Футболисты Премьер-Лиги в матчах за сборные
Александр Титеев
"Чемпионат.ру" подводит итоги выступлениям футболистов российской Премьер-Лиги в матчах за свои национальные команды, которые состоялись во вторник и среду.

«Чемпионат.ру» подводит итоги выступлениям футболистов российской Премьер-Лиги за свои национальные команды, которые состоялись во вторник и среду. В приведённом списке упомянуты только те из них, которые попадали в заявку, независимо от того, выходили они на поле или нет.

«Амкар»
Геннадий Олексич (Молдавия, Мальта — Молдавия — 2:3). Остался на скамейке запасных.
Никола Дринчич (Черногория, ТМ, Эстония — Черногория — 0:1). Сыграл весь матч.

«Динамо»
Игорь Семшов (Россия, Россия — Англия — 2:1). Сыграл весь матч.
Денис Колодин (Россия, Россия — Англия — 2:1). Вышел на замену на 90-й минуте при счёте 2:1.
Андрей Карпович (Казахстан, Казахстан — Португалия — 1:2). Вышел в стартовом составе и был заменён на 89-й минуте при счёте 1:0 в пользу сборной Португалии. На 6-й минуте получил предупреждение.
Жидрунас Карчемарскас (Литва, Франция — Литва — 2:0). Сыграл весь матч, пропустил два мяча.
Арунас Климавичюс (Литва, Франция — Литва — 2:0). Сыграл весь матч.
Йован Танасиевич (Черногория, ТМ, Эстония — Черногория — 0:1). Сыграл весь матч, на 83-й минуте получил предупреждение.

«Зенит»
Александр Анюков (Россия, Россия — Англия — 2:1). Сыграл весь матч.
Константин Зырянов (Россия, Россия — Англия — 2:1). Сыграл весь матч, заработал пенальти.
Андрей Аршавин (Россия, Россия — Англия — 2:1). Вышел в стартовом составе и был заменён на 90-й минуте при счёте 2:1.
Анатолий Тимощук (Украина, Украина — Фареры — 5:0). Вышел в стартовом составе и был заменён на 69-й минуте при счёте 5:0.
Эрик Хаген (Норвегия, Босния и Герцеговина — Норвегия — 0:2). Сыграл весь матч. На 3-й минуте открыл счёт, на 67-й получил жёлтую карточку.
Николас Ломбертс (Бельгия, Бельгия — Армения — 3:0). Вышел в стартовом составе и был заменён на 83-й минуте при счёте 3:0.
Мартин Шкртел (Словакия, ТМ, Хорватия — Словакия — 3:0). Сыграл весь матч.

«Крылья Советов»
Алексей Сквернюк (Белоруссия, ТМ, Израиль — Белоруссия — 2:1). Вышел на замену на 69-й минуте при счёте 1:1.

«Кубань»
Владимир Габулов (Россия, Россия — Англия — 2:1). Сыграл весь матч, пропустил один гол.
Юрис Лайзанс (Латвия, Дания — Латвия — 3:1). Сыграл весь матч.

«Локомотив»
Динияр Билялетдинов (Россия, Россия — Англия — 2:1). Сыграл весь матч.
Бранислав Иванович (Сербия, Азербайджан — Сербия — 1:6). Сыграл весь матч.
Малхаз Асатиани (Грузия, Грузия — Шотландия — 2:0). Сыграл весь матч. Получил предупреждения на 5-й минуте компенсированного ко второму тайму времени.

«Москва»
Мариуш Йоп (Польша, ТМ Польша — Венгрия — 0:1). Сыграл весь матч.
Юрий Жевнов (Белоруссия, ТМ, Израиль — Белоруссия — 2:1). Сыграл весь матч, пропустил два мяча.
Бранислав Крунич (Босния и Герцеговина, Босния и Герцеговина — Норвегия — 0:2). Сыграл весь матч.

«Ростов»
Тимофей Калачёв (Белоруссия, ТМ, Израиль — Белоруссия — 2:1). Вышел в стартовом составе и был заменён на 82-й минуте.
Сергей Омельянчук (Белоруссия, ТМ, Израиль — Белоруссия — 2:1). Вышел на замену на 77-й минуте при счёте 2:1.

«Рубин»
Александр Гацкан (Молдавия, Мальта — Молдавия — 2:3). Вышел в стартовом составе и был заменён на 77-й минуте при счёте 3:1 в пользу сборной Молдавии. На 10-й минуте получил предупреждение.
Лаша Салуквадзе (Грузия, Грузия — Шотландия — 2:0). Сыграл весь матч.
Макбет Сибайя (ЮАР, ТМ, Италия — ЮАР — 2:0). Сыграл 90 минут.

«Сатурн»
Ян Дюрица (Словакия, ТМ, Хорватия — Словакия — 3:0). Вышел на замену на 75-й минуте при счёте 3:0.
Петр Петраш (Словакия, ТМ, Хорватия — Словакия — 3:0). Сыграл весь матч.
Алексей Еремёнко (Финляндия, ТМ, Финляндия — Испания — 0:0). Вышел на замену на 66-й минуте.

«Спартак»
Дмитрий Торбинский (Россия, Россия — Англия — 2:1). Вышел на замену в перерыве при счёте 1:0 в пользу сборной Англии.
Роман Павлюченко (Россия, Россия — Англия — 2:1). Вышел на замену на 58-й минуте матча при счёте 1:0 в пользу сборной Англии. Забил два гола (один из них — с пенальти) и заработал предупреждение.
Максим Калиниченко (Украина, Украина — Фареры — 5:0). Сыграл весь матч, забил три гола — первый, четвёртый и пятый по счёту.
Радослав Ковач (Чехия, Германия — Чехия — 0:3). Сыграл весь матч.
Игнас Дедура (Литва, Франция — Литва — 2:0). Вышел в стартовом составе. На 80-й минуте получил предупреждение.

«Томь»
Горан Мазнов (Македония, Македония — Андорра — 3:0). Вышел в стартовом составе и был заменён на 62-й минуте при счёте 3:0.
Сергей Парейко (Эстония, ТМ, Эстония — Черногория — 0:1). Вышел на замену в перерыве при счёте 1:0.

«Химки»
Дмитрий Ляпкин (Казахстан, Казахстан — Португалия — 1:2). Остался на скамейке запасных.
Драган Блатняк (Босния и Герцеговина, Босния и Герцеговина — Норвегия — 0:2). Вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве.
Роберт Зебелян (Армения, Бельгия — Армения — 3:0). Вышел на замену на 70-й минуте при счёте 2:0.
Андрей Степанов (Эстония, ТМ, Эстония — Черногория — 0:1). Сыграл весь матч.

ЦСКА
Алексей Березуцкий (Россия, Россия — Англия — 2:1). Сыграл весь матч.
Василий Березуцкий (Россия, Россия — Англия — 2:1). Вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве. На 14-й минуте получил жёлтую карточку.
Сергей Игнашевич (Россия, Россия — Англия — 2:1). Сыграл весь матч.
Юрий Жирков (Россия, Россия — Англия — 2:1). Сыграл весь матч.
Милош Красич (Сербия, Азербайджан — Сербия — 1:6). Остался в запасе.
Вагнер Лав (Бразилия, ОЧМ, Бразилия — Эквадор — 5:0). Вышел в стартовом составе и был заменён на 76-й минуте при счёте 3:0. На 18-й минуте забил первый гол в матче.