Юниоры узнали соперников
Антон Грачёв
Комментарии
Национальная сборная России U-17 на чемпионате Европы 2013 года, который пройдёт в Словакии, сыграет против Хорватии, Италии и Украины.

В словацком городе Селец сегодня состоялась жеребьёвка финального этапа чемпионата Европы — 2013 среди юношеских национальных команд (U-17), который пройдёт в мае. Как сообщает официальный сайт РФС, слепая жеребьёвка определила в соперники россиянам команды Хорватии, Украины и Италии. В другой квартет попали Австрия, Швейцария, Швеция, а также страна-хозяйка турнира – Словакия.

Юношеская сборная России под руководством Дмитрия Хомухи стартует на турнире матчем с Украиной, затем проведёт встречу с Хорватией, а в заключительном поединке группы В сыграет с Италией. Все матчи пройдут в словацких городах Нитра и Злате Моравце 5, 8, а также 11 мая. По две лучшие команды каждой группы сыграют в полуфиналах ЧЕ-2013 — 14 мая в Жилине. В этом же городе пройдёт и финальный поединок – он состоится тремя днями позднее, 17 мая.

Напомним, в первом отборочном раунде наша команда потерпела только одно поражение – от сборной Чехии. Однако в активе россиян к тому моменту уже числились победы над Данией и Черногорией, что в итоге и позволило команде Хомухи занять второе место в группе и продолжить борьбу за выход в финальную стадию. В рамках второго отборочного раунда Евро-2013 (U-17) сборная России с одинаковым счётом (2:1) обыграла Словению и Англию, а уступила лишь португальской команде – 0:1.

Дмитрий Хомуха, таким образом, через месяц попробует повторить достижение своего предшественника Игоря Колыванова, который сумел завоевать с командой золотые медали на чемпионате Европы в 2006 году в Люксембурге.

Комментарии