Депор” после унизительного поражения скатился на 13-ю строчку.

В остальных матчах тура уверенных побед достигли “Осасуна” с “Сарагосой”, а во встречах “Сельта” — “Вильярреал” и “Хетафе” — “Бетис” была зафиксирована “дружба“ 1:1.