ЦСКА сыграет дома на "Петровском"
«Чемпионат»
"Локомотив" обошёл в таблице чемпионата России ЦСКА, который сыграет ближайшие матчи Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге, — в обзоре дня.

«Рубин» и «Динамо» в Казани победителя не выявили

В Казани на стадионе «Центральный» в матче 10-го тура РФПЛ местный «Рубин» принимал московское «Динамо». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

Счёт в матче был открыт на 34-й минуте — в собственные ворота мяч переправил Самба. Правда, отыграться бело-голубые сумели всего пять минут спустя — Кокорину удался сольный проход, который форвард завершил точным ударом. В начале второго тайма «Динамо» вышло вперёд — Ионов реализовал выход один на один с Рыжиковым. Тем не менее «Рубину» тоже не понадобилось много времени, чтобы сравнять счёт. На 57-й минуте Караденизу удался эффектный дальний удар в правую девятку. Отметим, что на 70-й минуте хозяева остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Маркано. Впрочем, закончили команды матч в равных составах — уже в компенсированное время был удалён Кураньи, вернувшийся на поле после травмы.

В таблице РФПЛ подопечные Курбана Бердыева с 13 очками занимают 10-е место, и в следующем туре 29 октября «Рубин» сыграет на выезде с «Краснодаром». Команда Дана Петреску расположилась на восьмой строчке, имея в своём активе 14 баллов. Следующим соперником «Динамо» 29 сентября в домашней игре станут самарские «Крылья Советов».

«Локомотив» разгромил «Урал» и вышел на третье место в таблице

На стадионе «Центральный» в Екатеринбурге состоялся матч 10-го тура РФПЛ между местным «Уралом» и московским «Локомотивом». «Железнодорожники» одержали победу, забив три безответных мяча.

Счёт в матче был открыт уже на пятой минуте, когда Н'Дойе переправил мяч головой в дальний угол после подачи углового. Другой неприятностью для хозяев стало удаление, которое заработал Вьештица, нарушивший правила против Буссуфы. На 26-й минуте красно-зелёные заставили «Урал» капитулировать во второй раз — Тарасов точно пробил с линии штрафной в дальний угол. Окончательный результат уже в компенсированное время установил Диарра, которому удался мощный удар с 25 метров. Для француза этот гол стал первым в составе «Локомотива».

Благодаря этой победе подопечные Леонида Кучука обошли ЦСКА и вышли на третье место в таблице лиги с 22 очками. В следующем туре «железнодорожники» 30 сентября примут томскую «Томь». Команда Олега Василенко с шестью баллами располагается на 14-й строчке и в следующем туре 30 сентября сыграет в Ростове-на-Дону с «Ростовом».

РФС оштрафовал двоих агентов на 250 тысяч рублей

Состоялось очередное заседание комиссии Российского футбольного союза (РФС) по деятельности агентов футболистов, на котором были вынесены решения наказать штрафом в размере по 250 тысяч рублей агентов Юрия Гаврилова и Светлану Роготовскую, сообщается на официальном сайте РФС. Комиссия также приостановила действие лицензии Гаврилова. Агент Евгений Давыдов лишён лицензии и исключён из реестра агентов.

Решение комиссии РФС по деятельности агентов может быть обжаловано в течение семи рабочих дней с момента его получения или его официального опубликования на официальном сайте РФС.

Матч ЦСКА — «Виктория Пльзень» состоится в Санкт-Петербурге

По результатам инспекции, проведённой 25 сентября представителями УЕФА, газон стадиона «Арена Химки» был признан непригодным для проведения матчей Лиги чемпионов.

В связи с этим в течение последних 24 часов руководство московского ЦСКА совместно с РФС и сотрудниками УЕФА прорабатывали все возможные варианты по переносу матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов — 2013/14 с чешской «Викторией Пльзень». Из всех предложенных альтернатив УЕФА сделал выбор в пользу стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге. Игра, напомним, состоится 2 октября.

«Мы благодарим руководство ФК „Зенит“ за понимание и оказанную в трудной ситуации помощь!» — говорится в заявлении, размещённом на официальном сайте красно-синих.

Халк включён в состав сборной Бразилии на два товарищеских матча

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари определился с составом на предстоящие товарищеские матчи. Пентакампеоны 12 октября в Сеуле сыграют со сборной Южной Кореи, а 15 октября в Пекине сыграют со сборной Замбии. В список игроков, вызванных в национальную команду, включён нападающий «Зенита» из Санкт-Петербурга Халк.

Балотелли: Марио ошибся, и Марио приносит свои извинения

Нападающий «Милана» Марио Балотелли принёс извинения за собственное поведение и оскорбления арбитра в противостоянии с «Наполи» в рамках четвёртого тура итальянской серии A, которое завершилось поражением команды из Милана со счётом 1:2. Футболист, напомним, был удостоен удаления и теперь пропустит три матча серии A из-за дисквалификации.

«Прежде всего я хочу извиниться перед своими товарищами по команде. Они тренируются и работают со мной, а своим поведением я оставил их одних. Я также чувствую себя виноватым перед болельщиками и, конечно, перед клубом.

Приношу извинения судье, поскольку не должен был реагировать таким образом. Но я хочу, чтобы других наказывали за нарушения правил против меня так же, как наказывают меня самого, когда я совершаю фол. Однако я понимаю, что в определённых ситуациях должен быть сдержан», — цитирует нападающего итальянская пресса.

«Я был спровоцирован и совершил ошибку. Марио ошибся, и Марио приносит извинения, но я не хочу извиняться перед всеми так, как будто я кого-то убил», — завершил выступление Балотелли, рассказав о себе в третьем лице.

«Амкар» обыграл «Ростов» в Перми, автогол на счету Дьякова

в Перми на стадионе «Звезда» состоялся матч 10-го тура РФПЛ между местным «Амкаром» и «Ростовом» из Ростова-на-Дону. Встреча завершилась минимальной победой пермской команды.

Единственный мяч был забит в самом начале игры. На 13-й минуте Дьяков переправил мяч в собственные ворота. В компенсированное время сравнять счёт мог Полоз, но Сираков выбил мяч почти с ленточки ворот.

Команда Станислава Черчесова набрала 16 очков и поднялись на пятую строчку в таблице РФПЛ. В следующем туре 29 сентября пермяки сыграют на выезде против махачкалинского «Анжи». Подопечные Миодрага Божовича, проигравшие третий матч кряду, с 13 баллами опустились на седьмое место и 30 сентября примут екатеринбургский «Урал».

«Томь» победила «Волгу» благодаря голу Голышева

В Томске на стадионе «Труд» состоялся матч 10-го тура РФПЛ между местной «Томью» и «Волгой» из Нижнего Новгорода. Встреча завершилась минимальной победой томской команды.

В первом тайме команды действовали осторожно и опасных моментов практически не имели. Ключевой эпизод первой половины игры произошёл в конце первого тайма, когда «Волга» осталась вдесятером — удаление заработал Алдонин. Воспользоваться численным преимуществом хозяева сумели на 56-й минуте — Сорокин прострелил в штрафную, а Голышев послал мяч между ног Парейко.

«Томь» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Василия Баскакова одержала вторую победу кряду, в таблице РФПЛ поднялась на 13-е место и в следующем туре 30 сентября сыграет в Москве против «Локомотива». Подопечные Юрия Калитвинцева располагаются на 11-й строчке в таблице и в следующем туре 29 сентября примут краснодарскую «Кубань».

Матч «Зенит» — «Спартак» начнётся в 18:00 и будет показан на Первом канале

Центральный матч 11-го тура российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Спартаком» будет транслироваться на Первом канале. В связи с этим игра лидеров начнётся не в 18:30 по московскому времени, как планировалось ранее, а в 18:00. Встреча, напомним, состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» 28 сентября.

«Внимание! Матч „Зенит“ — „Спартак“ в прямом эфире покажут на Первом канале. В связи с этим время начало матча перенесено на 18:00», — сообщает официальный «твиттер» сине-бело-голубых.