Полтораста "сухарей" Игоря Акинфеева
«Чемпионат»
Четвертьфинальные матчи Кубка России, новое достижение голкипера ЦСКА и другое – в традиционном обзоре дня.

Акинфеев провёл 150-й сухой матч в карьере

Четвертьфинальный матч Кубка России против питерского «Зенита» стал для капитана армейцев Игоря Акинфеева 150-м сухим в карьере, информирует официальный сайт клуба. Напомним, что всего в активе стража ворот ЦСКА 352 официальных игры.

«Ростов» вдеcятером выбил «Динамо» из Кубка России

В рамках четвертьфинального матча на Кубок России «Ростов» со счётом 2:1 обыграл «Динамо» в Химках.

Счёт в матче открыли гости. Феноменальный проход удался Чеснаускису, затем он вырезал передачу на дальнюю штангу, и Григорьев с близкого расстояния пробил Шунина — 1:0.

Бело-голубые отыгрались на 52-й минуте. Затяжная атака «Динамо», в ходе которой Хагуш отчего-то упал на газон. Но игра продолжилась, и Сапета нанёс мощнейший удар, случился рикошет, и мяч влетел в сетку — 1:1.

На 60-й минуте «Ростов» остался в меньшинстве. Но хозяева не смогли воспользоваться преимуществом. Уже в добавленное время заработали штрафной гости. К мячу подошёл Блатняк и исполнил роскошный удар. Драган обвёл стенку и положил мяч точно в девятку. Шунин ничего сделать не смог — 2:1.

«Спартак» вышел в полуфинал Кубка России

В рамках четвертьфинального матча на Кубок России «Спартак» со счётом 2:1 обыграл «Краснодар» и вышел в полуфинал турнира.

«Спартак» вышел вперёд лишь на 69-й минуте. Алекс выполнил угловой, Шешуков оказался выше всех на втором этаже и скинул мяч Рохо, который с пяти метров пробил под перекладину — 1:0.

Через три минуты красно-белые удвоили счёт. Ошибку допустил голкипер Городов. Он должен был быть первым на мяче после длинной передачи на Веллитона, но долго пытался примериться к мячу, и в итоге Веллитон пробросил мимо него мяч и закатил его в пустые ворота — 2:0.

«Краснодар» размочил счёт на 84-й минуте. Шешуков завозился возле своих ворот, Михеев отобрал у него мяч, и тот оказался у Гогниева, который легко вошёл в штрафную площадь и пробил Заболотного — 2:1.

Гости могли спасти встречу, но не смогли реализовать пенальти на 90-й минуте. Заболотный достал мяч из левого угла после удара Михеева.

Отметим, что играющий тренер «Спартака» Андрей Тихонов был заменён на 53-й минуте. Легенда красно-белых покинула поле под овации трибун.

ЦСКА оставил «Зенит» за бортом Кубка России

В рамках четвертьфинального матча на Кубок России в Санкт-Петербурге встречались «Зенит» и ЦСКА. Матч завершился победой армейцев со счётом 2:0.

ЦСКА открыл счёт в конце первого тайма. Блестящее сольное исполнение Сейду Думбия. Ивуариец получил мяч в левой части штрафной и начал слаломный проход к воротам. Сначала не у дел остался Бруно Алвеш, затем он несколькими обманными движениями устранил со своего пути и Александра Анюкова, который держался несколько дольше португальца, и отправил мяч мимо Малафеева в дальний нижний угол ворот — 1:0.

На 57-й минуте в ворота «Зенита» за фол на Вагнере был назначен пенальти. Удар с точки уверенно реализовал Игнашевич — 2:0.

Таким образом, ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет со «Спартаком».

Агент Алекса: предметного предложения от «Коринтианса» нет

Агент полузащитника «Спартака» Алекса недоволен последними заявлениями спортивного директора «Коринтианса» Роберто де Андраде. Функционер недавно рассказал о намерениях клуба сделать предложение о приобретении капитана красно-белых, но агента Луиса Карлини раздражает отсутствие конкретных предложений со стороны «Коринтианса».

«Роберто де Андраде должен проявить ответственность. Не следует строить гипотезы, а следует перейти к конкретике. Если „Коринтианс“ хочет заполучить Алекса, то не может сделать этого до тех пор, пока не начнёт переговоры со мной. Роберто лишь распространяет слухи, так как у меня нет на руках документального подтверждения интереса со стороны „Коринтианса“, нет конкретного предложения», — заявил Карлини.

По сведениям LANCENET!, «Коринтианс» попытается снизить до € 5 млн сумму компенсации за Алекса, которого «Спартак» оценивает в € 7 млн.

Окончательное решение по Божовичу будет принято в четверг

Руководство московского «Динамо» решило не делать скоропалительных выводов из-за поражения в четвертьфинале Кубка России от «Ростова» в отношении главного тренера Миодрага Божовича. Как стало известно «Чемпионат.ру», в четверг черногорскому специалисту предстоит встреча с руководителями клуба. На ней будет принято решение относительно его дальнейшего пребывания у руля столичной команды.

Матч «Крылья Советов» — ЦСКА состоится 25 мая

РФПЛ утвердила дату перенесённого матча второго тура Премьер-Лиги «Крылья Советов» – ЦСКА. Матч состоится 25 мая в Самаре на стадионе «Металлург».

По информации пресс-службы волжан, ранее приобретённые билеты на матч между этими командами будут действительны.

Напомним, встреча не состоялась вовремя из-за того, что поле местного стадиона находилось в плачевном состоянии.