Мгновения игрового дня ЧМ
Антон Третяк
Предлагаем вашему вниманию фотографии лучших моментов 4-го игрового дня чемпионата мира.

Турнирная таблица чемпионата мира-2014 по футболу

Расписание чемпионата мира-2014 по футболу

ЧЕМПИОНАТ МИРА — 2014. 4-Й ДЕНЬ. ФОТООБЗОР

Онлайн-трансляция 5-го дня ЧМ-2014 по футболу

Замены дня

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд в матче против Эквадора дважды угадал с заменами. Вышедший на поле в перерыве Адмир Мехмеди забил гол после первого же касания мяча, удачно сыграв при стандарте у чужих ворот. В свою очередь Харис Сеферович вышел на поле на 75-й минуте и забил победный мяч в ворота южноамериканцев на третьей добавленной минуте матча.

Главный тренер сборной Швейцарии Оттмар Хитцфельд

Развязка дня

Для швейцарцев матч с Эквадором складывался неудачно. Пропущенный на 22-й минуте гол, нереализованные моменты. Но подопечные Оттмара Хитцфельда не опустили рук, в начале второго тайма сравняли счёт, продолжали давить и были вознаграждены победным голом уже в добавленное арбитром время.

Харис Сеферович вышел на поле на 75-й минуте и забил победный мяч в ворота Эквадора на третьей добавленной минуте матча

Бомбардир дня

Форвард сборной Франции Карим Бензема мог стать автором первого хет-трика нынешнего чемпионата мира, хотя и дубль в первом же матче тоже очень неплохо. Сначала форвард «Реала» реализовал пенальти, назначенный за снос Поля Погба. Затем ему помог отличиться вратарь Гондураса Ноэль Вальядарес, подправивший в свои ворота мяч, скакавший по линии ворот после попадания Бензема в штангу. Зато третий мяч нападающий забил отличным ударом под перекладину!

Форвард сборной Франции Карим Бензема

Курьёз дня

Вратарь Гондураса Ноэль Вальядарес хотел как лучше, а получилось как всегда. На 48-й минуте вратарь решил вмешаться и убрать с линии ворот мяч, который оказался в угрожающей для его ворот близости после удара Карима Бензема. Казалось, что голкипер должен отвести угрозу, но он не рассчитал отскок и фактически закатил его за линию ворот. Совсем чуть-чуть, самую капельку. Чтобы точно это определить, даже потребовалось использование новейшей технологии ФИФА. Но гол всё-таки был.

Вратарь сборной Гондураса Ноэль Вальядарес

Технология дня

Ну вот и пригодилась недавно внедрённая ФИФА видеотехнология Goal Control, именно она помогла определить взятие ворот в матче Франция — Гондурас. Там, где миллионы болельщиков спорили бы о правильности судейского решения, смотря десятки раз видеоповторы, бесстрастная машина в доли секунды приняла правильное решение.

Хотя гондурасцы были не согласны и с решением компьютера, на что бразильский арбитр Сандро Рикки мог только безразлично пожимать плечами: «Это не я».

Видеотехнология Goal Control помогла определить взятие ворот в матче Франция — Гондурас

Игроки сборной Гондураса оспаривали решение компьютера

Луис Суарес и Дидье Дешам имели разные точки зрения по поводу гола

Удаление дня

Единственное удаление в этот игровой день случилось в матче Франция — Гондурас: уже в первом тайме за второе предупреждение с поля был изгнан Уилсон Паласиос. Его фол против Погба не был грубым, так что с учётом назначения пенальти в этом эпизоде рефери, возможно, с карточкой и погорячился. Впрочем, в пылу игры Сандро Рикки мог просто забыть про то, что у Паласиоса уже есть карточка, а отыгрывать назад было как-то несолидно.

Уилсон Паласиос

Скорострел дня

В первом матче сборной Боснии на чемпионатах мира Зеад Колашинац стал автором достижения, которое вряд ли он с удовольствием будет вспоминать на пенсии. Его автогол на 3-й минуте стал самым быстрым на этом турнире, а также в истории чемпионатов мира.

Зеад Колашинац забил самый быстрый автогол в истории чемпионатов мира

Характер дня

Все мы знаем, что за сборную Лионель Месси выступает совсем не так, как за клуб. Вот и в матче с Боснией игра капитана аргентинцев долгое время не шла. Но когда его команде стало совсем тяжко, гений вспомнил, что он может всё необходимое для победы сделать сам, Игуаина он использовал как стенку, ну а дальше всё было делом техники. Счёт стал 2:0 — практически победа.