Видеообзор 7-го тура Премьер-Лиги
«Чемпионат»
"Чемпионат.ТВ" представляет видеообзор матчей 7-го тура чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты, послематчевые пресс-конференции и интервью футболистов.

«Чемпионат.ТВ» представляет видеообзор матчей 7-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты, послематчевые пресс-конференции и интервью футболистов.

«Томь» — «Терек» — 2:1

В стартовом матче тура «Томь» на своём поле победила «Терек». Счёт в игре открыли хозяева, организовав быструю контратаку. Мичков прострелил вдоль лицевой, где быстрее всех оказался Корниленко. Вскоре грозненцы восстановили паритет. Панку продемонстрировал своё исполнительское мастерство: ушёл от защитника, принял мяч и пробил мимо Парейко. Итоговый счёт в игре и заодно победу «Томи» принёс гол Йокича, который мощным ударом головой замкнул навес Харитонова.

«Спартак» — «Динамо» — 0:2

В центральном матче тура «Динамо» в московском дерби переиграло «Спартак» со счётом 2:0. После этого матча подопечные Кобелева набрали 12 очков и перебрались в турнирной таблице на пятое место. У красно-белых осталось 10 очков и восьмое место. В целом матч складывался при преимуществе «Спартака», однако динамовцы смогли провести несколько хороших контратак, которые в итоге и дали результат. Счёт был открыт на 28-й минуте, когда мяч в сетку ворот «Спартака» отправил аргентинский легионер бело-голубых Фернандес. После этого несколько хороших возможностей упустил «Спартак», однако до перерыва счёт не изменился. Во втором тайме подопечные Карпина также владели преимуществом, но на 90-й минуте «Динамо» провело быструю контратаку, завершившуюся точным ударом молодого форварда Александра Кокорина.

После матча нападающий «Динамо» Александр Кержаков, принявший участие в обоих голах бело-голубых, поделился с журналистами своим взглядом на игру.

Генеральный директор ФК «Спартак» Валерий Карпин остался крайне недоволен судейством в матче.

«Амкар» — «Москва» — 0:1

«Москва» в Перми победила «Амкар». Единственный гол в игре забил словацкий нападающий Мартин Якубко. «Горожане» набрали 14 очков и вышли на второе место в турнирной таблице.

«Сатурн» — «Рубин» — 0:5

В Раменском казанский «Рубин» нанёс местному «Сатурну» сокрушительное поражение со счётом 5:0. Таким образом, безвыигрышная серия подмосковной команды в Премьер-Лиге продлилась до четырёх матчей. Отметим, что в составе «Рубина» хет-трик оформил Алехандро Домингес.

«Крылья Советов» — ЦСКА — 1:3

ЦСКА добился в Самаре победы над «Крыльями Советов». Счёт в матче открыли футболисты «Крыльев»: со своей половины поля хозяева пробивали штрафной, Лобос ударил очень далеко, отскочивший мяч подобрал Савин и несильным, но очень точным ударом вывел свою команду вперёд. Во втором тайме армейцы восстановили равновесие в счёте – Василий Березуцкий отправил головой мяч в сетку после подачи с углового. Уже спустя пять минут после этого ЦСКА вышел вперёд благодаря индивидуальным действиям Вагнера, который обыграл защитников «Крыльев» и великолепным ударом «пробил» Лобоса. На 82-й минуте ЦСКА остался вдесятером – был удалён Щенников, однако «Крылья» не сумели извлечь из этого пользы. Более того, на 90-й минуте армейцы забили ещё один гол – отличился Маазу.

«Локомотив» — «Спартак-Нальчик» — 1:0

Московский «Локомотив» на своём поле принимал «Спартак» из Нальчика. В этом матче легенда «Локомотива» Владимир Маминов, отдавший клубу 16 лет в роли игрока и ещё в прошлом сезоне выходивший на поле в футболке «Локомотива», дебютировал в роли наставника железнодорожников, правда, с приставкой и.о. И бывшие партнёры не подвели начинающего тренера. Нальчане с первых минут матча окопались у своих ворот, позволяя себе лишь редкие и малочисленные вылазки к воротам соперника. «Локомотив», в свою очередь, завладел территориальным преимуществом, но извлечь дивидендов из этого не мог. К исходу первого тайма гости остались в меньшинстве – Гогуа в центре поля необоснованно грубо подкатился под Торбинского и заслуженно был награждён красной карточкой от арбитра матча Станислава Сухины. Воспользоваться этим железнодорожники сумели на 64-й минуте. Родолфо мощно пробил со штрафного, мяч, задев Машукова, полетел в сторону Дуймовича, задел и его и залетел в ворота. Непростая, но заслуженная победа красно-зелёных, которые, к слову, впервые в сезоне сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд. Юрий Красножан признал закономерность поражения, а Владимир Маминов поблагодарил болельщиков за поддержку и не стал скрывать, что очень волновался во время своего дебюта в роли наставника команды.

Лучший игрок матча – опорный полузащитник железнодорожников Томислав Дуймович — рассказал о забитом им победном мяче и о новом главном тренере команды.

«Химки» — «Кубань» — 2:2

В Подмосковье «Химки» и «Кубань» сыграли результативную ничью. Причём химчанам удалось отыграться на последних секундах матча. Тем самым подопечные Константина Сарсании прервали пятиматчевую проигрышную серию.

После матча наставник «Кубани» Сергей Овчинников выразил огорчение итоговым результатом встречи, но не утратил своего красноречия и остроумия.

Главный тренер ФК «Химки»Константин Сарсания на послематчевой пресс-конференции раскритиковал своих игроков за провал во втором тайме, а Виктора Будянского – за игру в чемпионате.

Нападающий подмосковного клуба Сергей Пилипчук, спасший свою команду от поражения, забив гол на 94-й минуте матча, назвал свою игру и игру команды удовлетворительной.

«Ростов» — «Зенит» — 2:1

«Ростов» на своём поле добился победы над «Зенитом». Счёт хозяева открыли в начале второго тайма. Гацкан прострелил в центр штрафной, а там расторопнее всех оказался Акимов. Спустя ровно полчаса «Зенит» сумел восстановить паритет. После подачи Данни мяч попал в руку Анджелковичу, за что гости получили право исполнить пенальти. Точный удар Погребняка спас было «Зенит» от поражения, однако «Ростов» усилиями Гацкана вырвал победу.

Согласно подписанному договору с «НТВ-Плюс», «Чемпионат.ТВ» не имеет права показывать видеообзоры матчей с участием ФК «Зенит», а также транслировать видео за пределами Российской Федерации.