«Чемпионат»
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин
"Спартак" не сумел обыграть дома "Анжи", Андре Виллаш-Боаш встретился с Алексеем Миллером — главные события минувшего дня.

«Спартак», ведя в счёте 2:0, упустил победу в матче с «Анжи»

На стадионе «Локомотив» состоялся матч 21-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу с участием «Спартака» и «Анжи». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2. Выйти вперёд хозяевам удалось на 20-й минуте — Тино Коста поразил головой нижний угол ворот Михаила Кержакова. Спустя три минуты спартаковцы заставили вратаря гостей капитулировать во второй раз — Хосе Хурадо нанёс точный удар. Махачкалинской команде удалось размочить счёт на 52-й минуте, когда Александр Епуряну головой переправил мяч в ворота. Победу «Спартаку» удержать не удалось — на пятой добавленной минуте счёт удалось сравнять Сердеру Сердерову, который реализовал выход один на один.

«Спартак» не воспользовался возможностью обойти «Зенит» и остался на третьей строчке в таблице. «Анжи» по-прежнему занимает последнее место.

Карпин: повторяю – к отставке готов. Всегда готов

Валерий Карпин после матча с «Анжи» заявил, что «Спартак» испугался после первого пропущенного гола, и отметил, что готов к отставке.

«Готов я уйти или нет? Я ещё на прошлой пресс-конференции сказал, что готов. Всегда готов», — сказал главный тренер красно-белых.

«Краснодар» ушёл от поражения в матче с «Томью» благодаря голу Вандерсона

Состоялся матч 21-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу с участием «Томи» и «Краснодара».

Встреча прошла в Перми на стадионе «Звезда» в связи с неудовлетворительным состоянием поля на стадионе «Труд» в Томске. Завершился матч ничьей со счётом 1:1. «Томь» открыла счёт на 60-й минуте — Кирилл Панченко нанёс хлёсткий удар в дальний угол, с которым вратарь чёрно-зелёных не справился. Тем не менее победный счёт номинальные хозяева не удержали — за две минуты до конца основного времени матча Вандерсон с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

«Томь» набрала 17 очков и располагается на 14-й строчке в таблице, а «Краснодар», набравший 34 очка, сместил с шестого места «Амкар».

Игроки «Спартака» после матча с «Анжи» проигнорировали журналистов в микст-зоне

В Москве на стадионе «Локомотив» состоялся матч 21-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу с участием «Спартака» и «Анжи». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

После матча на стадионе «Локомотив» игроки «Спартака» проигнорировали журналистов в микст-зоне. Отметим, что футболисты красно-белых также не стали общаться с представителями СМИ после поражения от «Тосно» со счётом 0:1 на стадии 1/8 финала Кубка России.

Решение о сроках проведения ЧМ-2022 не будет принято раньше 2015 года

Президент Азиатской футбольной конфедерации и член исполнительного комитета ФИФА шейх Салман бин Ибрахим аль-Халифа заявил, что сроки проведения чемпионата мира — 2022 будут определены не раньше первого квартала 2015 года. Напомним, что уже продолжительное время обсуждается возможность переноса первенства мира, которое пройдёт в Катаре, на осенне-зимний период.

«Есть много партнёров, с которыми нужно разговаривать и найти лучшее решение проблемы. Я уверен, что решение не будет принято раньше первого квартала 2015 года. В данный момент мы по-прежнему говорим об июне-июле, но задача целевой группы — рассмотреть другие варианты и выявить их недостатки», — цитирует руководителя целевой группы зарубежная пресса.

Виллаш-Боаш встретился с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провёл встречу с португальским специалистом Андре Виллаш-Боашем, который является главным кандидатом на вакантный пост наставника сине-бело-голубых, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на собственные источники. Напомним, что 11 марта «Зенит» отправил в отставку главного тренера Лучано Спаллетти.

«Единственное, что сейчас можно сказать точно, — что Миллер и Виллаш-Боаш встретились. О результатах, думаю, узнаем уже очень скоро», — цитирует агентство слова источника.

Матч «Анжи» — ЦСКА перенесён на 24 марта

Матч 22-го тура чемпионата России между махачкалинским «Анжи» и московским ЦСКА перенесён на один день. Как сообщает пресс-служба команды из столицы Дагестана, встреча перенесена на 24 марта из-за участия «Анжи» в Лиге Европы. 20 марта команде Гаджи Гаджиева предстоит провести ответную игру 1/8 финала турнира с голландским клубом «АЗ Алкмар».

Первоначально матч был запланирован на 23 марта. Стартовый свисток во встрече планировалось дать в 16:00 по московскому времени.

ЦСКА не получал уведомления от УЕФА относительно проведения матча без зрителей

Руководство ЦСКА пока не получило официальных уведомлений относительно решений УЕФА по итогам матча шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень». Напомним, что за расистские выкрики и демонстрацию ультраправой символики в гостевом секторе ЦСКА наказан проведением следующего матча под эгидой УЕФА без зрителей, а полузащитники Понтус Вернблум и Алан Дзагоев, удалённые по ходу игры, получили трёхматчевые дисквалификации.

«Мы пока не получили официального уведомления от УЕФА. Так что о подаче апелляции говорить преждевременно. То же касается наказания Дзагоева и Вернблума», — цитирует агентство ИТАР-ТАСС сотрудника пресс-службы ЦСКА.

Генсекретарь РФС: лиги должны обсудить вопрос о судьбе крымских клубов

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьёв рассказал о том, что футбольная федерация пока далека от принятия решения о присоединении крымских клубов к российскому первенству. 16 марта состоялся общекрымский референдум, по итогам которого 96,77% избирателей проголосовали за присоединение Крыма к России. Госдума РФ уже готова принять соответствующее решение.

«Когда все процедуры будут закончены, нужно, чтобы лиги тоже приняли участие в обсуждении этого вопроса. Говорить о дальнейшей судьбе крымских клубов можно будет только после завершения всех политических процедур. Насколько мне известно, команды планируют доиграть сезон в украинском первенстве. Так что обсуждать вопрос о присоединении преждевременно. Тем более что нужны консультации с международной футбольной федерацией. Это длинная дорога», — сказал Воробьёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

В настоящее время два клуба из крымского региона выступают в украинской Премьер-Лиге — «Севастополь» и симферопольская «Таврия».