Маляров обидел бывшую команду
Владислав Денисов
Не изобиловавший яркими событиями матч между "Волгой" и нальчикским "Спартаком" завершился минимальной победой хозяев. Единственный мяч в самом конце игры забил Никита Маляров.

Матч «Волги» (13-й команды чемпионата на момент начала 24-го тура) и нальчикского «Спартака» (16-й) не обещал зрителям яркого зрелища. Болельщики этих коллективов уже давно понимают, что их любимцам уготовлена в нынешнем сезоне борьба за выживание и что основная часть этой борьбы пройдет не сейчас, а будущей весной, когда чемпионат будет разбит на две восьмерки. Хотя лишние очки и победы не помешают и сегодня. Только с ними у обеих команд довольно-таки туго.

«Волга» до сегодняшней встречи набрала всего 4 очка в 8 матчах (одна победа и одна ничья). Нальчик порадовал болельщиков домашней ничьей с московскими одноклубниками, зато потом последовали два поражения – от «Динамо» (вполне предсказуемое) и от «Ростова» (куда более ненужное).

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 24-й тур

«Волга» (Нижний Новгород) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 1:0

Гол:
Маляров, 84 (1:0).

В таких условиях не до красивого футбола. Ждать можно борьбы, но никак не зрелища. Первый тайм полностью подтвердил такое предположение. Моментов у ворот обеих команд было минимальное количество, зато брака – хоть отбавляй. Мяч по большей части находился в центре поля. Интересно, есть ли хоть кто-нибудь, кому такие минуты футбола доставляют радость?

«Волга», впрочем, один раз даже забила – в самом начале матча. Но судья Максим Лаюшкин это взятие ворот справедливо отменил, заметив, что атакующий игрок хозяев Илья Максимов отталкивал своих оппонентов.

Больше же первый тайм не запомнился ничем интересным. Болельщики «Волги» монотонно тянули свои песни и речевки, но поводов для того, чтобы взорваться в радостном порыве, у них не было. Несмотря на то что хозяева больше владели мячом, толку от этого не было. По крайней мере, голевого толку.

В конце тайма попробовал организовать яркий момент «Спартак-Нальчик». Концедалов неплохо приложился по мячу, и Астахов не без труда отбил его перед собой, но Рухаиа, который мог удачно сыграть на добивании, не проявил должного мастерства. 0:0 к перерыву полностью отражали характер и ход матча.

Первый по-настоящему голевой момент в матче случился на 56-й минуте матча. Джавадов, находившийся на левом фланге атаки «Волги», переадресовал мяч чуть вперед на Турсунова, который решил мощно пробить по воротам гостей – к счастью для них? мяч со звоном угодил в штангу и отлетел в поле. По такой игре это событие стоило анонсировать с несколькими восклицательными знаками!

Чуть позже на ударной позиции оказался уже сам Джавадов и даже неплохо пробил, но мяч попал в сетку с внешней стороны. Гости ответили на эти выпады дальними ударами Концедалова и Багаева – в первом случае мяч прош`л рядом со штангой, во втором на месте был Астахов.

В последней трети тайма «Волга» прибавила в активности. И всё-таки забила! Никита Маляров, бывший игрок нальчикского «Спартака», оказался самым расторопным в штрафной гостей в момент подачи углового и проткнул мяч в сетку. Этого гола хозяевам хватило для минимальной победы, которая немного подняла «Волгу» в турнирной таблице.