Красно-белые страдания
«Чемпионат»
Поражения "Спартака" и "Арсенала", лидерство "Локомотива" и другие новости – в обзоре уходящего дня.

«Краснодар» разгромил «Спартак», Ари оформил хет-трик

В Краснодаре на стадионе «Кубань» состоялся матч 22-го тура СОГАЗ-Чемпионат России по футболу с участием «Краснодара» и «Спартака». Встреча завершилась победой «быков» со счётом 4:0.

Счёт был открыт на четвёртой минуте. Бывший игрок красно-белых Ари нанёс мощный удар с правого угла вратарской, и мяч рикошетом от ноги Артёма Реброва оказался в воротах.

Спустя пять минут всё тот же Ари оформил дубль. Бразилец воспользовался тем, что вратарь «Спартака» выбежал из ворот и перебросил мяч через Реброва.

В третий раз гости капитулировали на 31-й минуте, когда Вандерсон без сопротивления поразил ворота точным ударом с линии штрафной.

Окончательный счёт на 50-й минуте установил Ари. Получив эффектный пас от Романа Широкова, он реализовал выход один на один, перекинув мяч через вратаря.

В таблице российского чемпионата «Краснодар» расположился на шестой строчке, «Спартак» занимает третье место.

В следующем туре, 30 марта, соперником «Краснодара» станет «Кубань», а «Спартак» в тот же день сыграет с «Локомотивом».

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
22-й тур
«Краснодар» (Краснодар) – «Спартак» (Москва) – 4:0
Голы:
Ари, 4 (1:0); Ари, 9 (2:0); Вандерсон, 31 (3:0); Ари, 50 (4:0).
Предупреждения: Жоаозиньо, 80 – Карлос, 10; Макеев, 53; Коста, 78.

«Челси» забил шесть безответных мячей в ворота «Арсенала» на «Стэмфорд Бридж»

22 марта в центральном матче 31-го тура премьер-лиги на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоялось лондонское дерби с участием «Челси» и «Арсенала».

Встреча завершилась сокрушительной победой подопечных Жозе Моуринью. Синие забили шесть безответных мячей в ворота «канониров». Голами отметились Самуэль Это'О, Андре Шюррле, Эден Азар, Оскар (дубль) и Мохамед Салах. Отметим, что подопечные Арсена Венгера с 16-й минуты играли вдесятером — с поля был удалён Киран Гиббз.

«Челси» продолжает уверенно лидировать в таблице английского первенства, а «Арсенал» занимает третью строчку.

Англия
Премьер-лига
31-й тур
«Челси» (Лондон) – «Арсенал» (Лондон) – 6:0
Голы:
Это'О, 5 (1:0); Шюррле, 7 (2:0); Азар, 17 (3:0, пен); Оскар, 42 (4:0); Оскар, 66 (5:0); Салах, 71 (6:0).
Предупреждения: нет – Росицки, 52.
Удаления: нет – Гиббз, 15.

«Локомотив» в Москве разгромил «Урал»

Сегодня, 22 марта, в Москве на стадионе «Локомотив» состоялся матч 22-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу с участием «Локомотива» и «Урала». «Железнодорожники» победили со счётом 3:0.

Хозяева повели в счёте на 13-й минуте. Неразбериха в штрафной «Урала» привела к тому, что Александр Белозёров случайно срезал мяч в собственные ворота.

Через минуту гости капитулировали во второй раз — Даме Н'Дойе ворвался в штрафную и послал мяч мимо Николая Заболотного.

Окончательный результат установил на 76-й минуте Сергей Ткачёв, которому удался точный удар в дальний угол.

Команда из Екатеринбурга заканчивала встречу вдесятером — Белозёров получил вторую жёлтую карточку за фол на Ткачёве.

«Локомотив» продолжает уверенно лидировать, опережая «Зенит», которому ещё предстоит сыграть в текущем туре, на шесть очков. «Урал» расположился на 14-й строчке.

В следующем туре «Локомотив» 30 марта сыграет со «Спартаком», а «Урал» 29 марта примет «Анжи».

22-й тур
«Локомотив» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 3:0
Голы:
Данцев, 13 (1:0, автогол); Н'Дойе, 15 (2:0); Ткачёв, 76 (3:0).
Предупреждения: нет – Белозёров, 57.
Удаления: нет – Белозёров, 88.

«Томь» выиграла у «Волги» благодаря голу в концовке матча

«Томь» выиграла у «Волги» в гостевом матче чемпионата России. Игра в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» состоялась в рамках 22-го тура российской Премьер-Лиги и завершилась со счётом 0:1.

Единственный гол был забит в концовке матча: отличился чешский нападающий Ян Голенда. Павел Игнатович с фланга прострелил во вратарскую — Ян Голенда выскочил из-за спины защитника и поразил ворота хозяев.

«Волга» потерпела пятое подряд поражение в Премьер-Лиге. Безвыигрышная серия нижегородской команды длится на протяжении девяти матчей. В турнирной таблице чемпионата России на данный момент «Волга» занимает 13-е место (18 очков), а «Томь» находится на 12-й позиции (20 очков).

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
22-й тур
«Волга» (Нижний Новгород) – «Томь» (Томск) – 0:1
Голы:
Голенда, 90+1 (0:1).
Предупреждения: Каряка, 17; Ковальчик, 72 – Голенда, 10; Мурешан, 22.

Возможность участия «Таврии» в переходном турнире Премьер-Лиги уже обсуждалась

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что обсудил с министром спорта России Виталием Мутко возможность участия симферопольской «Таврии» в переходном турнире российской Премьер-Лиги уже летом этого года.

«С министром спорта РФ Виталием Мутко обсудили возможность участия симферопольской „Таврии“ в переходном турнире российской Премьер-Лиги летом этого года. Также начаты переговоры с потенциальным спонсором футбольного клуба. Надеюсь, что осенью этого года в Симферополе будут играть питерский „Зенит“, московский „Спартак“ и казанский „Рубин“. И почему бы не подумать об участии Симферополя в чемпионате мира — 2018? Последнее время многие мечты становятся реальностью», — написал Темиргалиев в Facebook.

Петреску может быть уволен, если «Динамо» не выиграет у «Рубина»

Румынский футбольный специалист Дан Петреску может быть уволен с должности главного тренера московского «Динамо», если не выиграет у казанского «Рубина» в ближайшем матче, утверждает «БИЗНЕС Online».

«Причин тому несколько. Первая – „Динамо“, несмотря на успешный старт второй части сезона, фактически выбыло из борьбы за чемпионство, при этом команда показывает слишком схематичный футбол, хотя в коллективе собраны мастера высокого класса. Также у Петреску сложные взаимоотношения с лидерами команды и с менеджерами клуба. В частности, в руководстве „Динамо“ недовольны трансферной активностью Петреску, где он пользуется услугами своего же агента Николая Пырнэу», — пишет источник.

Матч 22-го тура российской Премьер-Лиги «Динамо» — «Рубин» состоится 23 марта в Химках на стадионе «Арена Химки». Начало матча запланировано на 13:30 по московскому времени.

«Зенит» вновь интересуется полузащитником «Бенфики» Сальвио

«Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Бенфики» Эдуардо Сальвио, утверждает португальская пресса.

По информации источника, для оформления трансфера необходимо только одобрение нового главного тренера петербургской команды Андре Виллаша-Боаша.

За игрой 23-летнего Сальвио на матче 1/8 финала Лиги Европы с «Тоттенхэмом» в Лиссабоне наблюдал представитель сине-бело-голубых.

Сумма трансфера оценивается в € 35 млн. Ранее об интересе «Зенита» к Сальвио сообщалось в августе 2013 года.