"Креветки" вновь радуют армию своих болельщиков
Михаил Григ
В Любительской лиге "Чемпионат.ру" в дивизионе Стрельцова завершился пятый тур.

Пятый тур Любительской лиги «Чемпионат.ру» открывала встреча между командами ЛФК «Галактика» — «Мосрентген», и в ней, к сожалению, битвы не получилось. «Галактика» с трудом собрала состав к началу встречи, и уже поэтому можно было ожидать, что к концу встречи они «посыпятся». Так и получилось: если в первой половине встречи игра проходила в абсолютно равной борьбе, что отражал и счёт (2:1 в пользу медиков), то во второй половине встречи вратарь «инопланетян» доставал мяч из ворот примерно раз в пять минут. В итоге 6:1 — уверенная победа «Мосрентгена».

Вторыми на поле стадиона «Метеор» вышли всеми любимые «Креветки» и «Луч», который в нынешнем розыгрыше ЛЛЧ не одержал пока ни одной победы. Не удалось «жёлтым» завоевать три очка и на этот раз. Покер Триколиноса и хет-трик Соловьёва, который тот сделал за 11 минут, поставил крест на всех надеждах «Луча» на положительный исход встречи. Наконец удалось открыть секрет побед морских обитателей. Как сказал капитан «Креветок», он прост: «Тренировки и грамотная селекция – вот успех побед». Один только Соловей, которого «Креветки» «подписали» в межсезонье, как Александр Алиев в «Локомотиве», сразу дал всем понять, что позвали его не зря… Что ж, посмотрим, какое итоговое место будет у любимцев публики в итоге…

SEURA и ФК «Браво» разыграли настоящий триллер! До 46-й минуты (а в ЛЛЧ играется два тайма по 25 минут) счёт был 2:1 в пользу команды SEURA, однако лидер ФК «Браво» Рубен Мелкумов не реализовал пенальти, за что его команда поплатилась спустя 10 секунд. В ответной атаке Владимир Клычников увеличил счёт до 3:1, и «Браво» сдалось… За оставшиеся две минуты SEURA добивалась успеха ещё дважды. В итоге — 5:1.

Ну а в последнем матче дня SAF подтвердил свои претензии на чемпионство и уверенно обыграл «Доверие» со счётом 6:1. Отметим, что за всю историю выступления в нашем турнире SAF не только не потерпел ни одного поражения, а даже ни разу не сыграл вничью! Таким результатам может позавидовать любая команда мира. Так держать!

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнером ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.

Организаторы турнира:

Портал спортивной информации Чемпионат.ру".
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .
Спортивный клуб «Новая лига», стадион «Метеор».

Партнеры турнира:

Генеральный технический спонсор турнира — SAF", которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также в качестве призов победителям.
Официальный мяч турнира — Mitre (Англия)
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.