Европейский уик-энд. Видеообзор
Николай Петросян
"Чемпионат.ру" предлагает видеообзор очередного европейского уик-энда, во время которого мы не увидели дуэль Павлюченко и Аршавина, зато стали свидетелями уникального рекорда Райана Гиггза.

«Чемпионат.ру» предлагает видеообзор очередного европейского уик-энда, во время которого мы не увидели дуэль Павлюченко и Аршавина, зато стали свидетелями уникального рекорда Райана Гиггза.

Разочарование уик-энда

Теперь в английской премьер-лиге у нас аж два представителя. И в минувшие выходные их команды встречались между собой. Дуэль форвардов сборной России в лондонском дерби могла быть очень красивым дебютом для Аршавина. Но Венгер решил иначе. Павлюченко вышел на поле с первых минут матча с новым партнёром – вернувшимся из «Ливерпуля» Робби Кином. Матч получился крайне напряжённым, боевым, но победитель выявлен не был. Команды набрали по одному очку и особо свои позиции в таблице не улучшили. Роман доиграл до 64-й минуты и уступил место Бенту, а Андрей так и остался в запасе. Хотя Венгер использовал всего две замены, Аршавина на поле он выпустить не рискнул.

Достижение уик-энда

«Манчестер Юнайтед» победил в непростом гостевом матче с «Вест Хэмом» с минимальным счётом, а единственный мяч – на счету Райана Гиггза. Казалось бы, что в этом такого? Но, как оказалось, без эксклюзивности здесь не обошлось. Для Гиггза этот гол стал первым в нынешнем чемпионате и позволил ему установить очень любопытное достижение: 19 английских сезонов подряд валлиец забивает хотя бы по голу. 19! Вдумайтесь только в эту цифру!

Грубость уик-энда

В случае победы в этом матче «Гамбург» делил бы первую строчку в турнирной таблице с «Хоффенхаймом». Но подопечные Мартина Йола проиграли. Ведя в счёте 2:0, после голов Герреро и Бенджамина гости расслабились и позволили «Карлсруэ» вырвать победу. Победный мяч хозяева забивали на второй добавленной минуте, когда обе команды уже играли в меньшинстве. Сначала Младен Петрич грубо сыграл против Марио Энгельгарда и был выслан с поля, а пострадавший, за чрезмерное проявление эмоций, заработал горчичник. Спустя восемь минут арбитр жёлтую карточку продублировал, и Энгельгард отправился в раздевалку вслед за Петричем.

Серии уик-энда

Цифра 12, похоже, становится в Испании магической. Вот уже семь туров отрыв «Барселоны» от «Реала» составляет именно столько очков, и менять его команды не спешат. Мадридцы, одержавшие семь побед подряд, ждут ошибки соперника, но и каталонцы не лыком шиты: на их счету уже 10 побед кряду. Интересно, кто первый ошибётся в этом противостоянии?

Прикол уик-энда

Безголевая серия «Челси» продлилась до 190 минут, что вкупе с неудачными результатами в двух последних матчах вызвало у болельщиков команды бурю негодования. Правда, сами футболисты присутствия духа не теряют, лишним подтверждением чему может служить видеоролик о том, как игроки «Челси» забросали снежками полузащитника Михаэля Баллака, с серьёзным видом дававшего интервью клубному телеканалу. В качестве героя сюжета он был выбран не случайно: встреча с «Халл Сити» стала для него 100-й в составе «Челси». Правда, добиться победы лондонцам не удалось — нулевая ничья.

Ошибка уик-энда

Пресловутый психологический фактор сыграл злую шутку с футболистами «Катании». На протяжении 80 минут матча с «Ювентусом» они имели численное преимущество, отквитали пропущенный в дебюте встречи гол, провели ещё несколько опасных атак. Но затем у них элементарно задрожали коленки, ведь почётная ничья с самим «Юве» была так близко. Сицилийцы стали терять мяч в самых простых ситуациях, прижиматься к своим воротам и судорожно отбиваться после бесконечных розыгрышей угловых. Тем не менее последний, шестой корнер оказался роковым: Кристиан Терлицци не попал по мячу, и его тёзка Поульсен с близкого расстояния «расстрелял» ворота «Катании».

Комбинация уик-энда

После пробуксовки на старте «Рома» потихоньку навёрстывает упущенное и уже приблизилась к лидирующей четвёрке, сравнявшись по очкам с «Дженоа», которая навела шороху в первой части сезона. В воскресенье джаллоросси преподали дерзким генуэзцам мастер-класс, забив в их ворота три безответных мяча. Первую голевую комбинацию можно назвать хрестоматийной, а её повторы прокручивать во всех футбольных школах.