Булыкин отыграл на пять
«Чемпионат»
Повышенный интерес к российскому форварду, выступающему в Голландии, четыре матча РФПЛ, грядущее назначение Миодрага Божовича, побоище в Самаре и другое – в обзоре дня.

Булыкин: мною интересуются пять клубов

Нападающий нидерландского клуба «Ден Хааг» Дмитрий Булыкин, права на которого принадлежат «Андерлехту», заявил, что на него претендуют пять клубов.

«Руководство „Ден Хаага“ попросило меня, моего агента и тренера команды собраться вместе. Мой агент сообщил, что мною интересуются пять клубов. Если „Ден Хааг“ не определится, то я буду рассматривать эти варианты», — цитирует 31-летнего форварда De Telegraaf.

Напомним, в нынешнем сезоне россиянин забил 21 мяч.

«Амкар» и «Динамо» сыграли вничью

В рамках девятого тура чемпионата России «Амкар» и «Динамо» сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить упущенный момент «Динамо» на 59-й минуте. Началось всё с прохода Самедова по правому флангу и его прострела в штрафную. Мяч пришёл к Кураньи, тот пробил в правый угол ворот — Нарубин выручил команду. Отразил он и удар Мисимовича от линии штрафной, к которому отскочил мяч, но отразил так, что мяч оказался у Смолова, перед которым были фактически пустые ворота — но Фёдор пробил выше цели.

Спустя четыре минуты открыть счёт могли пермяки. Михалёв оказался с мячом напротив ворот, метрах в 12 от них, и нанёс красивый удар с разворота, однако футбольный снаряд полетел немного правее штанги.

Ещё один хороший момент у динамовцев упустил Кокорин. Он оказался считанных метрах от чужих ворот и нанёс удар головой, но попал не в незащищённый дальний угол, а в стоящего практически перед ним Нарубина.

Финальный свисток судьи зафиксировал на табло нулевую ничью. Беспроигрышная серия динамовцев в рамках Премьер-Лиги теперь составляет уже шесть матчей.

Матч «Зенит» — «Рубин» победителя не выявил

В рамках девятого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались «Зенит» и «Рубин». Матч завершился вничью — 2:2.

«Зенит» открыл счёт на девятой минуте. Последовал отличный навес с углового, и отклеившийся от Рязанцева Данни здорово пробил головой — 1:0.

«Рубин» отыгрался через 10 минут. Рязанцев отобрал мяч у Данни и бросил в прорыв Гёкдениза. Тот вышел один на один, попытался обыграть Малафеева, но при этом далеко отпустил от себя мяч, и бить по пустым воротам было уже неудобно. Однако Карадениз всё равно добрался до мяча, подработал его под удар и чётко пробил в дальний угол ворот, который Малафеев никак не мог закрыть, — 1:1.

На 31-й минуте казанцы вышли вперёд. Кузьмин выполнил идеальный кросс с правого фланга в штрафную «Зенита», где Медведев опередил Алвеша и Ломбертса и головой переправил мяч в сетку ворот. Первый гол в сезоне забил нападающий «Рубина» — 1:2.

«Зенит» смог сравнять счёт лишь на 71-й минуте. Навас выбил мяч на Кержакова, Александр принял мяч на грудь и, не давая тому опуститься на газон, с 20 метров классно пробил в угол ворот «Рубина». Арлаускис немного запоздал с прыжком и, хоть коснулся руками мяча, не смог помешать ему залететь в ворота — 2:2.

Гол Яковлева принёс «Спартаку» победу над «Крыльями Советов»

В рамках девятого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались «Крылья Советов» и «Спартак». Поединок завершился минимальной победой красно-белых — 1:0.

Единственный гол был забит на 72-й минуте. Дзюба поборолся за мяч в штрафной «Крыльев», отбросил мяч Яковлеву, и тот отправил снаряд в сетку.

Красно-белые обыграли самарский клуб впервые с августа 2008 года.

Развеев: побоище на трибуне — заранее спланированная акция

Президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев заявил, что произошедшее в первом тайме матча девятого тура Премьер-Лиги со «Спартаком» было спланировано заранее. Напомним, что из-за беспорядков, которые возникли на секторе гостей, встреча была прервана на восемь минут.

«Побоище, устроенное на трибуне во время матча, это заранее спланированная акция. Я возмущен, что гости нанесли серьёзный ущерб стадиону. Пока трудно подсчитать материальные убытки, но это будет кругленькая сумма. Кто её будет возмещать? Я не знаю пока ответа на этот вопрос. Чтобы бороться с вандализмом на стадионах, нужно немедленно принимать закон о болельщиках», — цитирует Развеева Sovsport.ru.

Сообщается, что после произошедшего к врачам обратились 26 болельщиков и несколько из них были госпитализированы.

ЦСКА набрал три очка в матче с «Ростовом»

В рамках девятого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались ЦСКА и «Ростов». Поединок завершился победой армейцев — 2:1.

ЦСКА открыл счёт на 29-й минуте. Нецид и Дзагоев элегантную «стеночку» разыграли, Томаш вышел один на один и технично перебросил голкипера. В конце первого тайма армейцы увеличили своё преимущество. Дзагоев убежал по левому краю и прострелил на ближнюю, где Мамаев в падении замкнул передачу.

Дончане смогли отыграть лишь один мяч. Угловой был у ворот Акинфеева, Салата выпрыгнул выше В. Березуцкого и сократил отставание.

Божович: скорее всего, завтра возглавлю «Ростов»

Миодраг Божович в интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Денису Целых подтвердил, что в понедельник, скорее всего, официально возглавит «Ростов». Божович посетил матч девятого тура Премьер-Лиги, в котором дончане встречались с ЦСКА. Матч завершился победой армейцев — 1:2.

«Скорее всего, завтра всё решится. Почему я должен быть против работать в этом клубе? Провинция? Не забывайте, где я начинал свою российскую карьеру, – в пермском „Амкаре“. Тренер должен работать там, куда его приглашают.

Что касается матча, то знаю, что „Ростов“ — прекрасная команда. Но сегодня ребята проиграли сами себе. Вагнер во втором тайме, конечно, создал отличный момент, но остальные острые ситуации у своих ворот футболисты создали сами, после собственных ошибок. В целом же я могу сказать, что команда выглядит хорошо».

Широков отправится на обследование в Германию

В понедельник 29-летний полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков отправится в Мюнхен на медобследование по поводу повреждения мышцы задней поверхности бедра.

По данным «Спорт-экспресса», в Германии футболист пробудет около 10 дней.

«Анжи» сыграет товарищеский матч с «Шальке-04»

«Анжи» договорился о проведении товарищеского матча с немецким клубом «Шальке-04». Игра состоится 14 июля во время паузы в чемпионате страны, информирует Sovsport.ru. Где именно пройдёт этот поединок, не сообщается.

«Вест Хэм» вылетел в чемпионшип, «Тоттенхэм» обыграл «Ливерпуль»

В рамках 37-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» на выезде обыграл «Ливерпуль», а «Арсенал» не смог воспользоваться осечкой «Челси», проиграв «Астон Вилле». «Вест Хэм» не удержал победу над «Уиганом» и предрешил свою судьбу в предпоследнем туре.

Отметим, что полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин ничем не отметился и был заменён на 62-й минуте. Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко провёл всю игру на скамейке запасных.

«Сампдория» вылетела из серии A, «Ювентус» и «Рома» проиграли

В рамках 37-го тура чемпионата Италии «Сампдория», уступив «Палермо», потерялa шанс на спасение и вылетела из серии A. Кроме того, стоит отметить неудачи «Ювентуса» и «Ромы». Туринский и римский клуб проиграли «Парме» и «Катании» соответственно.

«Аякс» обыграл «Твенте» и стал чемпионом Нидерландов

В рамках 34-го тура чемпионата Нидерландов «Аякс» со счётом 3:1 обыграл «Твенте» и стал чемпионом страны. Клуб из Амстердама оформил свой 30-й в истории титул чемпионов Нидерландов.

«Глазго Рейнджерс» стал чемпионом Шотландии в третий раз подряд

«Глазго Рейнджерс», обыграв со счётом 5:1 «Килмарнок» в заключительном туре чемпионата Шотландии, третий год подряд стал чемпионом страны. «Селтик» отстал от своего принципиального соперника на одно очко.

Этот титул стал для «Рейнджерс» 54-м в истории клуба.