Первый успех Аршавина на Туманном Альбионе
«Чемпионат»
Старт чемпионата России в Премьер-Лиге и первые голы Андрея Аршавина за "Арсенал", забитые на Туманном Альбионе, – таковы главные события завершившегося дня.

Старт чемпионата России в Премьер-Лиге и первые голы Андрея Аршавина за «Арсенал», забитые на Туманном Альбионе, – таковы главные события завершившегося дня.

Аршавин помог «Арсеналу» разгромить «Блэкберн»

В рамках 29-го тура чемпионата Англии «Арсенал» крупно обыграл на своём поле «Блэкберн» — 4:0. Российский нападающий Андрей Аршавин оформил дубль, а также отметился голевой передачей на Эбуэ. Стоит отметить и гол бывшего нападающего ЦСКА Жо, который помог «Эвертону» выиграть у «Сток Сити».

«Амкар» и Ростов" голов не забили

Матч-открытие стартовавшего чемпионата России 2009 года состоялся в Перми, где местный «Амкар» принимал вернувшийся в Премьер-Лигу «Ростов». Первый тайм прошёл в равной борьбе, а вот во втором преимущество было на стороне хозяев. Однако гол уральцы так и не забили – ничья 0:0.

Онлайн матча «Амкар» — «Ростов»
Отчёт о матче «Амкар» — «Ростов»

«Динамо» повезло в матче с «Москвой»

Следующими на поле вышли столичные команды «Динамо» и «Москва». После закрытия стадиона в Петровском парке на реконструкцию бело-голубые принимают своих соперников на новой арене в Химках. Первое выступление динамовцев на этом стадион оказалось победным. Уже в компенсированное время Александр Кержаков, воспользовавшись передачей с левого фланга, точно пробил головой, принеся своей команде три очка. Хотя по ходу второго тайма шансов поймать птицу удачи за хвост было больше у горожан.

Онлайн матча «Динамо» — «Москва»
Отчёт о матче «Динамо» — «Москва»

Пресс-конференция после матча «Динамо» — «Москва»

Микст матча «Динамо» — «Москва»

Сарсания начал с ничьей

Первое очко в качестве главного тренера команды Премьер-Лиги набрал бывший советник президента «Зенита» Константин Сарсания. Его «Химки» добились ничьей в Черкизове – в матче с местным «Локомотивом».

Онлайн матча «Локомотив» — «Химки»
Отчёт о матче «Локомотив» — «Химки»

Фоторепортаж с матча «Локомотив» — «Химки»

«Рубин» стартовал по-чемпионски

В заключительном матче первого дня чемпионата России-2009 действующий обладатель титула «Рубин» разгромил на своём поле вернувшуюся в элиту «Кубань» — 3:0. А героем поединка стал нападающий казанцев Александр Бухаров, набравший три очка по системе «гол+пас» и возглавивший гонку снайперов нового чемпионата.