"Первые 10 минут были провальными"
«Чемпионат»
Конюшенко поздравил "Арсенал" с победой, Демьяненко недоволен первым таймом "Волыни", Павлов подсчитал очки "Ворсклы". Высказывания тренеров после субботних матчей – в обзоре дня.

Кучук: «Арсенал» не давал футболистам «Оболони» головы поднять

Главный тренер киевского «Арсенала» Леонид Кучук прокомментировал разгромную победу над столичной «Оболонью» со счётом 4:1 в матче 26-го тура украинской премьер-лиги.

«Мы ставили задачу победить. Так сложился матч, что в первом тайме мы всё время владели преимуществом, не давали сопернику головы поднять.

Забили три мяча, а дальше было делом техники довести матч до победы.

У Ковпака утром поднялась температура, и мы решили поберечь его, хотя он был на замене», — сказал Кучук после матча в эфире телеканала «2+2».

Конюшенко: «Арсенал» был лучше «Оболони» во всех отношениях

Исполняющий обязанности главного тренера киевской «Оболони» Сергей Конюшенко прокомментировал разгромное поражение от столичного «Арсенала» со счётом 1:4 в матче 26-го тура украинской премьер-лиги.

«Нам нужно побыстрее пережить это поражение и двигаться дальше. А в общем я поздравляю соперника, который сегодня был лучше во всех отношениях. К сожалению, мы не смогли психологически настроиться на эту игру, первые 10 минут были провальными.

Мандзюк заболел. Он целую неделю температурил и поэтому не смог сегодня принять участия в игре.

Я бы хотел, чтобы болельщики поддержали команду. Ещё четыре игры, и у нас вся борьба ещё впереди», — сказал Конюшенко в эфире телеканала «2+2».

Демьяненко: у «Волыни» было три-четыре момента, надо было выигрывать у «Ворсклы»

Главный тренер луцкой «Волыни» Анатолий Демьяненко прокомментировал нулевую ничью с полтавской «Ворсклой» в матче 26-го тура украинской премьер-лиги.

«Первый тайм команда отыграла плохо, поэтому внесли коррективы после перерыва. У нас было три-четыре момента, надо было выигрывать.

Наверное, всё дело в психологии. Перед своими болельщиками футболисты хотят демонстрировать лучшие качества, но не всегда получается. Команды соперников обычно осторожно играют от обороны против нас в Луцке.

Ничья, исходя из событий второго тайма, нас не очень устраивает. Но одно очко – тоже неплохо, ведь „Ворскла“ — организованная команда», — сказал Демьяненко в эфире телеканала «2+2».

Павлов: рад, что «Ворскла» выполнила задачу сыграть «на ноль» с «Волынью»

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал нулевую ничью с луцкой «Волынью» в матче 26-го тура украинской премьер-лиги.

«У нас сегодня была задача сыграть „на ноль“. Я рад, что мы её выполнили, и этому поспособствовало возвращение нашего капитана Сергея Долганского. Нам всегда тяжело даются игры в Луцке, независимо от того, кто тренирует „Волынь“ — Кварцяный или Демьяненко. Потому что ваша команда с характером. Мы довольны тем, что сыграли сегодня вничью.

Сегодня я посчитал, что мы уже набрали 32 очка, столько две последние команды лиги уже не наберут, значит, нас не догонят. Значит, мы уже в премьер-лиге остались.

Все давно нас отправляют в Лигу Европы. Почему-то все забывают, какое там психологическое напряжение и что играть нужно через два матча на третий. Кто там играл, тот знает, о чём я говорю. И думаю, что стабильно туда попадать нам ещё рановато», — цитирует Павлова официальный сайт «Волыни».