Красножан: проблема – плохая реализация моментов
Олег Хашукаев
В матче 11-го тура чемпионата России "Спартак-Нальчик" и "Ростов" сыграли вничью (0:0). На послематчевой пресс-конференции побывал корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Хашукаев.

В матче 11-го тура чемпионата России «Спартак-Нальчик» и «Ростов» сыграли вничью
(0:0). На послематчевой пресс-конференции побывал корреспондент «Чемпионат.ру» Олег
Хашукаев.

Сергей Балахнин: закономерная ничья

Главный тренер ростовчан Сергей Балахнин, комментируя итог встречи, отметил,
что в первом тайме его команда сыграла очень плохо: не было никаких контраргументов
и неважно двигались впереди. А во втором тайме игра немного выровнялась, но территорией
всё же владели нальчане. Хотя и они не смогли создать угроз у ворот ростовчан.

Сергей Балахнин остался доволен результатом встречи и сказал, что любое очко на
выезде – оно к прибавке. Тем более учитывая ситуацию, в которую попала его команда
– каждое очко на вес золота.

Отвечая на вопрос о возможной отставке, наставник ростовчан отметил, что в жизни
всякое бывает. Но как бы то ни было, несмотря ни на что, работает в прежнем режиме.

Юрий Красножан: проблема – плохая реализация моментов

Главный тренер нальчан Юрий Красножан, подводя итоги встречи и отвечая на
вопрос, приобрела его команда очко или потеряла два, сказал следующее:

«Если исходить из первого тайма, то забей мы гол первыми, немного поменялась бы
структура игры. Ростовчане между защитной линией и средней поставили Омельянчука,
и это делало трудным подступ к воротам соперников. А так если бы спартаковцы первыми
использовали свои моменты – выход Роденкова один на один с вратарем гостей, и удар
Машукова в перекладину в самом конце первого тайме, — »Ростов" начал бы раскрываться.
И, конечно, стало бы проще играть".

Оценивая действия своих футболистов, Юрий Красножан с сожалением отметил, что той
агрессии, которая была в домашнем матче с «Москвой», сегодня не наблюдалось. Команда
не сыграла флангами и сыграла без нападающих. Оба форварда показали себя не с лучшей
стороны. По мнению наставника спартаковцев, проблемой номер один в команде всё ещё остаётся
низкая результативность из-за отсутствия исполнительского мастерства.

«Мы создаём моменты, пусть и не много, но они есть, и их надо использовать. Приобретение
класса – дело не одного или двух месяцев, поэтому это перспектива нашей работы.
Сейчас мы находимся в группе тех, кто будет бороться за выживание. Если бы это было
по-другому – было бы чудом», – сказал Красножан.

В заключение главный тренер «Спартака-Нальчика» коснулся ситуации вокруг своей команды
и отметил, что нескольким футболистам придётся покинуть расположение клуба после
окончания первого круга. Также спартаковцы нуждаются в усилении по пяти позициям.
Но насколько они будут реальны и действенны – зависит от селекционной работы.