Шоу на "Сан-Сиро"
Антон Третяк
В матчах Лиги чемпионов настоящее шоу устроили на "Сан-Сиро" "Интер" и "Тоттенхэм", а "Барселона" обыграла на своём поле "Копенгаген", сохранив для "Рубина" рабочие шансы на выход в плей-офф.

Группа А

Самым громким по афише и самым зрелищным по существу оказался матч в Милане, где действующий победитель Лиги чемпионов играл с «Тоттенхэмом». Обе команды считаются в группе явными фаворитами, хотя при определённом раскладе в их спор могут вмешаться «Вердер» и «Твенте». Но голландцы и немцы, сыграв между собой вничью, фактически нивелировали результат матча в Италии.

Лига чемпионов. Групповой турнир.

3-й тур. 20 октября.

Группа А.
«Твенте» (Голландия) — «Вердер» — 1:1 (Германия)
«Интер» (Италия) — «Тоттенхэм» — 4:3 (Англия)

Группа D.
«Барселона» (Испания) — «Копенгаген» (Дания)

А там получилось очень весело. Уже к 15-й минуте хозяева поля вели 3:0 и играли в большинстве. На 2-й минуте счёт открыл подключившийся вперёд капитан «Интера» Дзанетти, а на 8-й минуте за фол последней надежды был удалён вратарь гостей Гомеш. Это`О чётко реализовал пенальти, а спустя несколько минут точный удар Станковича сделал счёт крупным. Оборона лондонцев напоминала проходной двор, и «Интер», при большом желании, мог забивать в первой половине матча ещё гола четыре. Но немного не повезло Коутинью, который был очень активен, но с его ударами либо справлялся Кудичини, либо они не попадали в створ. Но ещё один мяч до перерыва в воротах гостей всё же побывал. Коутинью переквалифицировался в ассистента, отличным пасом нашёл в чужой штрафной Это`О, а камерунец разобрался с защитником и пробил под вратарём.

Второй тайм ожидался как простая формальность, но таковым не стал. «Тоттенхэм» не особо рвался вперёд, замены Реднаппа были исключительно по позиции, Кин сменил Крауча, а Паласиос вышел вместо Хаддлстоуна. А героем стал левый защитник Гарет Бэйл. Сначала он забил два гола после сольных проходов, а затем чётко пробил с линии штрафной. В первом случае Гарет пробежался с мячом со своей половины поля и пробил в дальний угол. Второй гол он забил после того, как сначала вступил в отбор на своей половине поля, затем открылся под передачу партнёра уже на чужой, после чего опять же совершил рывок в чужую штрафную и также пробил низом в дальний угол. Ну а в третьем случае Бэйл получил поперечный пас от Леннона на линии штрафной и снова оставил не у дел Сезара.

Последние два гола случились уже в самой концовке матча, и на четвёртый гол у лондонцев уже просто не осталось времени.

Группа В

Во второй группе «Лион» подтвердил свой статус фаворита и одержал третью победу подряд. Голы Джимми Бриана на 21-й минуте и Лисандро Лопеса на 51-й принесли французам спокойную и уверенную победу. Отметим, что начиная с 43-й минуты «Бенфика» играла в меньшинстве — за вторую карточку был удалён Николас Гайтан.

В Гельзенкирхене «Шальке» играл с «Хапоэлем» и с особыми проблемами не встретился. Дубль Рауля и мяч Хосе Хурадо обеспечили немцам комфортное преимущество, правда, уже в добавленное время израильский клуб забил гол престижа. В этом квартете лидер очевиден, а «Бенфика» (3 очка) и «Шальке» (6 очков) разыграют между собой вторую путёвку в плей-офф.

Группа С

В группе С три команды борются за путёвки в плей-офф. Морис Эду в матче «Глазго» — «Валенсия», очень интересном и зрелищном поединке, забил сразу два мяча: один в ворота Сезара, второй в свои. Кроме американца в этом матче никто больше не отличился, но моменты были у обеих команд. На 18-й минуте замыкавший фланговый навес Стивен Нейсмит бил практически в упор, и Сесар Санчес каким-то чудом вытащил это мяч. Далее Санчес выручил свою команду после ударов Миллера и Саши Папача.

Насыщенным был и второй тайм, испанцы атаковали, шотландцы держали минимальное преимущество, но после автогола Эду игра пошла на встречных курсах, оба коллектива хотели победить и имели для этого реальные шансы. Но счёт так и остался ничейным.

«Манчестер» традиционно трудно играет с турецкими клубами, вот и на этот раз лёгкой прогулки у подопечных сэра Алекса не вышло. Судьбу матча решил отличный гол Нани, португалец обыграл соперники, продвинулся немного вперёд и отлично пробил в левой угол.

Группа D

Ну и наконец в четвёртой группе, помимо «Рубина», играли «Барселона» и «Копенгаген». Датчане не смогли продлить свою победную серию из двух матчей, без особых вариантов уступив на «Камп Ноу». Но датчане проиграли не с крупным счётом, в определённой степени это можно считать достижением. Дубль сделал Лионель Месси, причём второй мяч он забил уже в добавленное время.