Денисов шокировал болельщиков "Зенита"
«Чемпионат»
Игорь Денисов
Четыре матча российской Премьер-Лиги, старт чемпионата Италии, трансфер Виллиана в "Челси" и другое – в обзоре дня.

Денисов поклонился и похлопал болельщикам «Зенита»

Полузащитник московского «Динамо» Игорь Денисов после матча с петербургским «Зенитом» поклонился и похлопал болельщикам сине-бело-голубых.

«Денисов после матча пошёл, поклонился и похлопал болельщикам „Зенита“. Реакция на гостевой трибуне неоднозначная, явно не ждали такого», — передаёт корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.

Напомним, что Денисов перешёл в «Динамо» из махачкалинского «Анжи», которым был куплен у «Зенита».

Матч «Динамо» — «Зенит», состоявшийся в Химках в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги, завершился вничью — 1:1.

Серия А — 2013/14 началась с поражения «Милана» от «Вероны», Тони сделал дубль

Новый сезон итальянской серии А начался с матча «Верона» — «Милан». Игра, состоявшаяся в Вероне на стадионе «Марк Антонио Бентегоди», завершилась со счётом 2:1. Первый гол в матче был забит на 14-й минуте — отличился полузащитник «Милана» Андреа Поли. На 30-й минуте нападающий «Вероны» Лука Тони сделал счёт равным, а в начале второго тайма, на 53-й минуте, вывел свою команду вперёд.

Италия
Серия А
1-й тур
«Верона» (Верона) – «Милан» (Милан) – 2:1
Голы:
Поли, 15 (0:1); Тони, 30 (1:1); Тони, 53 (2:1).
Предупреждения: Жоржиньо, 20; Янкович, 41 – Монтоливо, 26; Сапата, 50; Балотелли, 90.

В следующем туре «Верона» сыграет с «Ромой» в гостях, а «Милан» примет на своём поле «Кальяри».

Виллиан заключил пятилетний контракт с «Челси»

Бразильский полузащитник Виллиан заключил пятилетний контракт с лондонским «Челси», купившим его у махачкалинского «Анжи», утверждает «Спорт-экспресс».

Официально о переходе хавбека в одну из топ-команд английской премьер-лиги должно быть объявлено в воскресенье или понедельник, пишет источник.

Днём ранее в зарубежной прессе сообщалось, что сумма трансфера составит £ 30 млн.

Напомним, что Виллиан перешёл в «Анжи» из донецкого «Шахтёра» в феврале этого года, трансфер составил € 35 млн.

«Зенит» избежал поражения от «Динамо» благодаря голу Кержакова

Московское «Динамо» и петербургский «Зенит» сыграли вничью в матче шестого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся на стадионе «Арена Химки», завершилась со счётом 1:1. За «Динамо» забил венгерский полузащитник Балаж Джуджак, поразивший ворота соперника на 64-й минуте. Автор единственного гола «Зенита» — нападающий Александр Кержаков, отличившийся в компенсированное время.

Россия
Премьер-Лига
Шестой тур
«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:1
Голы:
Джуджак, 64 (1:0); Кержаков, 90+3 (1:1).
Предупреждения: Юсупов, 17; Уилкшир, 55 – Витсель, 63; Ансальди, 65; Зырянов, 88.

Теперь в активе «Динамо» 9 очков, у «Зенита» — 11. В следующем туре «Динамо» примет на своём поле «Ростов», а «Зенит» — «Локомотив».

ЦСКА одержал волевую победу над «Томью»

ЦСКА одержал волевую победу над «Томью» в гостевом матче шестого тура российской Премьер-Лиги. Игра в Томске на стадионе «Труд» завершилась со счётом 1:2. После первого тайма выигрывали томичи благодаря голу Игоря Портнягина, поразившего ворота соперника на 30-й минуте. В начале второго тайма, на 52-й минуте, Сейду Думбия сделал счёт равным, а через шесть минут после этого Ахмед Муса стал автором победного гола.

Россия
Шестой тур
«Томь» (Томск) – ЦСКА (Москва) – 1:2
Голы:
Портнягин, 30 (1:0); Думбия, 51 (1:1); Муса, 58 (1:2).
Предупреждения: Башкиров, 23; Комков, 45; Портнягин, 86 – Щенников, 54.

Таким образом, ЦСКА довёл количество набранных очков до 14 и вышел на первое место в турнирной таблице. «Томь» же потерпела шестое поражения кряду. В следующем туре ЦСКА примет на своём поле «Амкар», а «Томь» сыграет в гостях со «Спартаком».

«Волга» выиграла у «Терека» благодаря эффектному голу Путило

Нижегородская «Волга» выиграла у грозненского «Терека» в домашнем матче шестого тура российской Премьер-Лиги. Игра, прошедшая в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив», завершилась со счётом 1:0.

Автор единственного гола — белорусский полузащитник Антон Путило, поразивший ворота соперника на 75-й минуте. «Сычёв сделал передачу в штрафную — Путило легко ушёл от двух соперников, технично переиграл Городова и отправил мяч в пустые ворота! Шикарное исполнение, очень эффектно!» — написано в текстовой трансляции.

Россия
Шестой тур
«Волга» (Нижний Новгород) – «Терек» (Грозный) – 1:0
Голы:
Путило, 75 (1:0).
Предупреждения: Путило, 41; Каряка, 59; Мукенди, 77; Сычёв, 87; Булгару, 90+2 – Ойяла, 59; Темников, 67; Лебеденко, 90+3.

Теперь в активе «Волги» семь очков, у «Терека» — два. В следующем туре «Волга» сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Терек» примет на своём поле «Анжи».

«Краснодар» одержал волевую победу над «Анжи»

«Краснодар» одержал волевую победу над «Анжи» в гостевом матче шестого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Каспийске, завершилась со счётом 1:2. За «Краснодар» забили Маурисио Перейра и Вандерсон, автор единственного гола «Анжи» — Одил Ахмедов.

Россия
Шестой тур
Анжи (Махачкала) – Краснодар (Краснодар) – 1:2
Голы:
Ахмедов, 45+2 (1:0); Перейра, 49 (1:1); Вандерсон, 74 (1:2).
Предупреждения: Эвертон, 68; Траоре, 90 – Перейра, 45+1; Мамаев, 90+3.

Таким образом, после шести матчей в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги в активе «Краснодара» восемь очков, тогда как у «Анжи» — лишь два. В следующем туре «Краснодар» примет на своём поле «Волгу», а «Анжи» сыграет с «Тереком» в гостях.

Один из спонсоров РФС подарил Хомухе автомобиль за победу на чемпионате Европы

Один из спонсоров Российского футбольного союза (РФС) подарил автомобиль Дмитрию Хомухе — старшему тренеру юношеской сборной России, составленной из игроков 1996 года рождения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В мае российские футболисты под руководством Хомухи одержали победу на чемпионате Европы. В финале юношеская сборная России встречалась со сверстниками из Италии. Основное время матча, прошедшего в Жилине, завершилось вничью — 0:0, а в серии пенальти россияне оказались сильнее — 5:4.