«Чемпионат»
Хорват прокомментировал слухи о переходе в команду Сёмина, Украина обыграла Эстонию, "Заря" интересуется камерунцем. Подробнее об этих и других новостях – в обзоре дня.

Кранчар: от киевского «Динамо» не было предложения

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Нико Кранчар заявил, что он не контактировал с представителями «Динамо» относительно возможного перехода в киевский клуб.

«Динамо»? Если честно, я не владею информацией. Посмотрим. В настоящий момент никакого официального предложения от «Динамо» не было, поэтому мне трудно об этом говорить.
После Евро-2012 я планирую хорошо отдохнуть. Других планов пока нет", — цитирует Кранчара хорватская пресса.

Веремеев посетит матч Швеция – Исландия

Украинский тренер Владимир Веремеев посетит товарищеский матч Швеция – Исландия с целью собрать информацию о первом сопернике сборной Украины на Евро-2012. Встреча шведов с исландцами состоится 30 мая.

В субботу, 26 мая, тренировку сборной Швеции пропустили полузащитник Андерс Свенссон и нападающий Тобиас Хюсен, которым тренерский штаб дал возможность восстановиться после выступлений на клубном уровне. Не тренировался вместе со всеми шведами и хавбек Расмус Эльм, которого отпустили на свадьбу брата. «Расмус потренировался отдельно от всех утром, — сказал наставник сборной Швеции Эрик Хамрен. – Он также обещал мне много танцевать на свадьбе для поддержания хорошей физической формы».

«Ворскла» отказала «Динамо» в продаже защитника Селина

Полтавская «Ворскла» отказала киевскому «Динамо» в продаже левого защитника Евгения Селина.

В контракте у 24-летнего футболиста есть пункт, согласно которому он может уйти в другую команду, которая заплатит за него определённую сумму отступных.

Как сообщает football.ua, сумма отступных, предложенная «Динамо» «Ворскле», оказалась меньше указанной в контракте, поэтому руководство полтавского клуба отвергло предложение киевлян.

Ранее сообщалось о том, что вице-чемпион Украины также всерьёз заинтересован в приобретении полузащитника «Ворсклы» Романа Безуса.

Сборная Украины разгромила команду Эстонии в товарищеском матче

Сборная Украины в первом товарищеском матче на подготовительном сборе к Евро-2012 в Австрии разгромила команду Эстонии со счётом 4:0.

Уже в дебюте матча команде Блохина удалось открыть счёт в матче: хороший пас под удар Ярмоленко отдал Назаренко, а динамовец метров с тринадцати мощно пробил по воротам соперников.

На 34-й минуте Ярмоленко заработал пенальти для украинской сборной, который уверенно реализовал Гусев.

Разгром сборной Эстонии в концовке первого тайма оформил Воронин, который головой замкнул прострел с правого фланга в исполнении Девича.

Сразу после перерыва Шевченко и Милевский создали четвёртый гол в ворота эстонской команды, который и стал финальным в этой встрече.

Товарищеский матч
Украина – Эстония – 4:0
Голы: Ярмоленко, 9 (1:0); Гусев, 34 (2:0, пен.); Воронин, 41 (3:0); Милевский, 50 (4:0).

Юношеская сборная Украины разгромила ровесников из Ирландии

Юношеская сборная Украины в рамках второго матча в элитном раунде отбора на Евро-2012, который проходит в Португалии, разгромила сверстников из Ирландии со счётом 3:0.

Подопечные Олега Кузнецова трижды расписались в воротах соперников во втором тайме. На 53-й минуте Тащи открыл счёт, спустя три минуты Чурко удвоил преимущество сине-жёлтых, а финальную точку в матче поставил Братков, реализовав на 66-й минуте 11-метровый удар.

Таким образом, юношеская сборная Украины занимает после двух матчей в четвёртой группе первое место и 31 мая сыграет последний матч группового турнира с хозяевами соревнований – командой Португалии.

Состав «Зари» может пополнить камерунский полузащитник «Хапоэля» Зума

Луганская «Заря» заинтересована в приобретении 24-летнего камерунского полузащитника Луи Рене Зума из израильского клуба «Хапоэль» (Акко).

Как сообщает «Луганский футбол», в составе «Хапоэля» в минувшем сезоне Зума успешно выступал как на позиции атакующего полузащитника, так и на месте центрального нападающего.

В 2008 году Зума стал лучшим бомбардиром чемпионата Камеруна, а в 2009-м совместно с командой «Тико Юнайтед» завоевал чемпионский титул.

В Донецке во время Евро-2012 общественный транспорт будет работать круглосуточно

В Донецке в дни матчей чемпионата Европы 2012 года общественный транспорт будет работать круглосуточно.

Как сообщает информационный центр «Украина-2012» со ссылкой на профильное управление городского совета, для удобства пассажиров также будет введена система оплаты проезда с помощью терминалов.

«Повода для беспокойства у дончан нет. В рамках подготовки к турниру мэрия закупила 110 автобусов и троллейбусов. Это позволило обновить автопарк на 60%», — говорят в городском отделе транспорта.

Вход в киевскую фан-зону Евро-2012 будет платным всего пять дней

Вход в киевскую фан-зону во время проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года будет бесплатным, за исключением пяти дней, во время которых не будет проводиться никаких матчей.

Как сообщает информационный центр «Украина-2012» со ссылкой на главное управление Евро-2012 киевской горадминистрации, в фан-зону столицы Украины можно будет свободно пройти в любой день, кроме 20, 25, 26, 29, 30 июня, которые являются нематчевыми днями.

«В нематчевые дни вход будет платным, поскольку в фан-зоне будут концерты. Цена за вход составит около 150 гривен», — отметила PR-директор официальной фан-зоны Киева Светлана Бовкун.