В поисках истины
«Чемпионат»
Смородская и "Спартак" намерены идти до конца в "деле Григорьева", пресса знакомит с очередным кандидатом на должность главного тренера "Динамо", а "Барселона" вышла в финал ЛЧ. Об этом — в обзоре дня.

«Фламенго» сделал предложение о покупке Вагнера Лава

Президент «Фламенго» Патрисия Аморим сообщила о том, что клуб сделал официальное предложение о покупке нападающего ЦСКА Вагнера Лава. Как сообщает SRZD, за 70 процентов прав на игрока «Фламенго» готов заплатить € 5 млн. При этом, по словам Аморим, выплата будет осуществляться в несколько этапов.

Правда, ответа из Москвы в бразильском клубе пока не получили.

Смородская: в крайнем случае, остаётся только Лозанна

Президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала очередное заявление, которое железнодорожники подали в комитет по статусу игроков по поводу заявки на участие в чемпионате полузащитника Григорьева.

«Как известно, Палата по разрешению споров наше предыдущее заявление отклонила. Мы собрали все аргументы, и они веские. Надеемся на объективное разбирательство всех обстоятельств дела, на взвешенное решение.

Получается, мы со „Спартаком“ в одной лодке. У нас общие цели – чтобы все жили по регламенту. „Локомотив“ считает, что Григорьев заявлен с грубейшими нарушениями. „Спартак“ – что футболиста увели без необходимых компенсационных выплат, использовав в схеме клуб второго дивизиона.

Не хотелось бы обращаться в спортивный суд Лозанны. Надеемся на объективное решение в стенах „Дома футбола“. Но в крайнем случае – да, только Лозанна остаётся», — цитирует президента Sovsport.

Россия рассматривает вариант проведения матча с Камеруном

7 июня сборная России планирует провести товарищеский матч, соперник по которому пока неизвестен.

По информации Sovsport.ru, одним из вариантов соперника является национальная команда Камеруна.

Ожидается, что решение о том, с кем играть и где, будет принято до 7 мая.

«Ростов» намерен добиваться отстранения Сухины

Генеральный директор «Ростова» Олег Лопатин заявил о твёрдом намерении клуба добиваться отстранения арбитра Станислава Сухины. На его взгляд, судейство Сухины в матче 7-го тура Премьер-Лиги с «Анжи», в котором дончане проиграли 0:1, было предвзятым.

«Мы прекрасно знаем, что с этого сезона принято решение не писать протесты на судейство. И мы целиком поддерживаем эту инициативу. Однако действия Станислава Сухины в Махачкале нельзя оставлять безнаказанными. Наплевав на правила игры в футбол и на тот факт, что матч транслируется на всю страну, арбитр принял как минимум три странных решения: на 56-й минуте назначил пенальти в наши ворота, ошибочно зафиксировал аут в пользу хозяев поля, который привёл к назначению пенальти, и на 81-й минуте удалил нашего защитника. А затем в СМИ, вместо того чтобы принести извинения клубу и болельщикам за отобранные очки, ещё и попытался скинуть с себя вину. Поэтому мы решили обратиться к президенту РФС Сергею Фурсенко, президенту РФПЛ Сергею Прядкину и руководителю Департамента судейства и инспектирования РФС Андрею Будогосскому с просьбой обратить внимание на работу Сухины. Во-первых, клуб пострадал от предвзятого к нам отношения со стороны арбитра, что вызвало большую волну негодования огромной аудитории наших болельщиков, которые, я думаю, вправе требовать разъяснений в этой ситуации. Во-вторых, мы хотим добиться аннулирования красной карточки, которая, как мы считаем, была ошибочно показана защитнику нашей команды Андрею Прошину. На основании вышесказанного считаем, что Сухине не место в российском судебном корпусе. Мы хотим, чтобы восторжествовала справедливость относительно дисквалификации Прошина, а Сухина понес наказание по всей строгости, вплоть до пожизненного отстранения от работы», — цитирует Лопатина официальный сайт «Ростова».

«Динамо» рассматривает кандидатуру Кике Санчеса Флореса

Одним из кандидатов на пост главного тренера московского «Динамо» является испанский специалист Кике Санчес Флорес, работающий в мадридском «Атлетико», сообщает Sovsport.ru.

По информации источника, кандидатура Флореса рассматривается на случай, если откажется немецкий специалист Феликс Магат, работающий сейчас в «Вольфсбурге».

Кике Санчес Флорес возглавил «Атлетико» в 2009 году. Под его руководством команда в прошлом сезоне выиграла Лигу Европы и Суперкубок Европы, а также дошла до финала Кубка Испании, где уступила «Севилье».

«Барселона» сыграла с «Реалом» вничью и вышла в финал

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Состоявшаяся на «Камп Ноу» встреча завершилась со счётом 1:1.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а первый гол во второй половине встречи забили хозяева. На 54-й минуте Иньеста из центра сделал великолепный пас на ход Педро, тот ворвался в штрафную и с правой ноги послал мяч в угол.

Отыгрался «Реал» спустя 10 минут. Провалилась оборона каталонцев, и ди Мария беспрепятственно вошёл в штрафную. С левой ноги он на силу пробил в ближний угол и попал в штангу. Мяч отскочил обратно к Анхелю, он быстро сориентировался и отдал мяч в центр, где Марсело в одно касание перевёл мяч в ворота.

По сумме двух матчей «Барселона» одержала победу со счётом 3:1, благодаря чему вышла в финал Лиги чемпионов. В главном матче турнира каталонская команда сыграет с сильнейшим в паре «Манчестер Юнайтед» — «Шальке-04».