"Игроки одной ногой дома, устали"
«Чемпионат»
Маркевич сетует на усталость футболистов, Игнатьев недоволен игрой "Динамо", Кучук поговорил с командой в перерыве. Высказывания тренеров после воскресных матчей 22 апреля – в обзоре дня.

Игнатьев: «Динамо» не может играть раскованно, показывать красивый футбол

Ассистент главного тренера киевского «Динамо» Борис Игнатьев прокомментировал победу над луцкой «Волынью» со счётом 1:0 в матче 28-го тура украинской премьер-лиги.

«Как мы и предполагали, матч получился очень тяжёлым. Мы внимательно просматривали наших противников, в особенности в игре с „Шахтёром“. И сегодня мы воочию убедились, что у „Волыни“ большой потенциал. Минут 20 мы играли хорошо, управляли процессом, контролировали мяч на половине поля противника. А после пенальти, как это ни странно, мы потеряли внутренний нерв и отдали инициативу. У футболистов сквозила неуверенность. При этом надо отдать должное сопернику, который навязывал единоборства на каждом участке поля. Мы очень счастливы, что добились победы. Сейчас для нас настал момент истины. Нам никак нельзя оступаться. Поэтому мы не можем играть раскованно, показывать добротный, красивый футбол, который бы радовал всех, – нам сегодня очень важны очки. Так бывает в спорте. Так что хочу обратить внимание тех, кто за нас болеет: будьте снисходительны. У нас тоже есть свои претензии к игрокам, однако они решают задачу, которая сегодня высвечена нашим руководством и принята всеми нами», — цитирует Игнатьева «Динамомания».

Демьяненко: «Волынь» не заслужила поражения от «Динамо»

Главный тренер луцкой «Волыни» Анатолий Демьяненко прокомментировал минимальное поражение со счётом 0:1 от киевского «Динамо» в матче 28-го тура украинской премьер-лиги.

«Я всегда играю на победу, стараюсь выиграть. Мы не заслужили поражения. Неплохо играли, были моменты, штанга даже была. Нужно сесть посмотреть запись, был ли пенальти в наши ворота. А вообще, нужно улучшить реализацию моментов. Будем стараться восстановиться перед игрой с „Шахтёром“. У нас мало времени, но будем восстанавливать ребят, чтобы они играли», — сказал Демьяненко после матча в эфире телеканала «2+2».

Маркевич: «Металлист» никак не может отойти от проигрыша «Спортингу»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал ничью с одесским «Черноморцем» со счётом 3:3 в матче 28-го тура украинской премьер-лиги.

«Было много ошибок в обороне. Главное — что остались довольны болельщики. Игра получилась хорошей, было забито шесть голов. Мы ничего не потеряли, но ничего и не достигли. Уже работаем на следующий год. Очень легко нам начали забивать голы. Особенно немало вопросов у меня к игрокам обороны. Не все отрабатывают сзади. Футболисты уже одной ногой дома плюс устали. Играли на два фронта, никак команда не может отойти от проигрыша „Спортингу“, — сказал Маркевич в эфире телеканала „Футбол“.

Григорчук: Бобко дважды выполнил удары как мастер

Главный тренер одесского „Черноморца“ Роман Григорчук на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью с харьковским „Металлистом“ со счётом 3:3 в матче 28-го тура украинской премьер-лиги и отметил игру дебютанта команды Ивана Бобко.

»Не думаю, что это лучший матч — скорее хороший поединок. Если футболист находится в ударной зоне, то он должен оценить ситуацию, и, если партнёр находится в лучшей ударной позиции, он должен отдать пас, если нет такого адресата — он должен бить. Бить надо уметь. Бобко — мы и так знаем, что у него неплохая левая нога, и сегодня он дважды выполнил удары как мастер. Бобко — футболист–универсал, что достаточно ценно в современном футболе. В последнее время он находится в хорошей форме. Сейчас он раскрылся. По тренировкам он также доказывал, что ему надо дать шанс, и он такой шанс получил. Я просто очень рад, что это произошло", — цитирует Григорчука официальный сайт «Металлиста».

Кучук: если есть желание — исход матча можно решить за одну минуту

Главный тренер киевского «Арсенала» Леонид Кучук прокомментировал победу над львовскими «Карпатами» со счётом 3:2 в матче 28-го тура украинской премьер-лиги.

«Матч был очень интересным, увлекательным для зрителей и, думаю, для специалистов. Потому что встретились две команды, которым отступать было некуда. „Карпаты“ борются за выживание, мы решили что-то доказать себе в этом чемпионате. Матч складывался для нас крайне неудачно.
»Карпаты" играли быстро, агрессивно. В начале таймов мы не разобрались на правом фланге обороны. Но матч состоит из 93 минут, и на протяжении этого времени нельзя выключаться. Жизнь показывает: если есть желание, есть команда, исход матча можно решить за одну минуту.
Сегодня удача и желание были на нашей стороне. Я благодарен всем за этот интересный матч: игрокам и тем, кто со мной работает. Потому что буквально все хотели добиться исключительно оптимального результата. В перерыве игроки меня внимательно выслушали, поняли и довели дело до победного окончания", — цитирует Кучука football.ua.