Первый успех Аршавина на Туманном Альбионе
Текст: «Чемпионат»

Старт чемпионата России в Премьер-Лиге и первые голы Андрея Аршавина за "Арсенал", забитые на Туманном Альбионе, – таковы главные события завершившегося дня.
15 марта 2009, воскресенье. 00:01. Футбол

Аршавин помог "Арсеналу" разгромить "Блэкберн"

В рамках 29-го тура чемпионата Англии "Арсенал" крупно обыграл на своём поле "Блэкберн" — 4:0. Российский нападающий Андрей Аршавин оформил дубль, а также отметился голевой передачей на Эбуэ. Стоит отметить и гол бывшего нападающего ЦСКА Жо, который помог "Эвертону" выиграть у "Сток Сити".

Видео первого гола Аршавина
Видео второго гола Аршавина

"Амкар" и Ростов" голов не забили

Матч-открытие стартовавшего чемпионата России 2009 года состоялся в Перми, где местный "Амкар" принимал вернувшийся в Премьер-Лигу "Ростов". Первый тайм прошёл в равной борьбе, а вот во втором преимущество было на стороне хозяев. Однако гол уральцы так и не забили – ничья 0:0.

Онлайн матча "Амкар" - "Ростов"
Отчёт о матче "Амкар" - "Ростов"
Видеообзор матча "Амкар" - "Ростов"

"Динамо" повезло в матче с "Москвой"

Следующими на поле вышли столичные команды "Динамо" и "Москва". После закрытия стадиона в Петровском парке на реконструкцию бело-голубые принимают своих соперников на новой арене в Химках. Первое выступление динамовцев на этом стадион оказалось победным. Уже в компенсированное время Александр Кержаков, воспользовавшись передачей с левого фланга, точно пробил головой, принеся своей команде три очка. Хотя по ходу второго тайма шансов поймать птицу удачи за хвост было больше у горожан.

Онлайн матча "Динамо" - "Москва"
Отчёт о матче "Динамо" - "Москва"
Видеообзор первого тайма матча "Динамо" - "Москва"
Видеообзор второго тайма матча "Динамо" - "Москва"
Пресс-конференция после матча "Динамо" - "Москва"
Видеоверсия пресс-конференции тренеров после матча "Динамо" – "Москва"
Микст матча "Динамо" - "Москва"
Видеоинтервью Юрия Жевнова
Видеоинтервью Дмитрия Хохлова
Видеинтервью Владимира Габулова

Сарсания начал с ничьей

Первое очко в качестве главного тренера команды Премьер-Лиги набрал бывший советник президента "Зенита" Константин Сарсания. Его "Химки" добились ничьей в Черкизове – в матче с местным "Локомотивом".

Онлайн матча "Локомотив" - "Химки"
Отчёт о матче "Локомотив" - "Химки"
Видеообзор матча "Локомотив" - "Химки"
Видеоверсия послематчевой пресс-конференции Константина Сарсании
Видеоверсия послематчевой пресс-конференции Рашида Рахимова
Фоторепортаж с матча "Локомотив" - "Химки"
Видеоинтервью Марека Чеха
Видеоинтервью Романа Березовского
Видеоинтервью Томислава Дуймовича

"Рубин" стартовал по-чемпионски

В заключительном матче первого дня чемпионата России-2009 действующий обладатель титула "Рубин" разгромил на своём поле вернувшуюся в элиту "Кубань" - 3:0. А героем поединка стал нападающий казанцев Александр Бухаров, набравший три очка по системе "гол+пас" и возглавивший гонку снайперов нового чемпионата.