Удачный дебют Траоре
«Чемпионат»
Ласина Траоре
"Реал" разгромил "Хетафе", "Зенит" завершил сбор в ОАЭ, "Арсенал" и "Эвертон" вышли в четвертьфинал Кубка — в обзоре главных событий дня.

«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» и вышел в 1/4 финала Кубка Англии

«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне и завершилась со счётом 2:1. За «Арсенал» забили Алекс Окслейд-Чемберлен и Лукаш Подольски. Автор единственного гола «Ливерпуля» — Стивен Джеррард, реализовавший пенальти.

Таким образом, «Арсенал» вышел в 1/4 финала Кубка Англии, где его соперником выступит «Эвертон», в 1/8 финала обыгравший со счётом 3:1 «Суонси Сити».

«Реал» выиграл у «Хетафе» со счётом 3:0

«Реал» выиграл у «Хетафе» в матче чемпионата Испании. Встреча 24-го тура Примеры прошла на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» в Хетафе и завершилась со счётом 0:3. По голу забили Хесе, Карим Бензема и Лука Модрич.

Стоит отметить, что в чемпионате Испании «Хетафе» не может выиграть с 29 ноября 2013 года, тогда как «Реал» не проигрывает с 26 октября 2013 года.

В турнирной таблице Примеры на данный момент «Хетафе» занимает 15-е место (25 очков), а «Реал» делит первую строчку с «Барселоной» и «Атлетико», в активе этих трёх клубов по 60 очков.

«Зенит» завершил сбор в Турции ничьей в матче с БАТЭ

16 февраля последний матч на сборе в Турции провёл «Зенит». В Белеке соперником петербургского клуба стал белорусский клуб БАТЭ. Победителя соперники выявить не сумели — 0:0.

На 38-й минуте поле из-за повреждения был вынужден покинуть португальский полузащитник сине-бело-голубых Мигел Данни.

Состоялась жеребьёвка 1/4 финала Кубка Англии

Прошла жеребьёвка 1/4 финала Кубка Англии. Любопытно, что на этой стадии турнира состоится противостояние «Манчестер Сити» — «Уиган Атлетик». Напомним, что эти команды играли друг против друга в финале прошлого розыгрыша Кубка Англии. Тогда со счётом 1:0 выиграл «Уиган».

«Арсенал» — «Эвертон».

«Брайтон энд Хоув Альбион»/«Халл Сити» — «Сандерленд».

«Шеффилд Юнайтед»/«Ноттингем Форест» — «Шеффилд Уэнсдей»/«Чарльтон Атлетик».

«Манчестер Сити» — «Уиган Атлетик».

Проведение матчей запланировано на 8-9 марта.

Гол Траоре помог «Эвертону» обыграть «Суонси» и выйти в 1/4 финала Кубка Англии

«Эвертон» выиграл у «Суонси Сити» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Встреча на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле завершилась со счётом 3:1. Как уже сообщал «Чемпионат.com», бывший нападающий «Анжи» Ласина Траоре забил гол уже на 4-й минуте дебютного матча за «Эвертон». Голами в составе ливерпульской команды отличились также Стивен Нейсмит и Лейтон Бэйнс, реализовавший пенальти. Автор единственного гола «Суонси Сити» — Джонатан де Гузман.

«Селтик» продлил победную серию в чемпионате Шотландии до 14 матчей

«Селтик» обыграл «Сент-Джонстон» в домашнем матче чемпионата Шотландии. Встреча 26-го тура премьер-лиги на стадионе «Селтик Парк» в Глазго завершилась со счётом 3:0. Все три гола забил ирландский нападающий Энтони Стоукс.

Победная серия «Селтика» в чемпионате Шотландии достигла уже 14 матчей. В турнирной таблице на данный момент «Селтик» занимает первое место (69 очков), а «Сент-Миррен» располагается на девятой строчке (24 очка).