"Любая победа даётся очень тяжело"
Александр Бессарабский
Виктор Гончаренко
Главные тренеры "Кубани" и "Анжи" Виктор Гончаренко и Гаджи Гаджиев подвели итоги матча в Краснодаре, завершившегося победой кубанцев 2:0.

После победы «Кубани» над махачкалинским «Анжи» в рамках 14-го тура чемпионата России белорусский специалист Виктор Гончаренко был достаточно сдержан, сделав упор на том, что его команде ещё есть в чём прибавлять и куда расти.

«Любая победа даётся очень тяжело, над любым соперником. Несмотря на то что „Анжи“ на последнем месте находится, по подбору игроков это хорошая команда. Мы продолжаем улучшать нашу игру в обороне, хотелось бы улучшать и в атаке.

Есть куда расти и в чём прибавлять. Сложно сказать, выложилась ли сегодня „Кубань“ на 100 процентов. Нам не хватает уверенности в своих действиях, и на улучшение этого компонента требуется время».

Наставник же махачкалинцев Гаджи Гаджиев акцентировал внимание на том, что исход поединка решили отдельные моменты, также отметив, что в «Анжи» нет сейчас достойной замены травмированному Ласина Траоре.

«Самое главное, что мы на ровном месте допустили несколько грубых ошибок в обороне. В начале игры было большое преимущество у „Анжи“, и „Кубань“ практически не появлялась около наших ворот. В этой ситуации вдруг Ангбва упал — и мы пропустили первый гол. Аналогичная грубая ошибка — и второй гол. В первом тайме мы имели более чем заметное преимущество. Второй тайм прошёл совершенно не так, хуже.

Конечно, сказывается отсутствие Ласина Траоре в силу того, что у нас наши форварды — дублёры „Динамо“ и „Анжи“. Равноценной замены Траоре нет. Но даже в этой ситуации игра смотрелась бы лучше, если бы остался на поле Одил Ахмедов, но он получил травму — ударили в бок», – заявил Гаджиев.