"Заколдованная" "Волынь" для "Черноморца"
«Чемпионат»
В третьем домашнем матче кряду против "Волыни" одесситы не только не смогли победить, но и не забили ни одного гола.

Матч против «Волыни» для одесского «Черноморца» стал уже 22-м за три последних месяца. Такой график слишком утомителен и для более серьёзно укомплектованных команд, а что уж говорить о «Черноморце», который с таким ритмом столкнулся впервые, плюс и большим кадровым потенциалом не располагает. Но надо отдать должное наставнику «моряков»: одесситы отлично справлялись со всеми испытаниями, решая поставленные задачи в чемпионате и Кубке Украины, а также Лиге Европы. Но человеческие силы не беспредельны, и «моряки», набравшие по-настоящему крейсерский ход, в последнее время чуть притормозил. В итоге к матчу с «Волынью» «Черноморец» подходил с двумя поражениями кряду – от «Днепра» в чемпионате и «ПСВ» в Лиге Европы, без своего ведущего форварда Алексея Антонова, отбывавшего дисквалификацию, и с ожиданиями перерыва, связанного с матчами сборных. Передышка команде Григорчука сейчас необходима, как никогда.
«Волынь», в отличие от «моряков», сражавшихся с «ПСВ», получила возможность полноценно готовиться к матчу. Но, дабы сохранить для своих подопечных игровой ритм, Кварцяный организовал контрольный матч с одной из аматорских команд, в котором даже просмотрел потенциальных новичков своей команды. В Одессу «Волынь» отправлялась после двух поражений кряду и с надеждой, что история, согласно которой «Черноморец» после возвращения в элиту не только не может выиграть у лучан на своём поле, но даже не забивает ни одного гола.

Наверное, чтобы не испытывать судьбу, «Волынь» в стартовые минуты организовала штурм ворот «моряков», надеясь забить быстрый гол. Особенно старался новобранец команды Кварцяного Матей, проводивший первый матч в премьер-лиге. В первые пять минут матча румынский хавбек дважды оказывался в центре внимания, заставив потрудиться Безотосного. Вначале вратарь хозяев совладал с прострелов Матея, а потом парировал неплохой удар полузащитника в ближний угол.

Одесситы «огрызнулись» на 12 минуте. Риера пробивал, мяч попал с защитника и едва не залетел в ворота. Вскоре «Черноморцу» удалась ещё одна неплохая атака. Тот же Риера отличный пасом нашёл в штрафной Джедже. Франк первым касанием принял мяч, вторым пробивал в ближний угол. Но здорово сыграл Недилько, правильно выбрав позицию и отбив мяч на угловой.

А следующего опасного момента пришлось ждать до 37 минуты. Самодин после передачи из глубины поля отыграл фору в несколько метров у Масло, выбежал на свидание с Недилько, но пробил значительно выше ворот. «Волынь» ответила опасным ударом Матуку головой за минуту до окончания первого тайма.

Второй тайм получился ещё более скудным на опасные моменты. Пожалуй, стоит отметить удар Матея на 64 минуте, с которым справился Безотосный. Хороший эпизод с участием Риеры, Самодина и Недилько спустя 13 минут. Испанец здорово прошёл по флангу и прострелил в центр. Россиянин пробил с ходу. Украинец с первого раза не зафиксировал мяч, но быстро исправился. Ну а последний шанс избавить матч от «сухого» статуса упустил Лопес. Уже в компенсированное арбитром время бразилец здорово пробивал из-за пределов штрафной в дальний угол, и мяч на считанные сантиметры «разминулся» с «девяткой».

0:0 – «Черноморец» вновь не сумел дома «размочить» «Волынь» и, хоть и прервал свою серию из дух поражений, наверное, вряд ли может быть довольным результатом. Но Григорчук получил время на устранения неполадок в своей машине. А в том, что тренеру эту по силам, думается, наверное, никто не сомневается.