Неудачное возвращение Кварцяного
«Чемпионат»
Запорожский "Металлург" на своём поле крупно обыграл "Волынь", "отметив" таким образом возвращение Виталия Кварцяного на "Славутич-Арену".

Неудачным получилось возвращение Виталия Кварцяного в Запорожье, где он в прошлом году три месяца проработал у руля «Металлурга». Команда Сергея Пучкова разгромила «Волынь» — 3:0, добыв первую победу в сезоне. Правда, ради справедливости стоит отметить, что лучане час игрового времени провели в меньшинстве: уже на 30-й минуте за две жёлтые карточки с поля был удален капитан команды Кварцяного Сергей Симинин. Он же, к слову, и сфолил на Штурко в своей штрафной в самом начале встречи, позволил «Металлургу» повести в счёте – пенальти уверенно реализовал Алексей Годин.

Неожиданно получив преимущество, запорожане заиграли легко и раскрепощёно, превосходя гостей практически во всех компонентах. Впрочем, и с атаками хозяев оборона «Волыни» во главе с Недилько до поры до времени справлялась довольно уверенно.
Лишь к 15 минуте гости пришли в себя. Неплохо издали «стрелял» Бикфалви, опасно пробивал Шиков, с хорошей позиции промахнулся Бабырь, пару фирменных проходов и фланговых навесов сделал Симинин.

А вскоре «Металлург» вновь забил. Увлёкшись атаками, лучане проспали разрезающий пас на Штурко, который убежал от защитников едва ли не с центра поля и, сблизившись с голкипером, пробил точно в угол ворот. Спустя минуту положение «Волыни» стало и вовсе критическим. Симинин получил вторую жёлтую за разговоры и покинул поле.

Оставшись в меньшинстве, гости организовали пару атак, которые завершали Бикфалви и Бабырь, но за шесть минут до перерыва снова пропустили. Рудыка решился на удар издали и мяч, зацепив Шикова, опустился в сетку «за шиворот» Недилько.
Во второй половине встречи пошёл уже открытый футбол. Правда, с обилием нарушений. Уже в дебюте тайма из хорошей позиции промахнулся Немчанинов, чуть позже хороший момент потерял Матяж, с линии штрафной не попал в створ Бикфалви.

На 66 минуте гостей простил Штурко, первым оказавшийся на добивании и не попав в ворота, после неудачной игры Недилько. В следующей атаке промахнулся Матеус, а вскоре «подвиг» партнёра повторил Нестеров. Должен был забивать Опанасенко, оказавшийся на ударной позиции после классической атаки хозяев «четыре в три», но пробил неточно. Он же на последней минуте здорово исполнил штрафной удар, но мяч от штанги вылетел за пределы поля. «Размочить» счёт уже в добавленное арбитром время мог подключившийся на розыгрыш Масло, но Ян промахнулся пробивая с линии вратарской.

Впрочем, и 3:0 – более, чем уверенная победа «Металлурга», который после этой победы выходит на пятое место. «Волынь» же за один матч пропустила в три раза больше голов, чем за две предыдущие встречи. Думается, Кварцяному будет о чём говорить с командой.