"Металлист" — "Динамо": пройти без потерь
Олег Барков
После уверенной победы в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы над бухарестским "Динамо", харьковский "Металлист" в ответной встрече может сыграть в своё удовольствие.

Сегодня харьковский «Металлист» проведёт ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против бухарестского «Динамо». После уверенной выездной победы в первом матче команде Мирона Маркевича помешать в очередной раз выйти в групповой турнир еврокубка может только чудо. И дело не только в счёте, в Румынии «Металлист» выиграл – 2:0, но и в огромном превосходстве харьковчан в классе. По сути, за все 90 минут первого матча «Динамо» создало всего пару опасных моментов. И это притом, что почти 30 минут, после удаления Фининьо, бухарестская команда играла в большинстве. «Чемпионат.com» проведёт онлайн-трансляцию матча «Металлист» — «Динамо» Бх, который начнётся в 21.00

Лига Европы.
Раунд плей-офф
Ответный матч

«Металлист» (Харьков, Украина) – «Динамо» (Бухарест, Румыния)
30 августа. Харьков. Стадион «Металлист». 21.00
Судья: Хюсейин Гечек (Стамбул, Турция).
Первый матч – 2:0.

Кроме Фининьо, отбывающего дисквалификацию, скорее всего, пропустит сегодняшний матч и Кристиан Вильягра, получивший повреждение. Зато после довольного длительного перерыва может выйти на поле Тайсон, который, по словам Маркевича, готовится к матчу. Сам же тренер призывает своих футболистов забыть результат первой игры. «Они должны выйти и играть с первых минут. Это основное задание, — говорил Маркевич перед матчем. – „Динамо“ – непростая команда. То, что мы их там обыграли, ещё ничего не значит. Задание одно – забыть про счёт и выходить на поле играть, по крайней мере так, как они играли в Румынии. А может и лучше. Сопернику нечего терять, и он будет играть расслабленно — нам надо быть очень внимательными».

Визави Маркевича – наставник «Динамо» Дарио Бонетти – признавался, что «Металлист» — команда более высокого класса, однако заявил, что его подопечные прибыли в Харьков не просто за победой, а за выходом в групповой турнир. «Верим в то, что пройдём дальше. В ином случае мы бы не приезжали в Харьков, — заявил Бонетти. — Но мы точно знаем, что нам будет тяжело добиться необходимого результата. Я прекрасно знал, что „Металлист“ — команда более высокого класса. Но, к счастью, каждый матч имеют свою историю. В первом, я считаю, всё-таки у нас был шанс свести матч к ничьей. Мы знаем, что два гола, забитые харьковчанами – следствие наших ошибок, наш подарок. Но статистика говорит о том, что 65% матча мы владели мячом. И если нам удастся не допустить подобные ошибки, то мы можем рассчитывать на позитивный результат».

Харьковский клуб, к слову, тоже готовится к матчу. В перерыве среди болельщиков будут разыграны призы, а перед матчем, с целью ещё более красочной поддержки будет организовано модульное шоу, которое охватит весь стадион.