"С меня хватит!"
«Чемпионат»
Завершение карьеры Егора Титова, жеребьёвка еврокубковых турниров, матч чемпионата России "Спартак-Нальчик" - "Алания", скандал в Санкт-Петербурге - основные темы минувшего дня.

Титов: можно сказать, что я завершил карьеру

Бывший капитан московского «Спартака» Егор Титов, в последнее время выступавший за астанинский «Локомотив»,заявил о решении завершить карьеру профессионального футболиста.

«Моя футбольная карьера, можно сказать, завершена. Последние полтора года, проведённые в Казахстане, отняли слишком много эмоций. Как бы выразиться помягче… Я был крайне удивлён тем, как руководство моего последнего клуба относилось к игрокам и вообще к людям. Контракт был рассчитан до конца 2010 года, но играть я больше не буду. С меня хватит. Сейчас по моей просьбе одна известная компания занимается улаживанием финансовых вопросов с моими бывшими работодателями», — заявил Титов в интервью порталу Bobsoccer.ru.

Церемония вручения бронзы «Зениту» завершилась скандалом

Скандалом завершилась церемония вручения бронзовых медалей петербургскому «Зениту». Группа фанатов на протяжении всей церемонии оскорбляла полузащитника Владимира Быстрова. Ближе к концу мероприятия эти болельщики спели Быстрову песню «Не предай».

После этого тренерский штаб «Зенита» демонстративно встал и покинул сцену, таким образом дав понять, что церемония завершена, передаёт корреспондент «Чемпионат.ру» Сергей Знаменский.

«Спартак-Нальчик» обыграл «Аланию» в стартовом матче 2-го тура ПЛ

«Спартак-Нальчик», обыграв на своём поле владикавказскую «Аланию» (2:1) в стартовом матче 2-го тура Премьер-Лиги, возглавил турнирную таблицу соревнований. В активе команды из Кабардино-Балкарии четыре очка после двух проведённых встреч.

Хозяева распечатали ворота соперника в середине первого тайма. Мощный удар из-за пределов штрафной площади в исполнении 25-летнего полузащитника нальчан Александра Щаницина застал врасплох голкипера «Алании» Дмитрия Хомича.

Ну а за минуту до перерыва подопечные Юрия Красножана увеличили своё преимущество. И вновь достиг цели дальний удар. На этот раз овации местной публики сорвал грузинский хавбек Гогита Гогуа.

Следует отметить, что в обоих пропущенных мячах есть большая доля вины Хомича: в первом случае он неосмотрительно вышел из ворот, а во втором явно запоздал с прыжком.

В середине второй половины встречи футболистам из Владикавказа удалось вернуть противоборству интригу. Защитник хозяев Владимир Кисенков сфолил в своей штрафной, и арбитр без промедления указал на 11-метровую отметку. Подошедший к мячу Джамбулад Базаев при исполнении пенальти шансов стражу ворот нальчан Отто Фредриксону не оставил.

Тем не менее команде из Нальчика удалось сохранить победный счёт и пополнить свою копилку тремя очками. Отметим, что эта встреча стала первой игрой чемпионата, в которой зрители увидели больше двух забитых мячей.

В четвертьфинале Лиги чемпионов ЦСКА сыграет с «Интером»

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов. Московский ЦСКА, впервые в своей истории пробившийся в эту стадию турнира, встретится с миланским «Интером».

Жеребьёвка Лиги чемпионов. Четвертьфинал

«Лион» (Франция) — «Бордо» (Франция).

«Бавария» (Германия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия).

«Арсенал» (Англия) — «Барселона» (Испания).

«Интер» (Италия) — ЦСКА (Москва, Россия).

Первые матчи состоятся 30 и 31 марта, ответные — 6 и 7 апреля.

В четвертьфинале Лиги Европы «Вольфсбург» сыграет с «Фулхэмом»

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфинальных и полуфинальных пар Лиги Европы.