Россия 2-1 Сербия. LIVE!
«Чемпионат»
"Чемпионат.ру" провёл текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча сборных России и Сербии, проходившего в немецком городе Бургхаузен.

«Чемпионат.ру» ведет текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча сборных России и Сербии, проходящего в немецком городе Бургхаузен.

Этот спарринг станет вторым на заключительном этапе подготовки россиян к Евро-2008. Напомним, что в первом матче против сборной Казахстана дружина Гуса Хиддинка добилась разгромной победы со счётом 6:0.

Во вторник тренерский штаб сборной определился с окончательным списком игроков, который будет заявлен на участие в континентальном первенстве. Полузащитники Олег Иванов иАлександр Павленко не попали в заявку – увы, в Австрию и Швейцарию может полететь только 23 футболиста.

Тем не менее Хиддинк предложил отсеянным игрокам продолжать тренировки вместе со сборной – оставаясь с командой, футболисты будут набираться опыта. Примечательно, что во вчерашней двусторонке, где сборная поделилась на «жёлтых» и «синих», предложение Хиддинка не разошлось с делом – несмотря на то что Иванов и Павленко не сыграют на Евро, они тренировались наравне со всеми. Любопытно будет посмотреть, предоставит ли голландский специалист им место на поле на этот раз – не в двухсторонке, а в матче против настоящего соперника – амбициозных сербов.

Ну а главным вопросом сегодняшней встречи станет степень готовности наших футболисты. Ведь до старта чемпионата Европы остаётся всего ничего – каких-то десять дней…

Оставайтесь с нами и не забывайте обновлять страницу нажатием клавиши F5! Начинаем в 21:00!

РОССИЯ: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Денис Колодин, Роман Широков, Сергей Семак (к), Константин Зырянов, Дмитрий Сычёв, Игорь Семшов, Динияр Билялетдинов, Юрий Жирков, Павел Погребняк.

Сербия: Владимир Дишленкович, Александр Коларов, Неманья Видич(к), Зоран Тошич, Павел Нинков, Деян Милованович, Ненад Ковачевич, Слободан Райкович, Ранко Деспотович, Гойко Качар, Марко Пантелич,.

Отзвучали гимны, матч начинается!

2 мин – Встречу обслуживает немецкая бригада арбитров во главе с Вольфгангом Штарком.

5 мин – РОссияне чуть активнее на первых минутах, по сравнению с матчем против Казахстана Хиддинк сделал только одну перестановку, Сычев вышел вместо Быстрова.

7 мин – Зырянов прессинговал защитника сербов, наша команда перехватила мяч, Жирков прострелил на Погребняка, Павел мяч остановил, но пробить ему не дали, немного подтолкнув в спину.

12 мин – ГОЛ!!! Павел Погребняк. Потрясающий удар Погребняка со штрафного метров с 30, мяч от штанги влетает в сетку!

14 мин – Темп матча довольно низок, быстрых атак совсем нет. А тем временем Погребняк успел получить травму, пытаясь отобрать мяч в центре поля, Павлюченко готовится выйти на поле.

16 мин – ЗАМЕНА: Павлюченко выходит вместо Погребняка, решили поберечь ударного форварда нашей сборной.

18 мин – Опасный момент у ворот Акинфеева, подача Миловановича, Пантелич бьет головой, но чуть выше.

19 мин – Павлюченко получает мяч на высокой скорости, бьет в ближнюю девятку, опасно, но опять же выше ворот.

22 мин – Сербия после пропущенного гола больше владеет мячом, россияне же пытаются включать жесткий отбор уже на своей половине поля.

23 мин – Жирков с Семшовым быстро разыграли штрафной, с 15 метров из-под защитника выстрелил полузащитник «Динамо», но блистательно сыграл Дишленкович, достав мяч в самом нижнем углу.

25 мин – Сычев не играет в нападении в этом матче, а действует он точно также, как и в матче с Казахстаном на правом фланге.

27 мин – Семак грубовато остановил атаку сербов, и так получилось, что Семак наступил на руку Миловановичу.

30 мин – Рваный ритм у игры, довольно много сумбура и неточных действий.

32 мин – Быстрая атака россиян, которую разогнали Семак с Семшовым, Павлюченко на дриблинге пытался уйти от Видича — угловой.

34 мин – Сербы стараются атаковать через центр нашей обороны, активен Качар, дальним ударом отметился защитник «Лацио» Коларов — уверенно сыграл Акинфеев.

37 мин – Довольно много и грубо фолят сербские футболисты, Зырянов даже вчто-то пытался донести до Ковачевича в нелицеприятной форме, но Штарк обходится без карточек, помнит, что матч товарищеский.

40 мин – ГОЛ!!! Марко Пантелич. Семак ошибся в передаче, отдавая назад на пустое место, Зырянов с Широковым не разобрались, кому бежать к мячу, форвард «Герты» подобрал мяч, убрал в сторону Широкова и пробил мимо Акинфеева в сетку.

42 мин – Быстрая атака сборной России, Анюков делает передачу вдоль линии штрафной, Семшов бьет, не останавливая мяч, спасает Дишленкович.

44 мин – Опаснейший момент у ворот сербов. Навес Билялетдинова, неуверенно играет вратарь, с линии вратарской наносит удар Семак, рукой мяч отбивает на линии ворот Райкович, судья не видит. Мяч подхватывает Широков, его сносит вратарь, опять же очевидный пенальти, но Штарк опять только разводит руками.

ПЕРЕРЫВ.

46 мин – ЗАМЕНА: Василий Березуцкий вместо Александра Анюкова.

46 мин – ЗАМЕНЫ: Бранислав Иванович, Бошко Янкович и Никола Жигич вместо Неманьи Видича, Ранко Деспотовича и Марко Пантелича. .

48 мин – ГОЛ!!! Роман Павлюченко. Блистательная передача Дениса Колодина метров на 50, Сычев принял мяч, прострелил и в касание мяч в сетку отправил Павлюченко.

50 мин – Навес Жиркова с угла поля, но ни Березуцкий, ни Павлюченко до мяча не дотянулись.

52 мин – Зырянов разыграл угловой с Жирковым, Юрий мощно пробил с угла штрафной, но в ворота не попал.

54 мин – Билялетдинов в борьбе отдал пас на Павлюченко, а вот форвард наш вместо паса назад отдал в руки Дишленковичу.

56 мин – Грубо ошибается Березуцкий, скидывая мяч партнеру, Тошич на скорости подхватил мяч и мощно пробил, на наше счастье, мимо.

59 мин – ЗАМЕНА: Здравко Кузманович вместо Гойко Качара.

62 мин – Часто смещается Павлюченко на левый фланг, но с тчоностью передач из этой позиции у нашего форварда проблемы.

64 мин – Янкович с правого фланга пытался выполнить навес, но Жирков успел вернуться и преградил путь мячу.

67 мин – ЗАМЕНА: Владимир Быстров вместо Дмитрия Сычева..

69 мин – ЗАМЕНА: Антонио Рукавина вместо Павла Нинкова.

70 мин – Корнер исполнил Янкович, защитники помешали пробить Жигичу.

71 мин – ЗАМЕНА: Дмитрий Торбинский вместо Динияра Билялетдинова.

73 мин – Семак фолит на высоченном Жигиче, штрафной пробил Коларов, но Акинфеев очень уверено сыграл.

75 мин – Штарк зафиксировал фол Павлюченко на Райковиче, хотя эпизод был спорным.

76 мин – ЗАМЕНА: Саша Илич вместо Деяна Миловановича..

78 мин – ЖК — Грубейший подкат Янковича против Жиркова заставляет Штарка залезть в карман за карточкой.

79 мин – ЖК — Не прошло и минуты, как уже Жирков снес Янковича на чужой половине поля.

80 мин – ЗАМЕНА: Ренат Янбаев вместо Юрия Жиркова.

82 мин – Семшов внешней стороной стопы сделал классную передачу на выход Павлюченко, но форвард все испортил, уйдя во фланг.

83 мин – ЗАМЕНА: Иван Саенко вместо Игоря Семшова.

86 мин – Доигрывают команды матч, сил осталось немного, да и результат не так уж и важен, особенно для сербов.

88 мин –Торбинский здорово сыграл в центре поля, мяч дошел до Зырянова, тот дальше на Быстрова, передача в штрафную, но Саенко из штрафной не попадает толком по мячу, а Павлюченко запускает мяч в небеса.

89 мин – В борьбе с Василием Березуцким падает Жигич, судья показывают, чтобы футболисты продолжали игру.

90 мин – Три минуты добавляет Вольфганг Штарк к основному времени матча. Россияне проводят атаку, навесная передача Зырянова на Быстрова, полузащитника «Спартака» опережают.

90+3 мин – Завершена игра в Бургхаузене, сборная России добилась победы в контрольной игре с командой Сербии благодаря мячам Павла Погребняка и Романа Павлюченко. Онлайн-трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети и болейте за наших!