Ничья в пользу "Карпат"
Андрей Полтавец
Одесский "Черноморец" вновь незапланированно потерял очки, сыграв вничью на своём поле со львовскими "Карпатами" — 1:1.

Одесский «Черноморец» вновь потерял очки. На своём поле «моряки» не смогли обыграть «Карпаты», завершив матч вничью – 1:1. А вот львовский клуб можно только поздравить – уже второй матч кряду после прихода на тренерский мостик команды Николая Костова «Карпаты» не проигрывают. Болгарский специалист вновь вернул львовянам бойцовский характер, а в мастерстве львовских футболистов никто никогда не сомневался.

Хотя начало матча вышло обескураживающим для гостей. Уже на третьей минуте встречи «Черноморец» вышел вперёд. Балашов прострелил вдоль штрафной, первым на мяче оказался Бакай, и албанский форвард, развернувшись и подстроившись под удар, послал мяч в дальний угол. Впрочем, радовались одесситы недолго. Спустя семь минут после гола Бакая грубо ошибся вратарь «Черноморца» Безотосный и Лукас Перес точным ударом со штрафного метров с 30-ти сравнял счёт в матче. После такого резвого начала, наверное, вряд ли кто-то мог подумать, что больше голов в матче не будет. Хотя, надо признаться, моментов для взятия ворот у обеих команд хватало.

После гола «Карпаты», окрылённые успехом, пошли вперёд, и Безотосному в течение трёх минут трижды пришлось вступить в игру. Не отсиживались в защите и хозяева. Правда, складывалось такое впечатление, что легко добираясь до штрафной «Карпат», одесситы потом грешили лишними передачами, сбивая темп атак и давая возможность гостям перевести дух и перегруппироваться.

Впрочем, концовка тайма запомнилась двумя моментами у ворот «Черноморца». Вначале Безотосный после своей ошибки сумел в углу ногами отбить мяч после удара Штилича. А потом вратарь одесситов потащил «выстрел» Лукаса из пределов штрафной. Между этими эпизодами упустил свой шанс Бурдужан, не сумев перебросить мяч через Богатинова.

Понимая, что терять уже нечего, «Черноморец» со стартовым свистком на второй тайм пошёл вперёд. Опасно бил Фонтанельо, но не попал в ворота. С ударом Террозо справился Богатинов, а Балашов слишком долго с принятием решения.

«Карпаты» ответили не менее остро. Дважды в течение нескольких секунд в одной атаке на ударных позициях оказывались Ксёнз и Штилич, но оба не сумели переиграть Безотосного.

По сути, это был последний опасный момент в матче. Можно вспомнить неточный удар головой Бакая, да неожиданный «выстрел» из-за пределов штрафной Бурдужана, с которым справился Богатинов. В итоге ничья, которой вряд ли может быть удовлетворён «Черноморнец» и точно остались довольны «Карпаты».