"Динамо" наказали "стандартом"
«Чемпионат»
Киевляне проиграли на сборах "Монако", Папа продлил контракт с "Металлистом", Суперкубок привезли в Луганск. Подробнее об этих и других новостях – в обзоре дня.

Киевское «Динамо» уступило «Монако» в товарищеском матче

Киевское «Динамо» уступило «Монако» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Австрии со счётом 0:1.

Единственный гол был забит в дебюте второго тайма. В 20 метрах от ворот «Динамо» назначили штрафной, и Эйссерик обводящим ударом чётко отправил мяч в дальний от себя угол.

За 15 минут до финального свистка рефери выгнал с поля хавбека «Динамо» Харуну, оставив киевлян в меньшинстве.

Товарищеский матч
«Динамо» К (Киев, Украина) – «Монако» (Монако, Франция) – 0:1
Голы: Эйссерик, 48 (0:1).
Удаления: Харуна, 74 – нет.

«Ильичёвец» в контрольном матче разгромил «Буковину»

Мариупольский «Ильичёвец» в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Крыму разгромил черновицкую «Буковину» со счётом 3:0.

Команда Николая Павлова забила в первом тайме усилиями Федотова и Окриашвили два гола, а после перерыва в составе азовцев отличился Кравченко.

«Ильичёвец» (Мариуполь) – «Буковина» (Черновцы) – 3:0
Голы: Федотов, 4 (1:0), Окриашвили, 40 (2:0), Кравченко, 75 (3:0).

Милевский заболел ангиной и пополнил лазарет «Динамо»

Нападающий киевского «Динамо» Артём Милевский пополнил клубный лазарет на учебно-тренировочном сборе в Австрии.

Как сообщает пресс-служба клуба, накануне товарищеского матча с «Монако» форвард заболел ангиной и не смог принять участия в спарринге украинского клуба.

Информация о состоянии здоровья футболиста и сроках его выздоровления станет известна немного позже.

Винницкая «Нива» официально снялась с первой лиги

В пятницу, 6 июля, руководство винницкой «Нивы» официально объявило о снятии команды с соревнований в первой лиге.

Как сообщает официальный сайт клуба, «Нива» не будет принимать участия в новом сезоне в первой лиге из-за отсутствия финансирования.

Таким образом, согласно решению администрации ПФЛ Украины клуб из Краматорска «Авангард» новый сезон начнёт в первой лиге страны.

Суперкубок Украины привезли в Луганск

5 июля в Луганск прибыл Суперкубок Украины.

Как информирует официальный сайт премьер-лиги, по окончании специальной пресс-конференции с участием представителей премьер-лиги в Луганске возле памятника Тарасу Шевченко с участием представителей оргкомитета матча прошло торжественное открытие экспозиции Суперкубка Украины.

Напомним, что в борьбе за Суперкубок Украины 10 июля в Луганске сойдутся донецкий «Шахтёр» и донецкий «Металлург».

Папа Гуйе продлил контракт с «Металлистом» на пять лет

Сенегальский защитник харьковского «Металлиста» Папа Гуйе продлил действующее соглашение с украинским клубом. Срок нового контракта — пять лет, сообщает пресс-служба клуба.

В Украине защитник выступает уже на протяжении семи лет. В 2005 году Гуйе подписал контракт с луцкой «Волынью», а в 2006-м перешёл в «Металлист». В составе сборной Сенегала провёл четыре матча. Кандидат на участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.