Молодёжный триллер в Казани
Михаил Тяпков
Сумасшедший по накалу страстей матч "молодёжек" "Рубина" и "Спартака", разгромные победы "Динамо" и ЦСКА и другие события шестого тура молодёжного первенства – в нашем обзоре.

Настоящий триллер увидели зрители, пришедшие на матч молодёжных составов «Рубина» и «Спартака». Во-первых, шоу было на трибунах. Болельщики «Спартака» зажигали файеры и бросали их на газон, а во втором тайме несколько раз фанаты прорывались на поле. Во-вторых, собственно на поле. Матч завершился с хоккейным счётом 5:4 и, естественно, был урожайным на события.

«Москва» – «Томь» – 2:0.

Быстрый гол состоялся уже на третьей минуте, когда отбитый перед собой мяч после удара Бажева добил в сетку набежавший Яковлев. Основные же события пришлись на второй тайм. Уже через пару минут после перерыва Жестоков головой замкнул фланговую подачу, сравняв счёт. А уже в следующей атаке хозяев за фол Кудряшова в штрафной с пенальти красно-белых наказал Мирзаев. Ответа гостей пришлось ждать дольше, но он состоялся, и Малоян после ошибки вратаря сумел замкнуть прострел Ананидзе с правого фланга.

Но тут в дело вмешался Котляров, сначала завершивший точным ударом разящую контратаку, а затем плотным ударом со штрафного переиграл Комиссарова. Спартаковцы бросились отыгрываться, и Кадеев замкнул подачу Малояна – 4:3. Однако, увлёкшись атаками, красно-белые забыли об обороне, позволив Котлярову оформить хет-трик. Подопечные Гунько не сдавались до финального свистка, и после подачи углового Ананидзе снова сократил отрыв до минимума, однако от первого поражения в сезоне «молодёжку» спартаковцев это спасти уже не могло.

Тем временем на второе место в турнире вышли бело-голубые, разгромившие молодёжный состав «Крыльев». Здесь тоже не обошлось без быстрого гола – Замалиев замкнул передачу со штрафного в исполнении Логуа. Самарцы отыгрались стараниями Антонова, которого забыли в центре штрафной динамовские защитники. Через минуту после перерыва Курочкин добил мяч в сетку после накрытого вратарём удара Свежова. Дубль Кирилл оформил после прострела Скепского, а хет-трик – в результате выхода один на один, организованного тем же Скепским. Также великолепным голом в ворота гостей отметился Свежов, зарядивший с полулёта в девятку метров с 30.

В лидерах же молодёжного первенства по-прежнему «Амкар». «Молодёжка» пермяков с минимальным счётом победила «Спартак-Нальчик». Ещё в первом тайме гости могли отличиться минимум трижды, но выжали из своих моментов лишь один гол – быструю атаку завершил Садиков. Во втором тайме нальчане пытались отыграться, но стеной в воротах стоял экс-динамовец Сериков. «Молодёжка» «Локомотива» тем временем очки потеряла, разошедшись нулевой ничьей с «Кубанью», но сохранила за собой место в тройке.

Первой победы в сезоне добился молодёжный состав ЦСКА. Армейцы разгромили ростовчан со счётом 4:1. В первом тайме на гол Григорьева ответил с пенальти Гусейнпур, а вот во второй половине армейцы царили на поле безраздельно. Интересно, что все мячи записали на свой счёт легионеры: набирающий форму после травмы Карвальо, а также Осени и Рикардо Жезус.